Регистрация: 23.12.18
декабре 2018
16.12.18 - 23.12.18

Паттайск

Отдыхали с семьёй ( три взрослых человека) в данном отеле, в корпусе оушен в третий раз. (в самом Тайланде 7 раз, были как на островах, так и на материке в разных городах). Поэтому есть с чем сравнивать.

Итак

Отель.

Прибыли мы в отель около 16.00, поэтому заселились нас практически сразу. Единственный существенный минус в этот раз - наша бронь на номер с видом на море почему то "слетела". Для тех, кто думает, что за номера с видом на море надо платить, сразу скажу, что это не так) мы каждый раз писали просто письмо с данной просьбой на почту отеля и в прошлые разы нас без проблем заселяли в хорошие номера. В этот раз русскоговорящая девушка (сидит не за самой стойкой рецепшена. А около лифтов) предложила нам заселиться в свободный номер на другой стороне и переехать через пару дней в другой номер. (все бесплатно. Мы согласились, и она оставила записку для работников рецепшена).

Скажу сразу, что номера на разных сторонах отличаются друг от друга. На нечетной стороне нам достался мрачный, очень убитый номер. С одной работающей розеткой, без ковролина. В номере была дверь в соседний номер, поэтому вечера приходилось слушать соседей, хотя говорили они не особо громко. Сейчас на расстояние метра от отеля идёт стройка. Причём у неё нет нормированного рабочего дня. В какие то вечера стройка заканчивалась в 8 вечера. В какие то шла всю ночь.

Номер на честной стороне нам достался светлый, состояние которого было намного лучше предыдущего. Кондиционеры видимо везде работают плохо (какую бы температуру вы не ставили бы - дует ледяной воздух), открывать окно не особо хотелось - очень громкие птицы. Вид из окна красивый, но жаль что балконы очень узкие. Не понятно, почему нельзя было сделать там столики и кресла.

Уборка в номере нормальная. Меняют ли белье каждый день или просто застилают заново кровать - сказать не могу. Но все опрятно. Дают полный комплект всех принадлежностей.

У данного корпуса свой бассейн. Лично мне понравился. Красивый, чистый (в сравнение с другими бассейнами на территории отеля), есть джакузи и бар. Правда в него почему то пускают всех (свободно заходят люди из других корпусов, хотя это и запрещено, но никто не проверяет). Лежаков не так много, но есть раскладные стульчики.

Что удивило, так это поздняя работа персонала. Убирать бассейн и мыть лежаки после вчерашнего дня начинают где то в 8-9 утра, когда половина бассейна уже занята гостями отеля. Из бассейна окрывается шикарный вид на море. Но вот идти до него вам придётся через отель, поэтому по сути придётся выбирать, где занимать лежак с утра.

Территория отеля большая, но бесполезная. Делать на ней нечего, красивого тоже мало. Из плюсов, есть свой рыночек. Цены чуть выше, чем в городе. Поэтому в последний день можно закупиться и там, если что то не успели купить в городе.

На пляже делают массаж. Но мы выходили на пляж и шли налево. Там стоит кафешка (не советую. Цены чуть выше обычных уличных. Еда так себе, обслуживание ужасное. Играет русский шансон, преимущественно песни про зону), а рядом с ней семья тайцев делает массаж. Массаж делают отлично.Мы ходили к Руи, Олеу и Тай. Лежишь прям на берегу моря, никто мимо тебя туда сюда не ходит, как на пляже в отеле. Цены одинаковые.

В отеле огромное количество семей с малыми детьми (лично нам это не особо нравилось, потому что многие родители не считают нужным контролировать поведение своих детей). Сравнить шум от них можно только с огромными толпами китайцев, которых привозят на автобусе пачками. Но с этим ничего не поделаешь, это по сути не претензия к отелю, а просто предупреждение для тех, кто хочет тишины.

Море.

Довольно грязное, мутное. Лично я искупалась пару раз. Хотите чистое - уезжайте на острова. Медуз не было.

Еда.

У нас были включены только завтраки. Довольно скудно, но для 4 звёзд нормально. Есть и разные блюда из яиц, риса, супы, хлопья, овощи и фрукты, а также выпечка.

В обед иногда покупали еду на пляже. Ничего особенного там нет. Креветки варёные, креветки в кляре и кукуруза.

На территории отеля мы не ели, ходили через дорогу в "обжорный ряд", как они сами себя прозвали. Думаю не все смогут там есть, потому что ощущение антисанитарии не покидает. Но цены низкие, готовят вкусно. Мы чаще всего ели у Лимон. (так зовут тайку, находится в середине ряда. Жёлтая вывеска. Хорошо говорит по русски, вкусно готовит. Нас запомнила с первой поездки в этот отель, поэтому это тоже было приятно. Рядом с ней мужчина продаёт коктейли из фруктов. Вкусные, если не хотите лёд, просто попросите его не класть. Это плюс, так как не все это делают, и продают поэтому воду). Лично у нас никогда проблем с желудком в этой стране не было, острое любим.

Гид.

Отдельный ужасный момент отдыха, оставивший плохое впечатление от компании.

Мы отдыхали компанией королл (одеон).

Ещё по пути в отель, нам сказали, что на встрече нужно будет заполнить разные регистрационные анкеты, обменяться телефонами и т.п. И обязательно сказали прийти всей семьёй (думаю, кто много отдыхал, знает зачем это делается. Чтобы у вас не было время спокойно обдумать все с другими члкнами семьи, которых не было на встрече) . Пошла на встречу одна от семьи для того, чтобы передать РЕАЛЬНО важную информацию гиду (ваучер, номер комнаты и телефона). Если вы помните, то в Тае мы были уже 7 раз, про экскурсии уже все слышали и много где были. Хотели съездить ещё раз на квай. Поэтому заранее посмотрели цены на улице (часто покупаем экскурсии на улице).

Нам достался гид Бага. Про эту встречу можно сказать лишь одно - начали за здравие, закончили за упокой. Молодому человеку 31 год, кавказец (видимо горячая кровь дала о себе знать). Начал очень даже позитивно. В начале была важная информация про страховку, информацию про вылет. Правда все это сопровождалось кучей шуток, лишнимии словами. (включая такие слова как плотишь, ихний и т. Д, что недопустимо для гида). На это ушёл час. Одна пара (лет 60) в перерыве спокойно попросили обещанной помощи подключить интернет. То что произошло дальше, было для меня шоком (никогда такого хамства от гида я не видела). Парень, вдвое младше данной пары, без какого либо уважения, начал говорить, что его основная работа это продавать экскурсии и они могут покинуть зал. Пара вступать в спор не стала и решили дождаться окончания встречи. Но следующие 10 мин, Бага не упускал случая высказывать колкости в их адрес. Одной из них была, что "они сидят в бтр и до них не достучаться". В итоге пара покинула зал. Но на этом гид не остановился, он начал очень агрессивно разговаривать, бросал брошюры с ценами на стол, ругался матом (бл**ь) что вообще не допустимо. С ним абсолютно никто не спорил о том, что в этом году цены у их компании и на улице одинаковые, но он прям кричал. Он не слышит никого кроме себя и что либо спросить у него не возможно. Затем он очень по хамски разговаривал с другим мужчиной. В итоге мужчина тоже покинул зал и в его адрес Бага тоже отпускал колкости. Бедные уличные продавцы экскурсий были раз 10 названы им козлами.

В итоге, когда его попросили рассказать про квай люди, которые первый раз приехали в Тайланд, он сказал, что нечего туда ехать и рассказывать он не будет. Встреча на этом, слава богу, закончилась.

Город и транспорт.

От отеля, у дороги стоят белые тук туки. Цена 20 батт. Ездят до 22.00. Потом работают как такси. Набивают их по полной. У биг С можно пересесть на синий тук тук.

Если вы хотите активной ночной жизни, то наверное лучше не выбирать данный отель. Ехать до центра города около часа. Да и платить потом тук туку придётся как за такси, что по нынешнему курсу недёшево.

По выходным (пт-вс) у лотуса (тц, ехать на белом тук туке) работает ночной рынок. Несколько рядов палаток. Продают одежду, сувениры, еду и т. Д. Рядом находится аутлет молл.

Если подводить итог, то данный корпус на 4 в принципе тянет. Выбираем его, потому что ночной жизнью не интересуемся, инфраструктура устраивает. Не надо искать, где поесть, купить продукты, остановку тук туков. Всё это рядом.

Чисто красиво нет проблем с поиском питания
Усталые номера шумно нет развлечений на самой территории.
Добавлено 23.12.18 20:30 (7 972 символов в тексте)

11:29 24.12.18

Здравствуйте!
Анна, подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит массаж?

13:26 11.01.19

Добрый день. Надеюсь, эта информация все еще актуальна для вас) Массаж спины - 300 батт. Т.е. 600 рублей. Тайский - 200 батт. (другие вида массажа не делала, но цены одинаковые. Т.е. массаж головы, ног и т.д. тоже 200/300)

20:24 06.01.19

Здравствуйте, подскажите как писать на почту отеля?

13:27 11.01.19

Добрый день) rsvn@ambassadorcityjomtien.com - это их почта. Я писала на английском языке

02:33 17.01.19

объективный отзыв.

09:19 17.01.19

Здравствуйте Анна! какие острова посоветуете где чистое море?

08:49 18.01.19

Здравствуйте Софья! Островов много есть по ближе, есть по дальше. Те что по ближе в основном не обитаемые и до них можно добраться только с экскурсией или отдельно арендовать лодку. Мы последний раз были с экскурсией на острове Ко Пай, чистые пляжи и вода в море прозрачная, нам понравилось!

19:26 20.01.19

А что за экскурсия, как называется, где брали?

Все отзывы Анна (1)