Регистрация: 19.10.17
декабре 2018
01.12.18 - 20.12.18

3.3

Точно не советую.

Отдыхали компанией 7 человек через Пегас.

1. Перелёт а/к Nordwind оценивать сложно в целом , т.к. пилоты большие молодцы, плавный взлёт и посадка и туда и назад. Очень комфортно. Достаточно места для ног. Рейсы не задержали, что тоже большой плюс, и пожалуй, на этом с плюсами все. 2200 за выбор места с человека это смешно. Самолёт хоть и новый, но настолько простой, что отсутствуют кнопка вызова проводника, лампочки, кондиционирование салона(было очень душно весь полет), мешок для Книги/планшета на спинке кресла. Заметила, что люди как свиньи, оставляют после себя рассыпанное печенье, салфетки, недоеденные бутерброды и прочий мусор (но это не претензия к а/к). Про кормёжку один раз за полет были в курсе-не проблема, но лучше бы вообще не кормили, есть это невозможно.

2. Гостиница самая обычная, на фоне других четвёрок, через которые проезжали, смотрится проще намного. Нам досталась комната в 7 корпусе. Она была просто отличной-новый ремонт, чисто, напор воды всегда хороший, сейф работал, кровать удобная. Пять с плюсом за номер. Друзьям повезло меньше, они жили в 8 корпусе, в некоторых номерах были проблемы с сантехникой, горячей водой и сейф не работал. Если дадут номер на 1 этаже- сразу просите заменить на верхние этажи, т.к номера прямо на земле, к вам зайдут муравьи, лягушки и другая живность)) крабов и лягушек разных размеров на территории очень много, поэтому вечером ходить лучше с фонариком, некоторые наступали на лягушек в темноте. На территории отеля пустовато, думаю из-за урагана, но в целом нормально, если не обращать внимание на пару котлованов по пути к корпусам.

3. За питание огромный минус. Я понимаю, что это Куба и не стоит ждать изысков, но поесть было практически нечего. Завтрак-невкусные толстые серые блины и вафли из того же теста, которые ждёшь минут 15, безвкусные одинаковые булки политые шоколадом, какие-то кусочки фруктов в сиропе, тоже не вкусно. Жарят яйца с добавками и глазунью, однако очередь выстоять придётся. Колбаски и сосиски съедобные, сыр тоже нормальный, колбаса частично, картофельные наггетсы хорошие, но их не стало через 4 дня отдыха.Редко был нормальный бекон. Каждый день одно и то же. Плюсик - это два вида сока утром, но только утром, на обед и ужин порошковая отрава. Из фруктов вкусные только папайя и гуава(редко). Арбуз, дыня, ананас и др. не спелые. Иногда были нормальные апельсины и грейпфрут. На обед бывали иногда съедобные супы. Больше всего не понятно наличие 10 салатников с «соленьями», которые примерно одинаковые в каждом, к примеру в одном говядина, во втором та же говядина с горошком. Овощи все нормальные кроме помидор. «Паста», которую готовят отдельно, похожа на не самые вкусные макароны из школьной столовой. Говядина, которую жарят при тебе жесткая, свинина иногда съедобная. Рыба вкусная только филе, остальная сухая-сильно пережаривают. На ужин так же жарят рыбу, макароны и мясо. Пару раз была небольшая тарелка креветок в начале ужина, которую разбирали за две секунды и вместо которой появлялись порезанные яйца вкрутую. Вкусные крабы было сложно есть без щипчиков, панцырь толстый. Десерты на обед и ужин нормальные, выбрать можно. На ужин жарят банан с ромом тоже вкусно, но долго, минут 20 ждали всегда. Хлеб пропал за 4 дня до отъезда, бутерброды с собой в дорогу сделать не удалось. В последней день приготовили не плохую паэлью с морепродуктами. На этом с едой все. Напитки- вино, пиво или любой коктейль из бара за чаевые. Кстати с чаем вообще напряг. Кофе и воду тоже разливают официанты. В соседних отелях еда была намного лучше по словам туристов с которыми на экскурсии были. Японский ресторан очень даже не плохой. Бургеры на пляже средние. Один раз пожарили вкусное мясо. В барах алкоголь на любой вкус.

4. Из экскурсий ездили на обзорную за 89 кук. Вполне ничего, хотя бы можно немного увидеть настоящую кубу, но совсем немного. Наши друзья поехали а Гавану на автобусе на 2 дня. Понравилось. Цены на экскурсии очень высокие( у туроператора). Сувениры это сигары, ром, кофе и магниты, ничего другого. Ездили на пилар-понравилось. Так же в чайку.

5. Пляж - самое приятное в отдыхе. Он просто замечательный! Каждый день разная вода. Никакой грязи, дно чистейшее. На пляже до 12 поесть нечего, только бар.

Кроме всего вышеперечисленного, после 10 вечера в отеле скука смертная, делать нечего, никаких развлечений, только бар. Для детей анимации нет, если для кого-либо это важно.

Самое неприятное-незаметные мошки, укусы от которых чешутся очень долго. Мошки и днём и ночью, когда нет ветра. От них плохо спасают привезённые из России средства и аэрозоли. Мы приехали домой и до сих пор все чешется.

Это основная причина, по которой на Кайо-коко не вернусь. Так же не знаю, что там говорят про самый лучший сезон зимой, погода плохое была 4 дня из 10. Надеюсь вам больше повезёт.

пляж номер не дорогой интернет бар
питание раскопки на территории
Добавлено 20.12.18 04:46 (4 812 символов в тексте)

04:15 30.12.18

погода подкачала, были после вас, вообще дожди, ветра и шторм.

Все отзывы Надежда (8)