Регистрация: 13.04.13
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

3.7

Переоценённый отель

Были в данном отеле в новогодние праздники 2018-2019.

Купились на высокий рейтинг и отзывы знакомых.

Проживали в Deluxe Wing, который считается 4*. Соответственно, номер тоже был Deluxe.

В целом всё хорошо, но, на мой взгляд, на 4* никак не тянет, тянет на хорошие добротные 3*. В основном корпусе не были, поэтому про него ничего не могу сказать.

Давайте по порядку.

Номера чистые, достаточно новые. Всё необходимое есть. Из интересного - есть чайник и чайные кружки, но нет чая / кофе. Видимо, предлагается самим покупать чай?

Расположен отель недалеко от моря, но далеко от общественного транспорта.

Море в целом чище чем в центре Паттайи и на Джомтьене, но чистота моря переменчива. Пару раз море было мутное, но почти без мусора. Другой же раз откуда-то нанесло много мусора и входить в море было совсем неприятно - всюду пакеты и всякий прочий мусор - плавает вокруг и цепляется за ноги.

Что же касается транспорта - то тут либо такси, либо пешком.

Такси до Walking street - 200 бат, до Central Festival - 250 бат. Если просят больше - торгуйтесь.

Пешком до порта и Walking street около получаса, но идти через холм, обратно возвращаться тяжелее.

Но всё необходимое рядом есть - 3 обменника, 4 магазина, несколько кафе, несколько массажный салончиков, продавцы фруктов и прочее.

Райончик русский, поэтому почти везде понимают русский, гораздо лучше английского.

На завтраках выбор вроде и разнообразный, но при этом всё какое-то пресное и невкусное. Голодными мы, конечно, не остались, но уже день на 4й нос от еды воротили. И это при том, что мы вроде не капризны по поводу еды.

Также пару раз нам не хватало столиков за завтраком - в период между 9 и 10 часами на завтрак приходит основная толпа туристов. Приходилось проситься и подсаживаться к кому-нибудь за столик.

Удивило что в отеле платный Wi-Fi, притом очень дорогой - 100 бат за 1 час. К примеру, за те же 100 бат можно подключить безлимитный мобильный интернет на неделю по местной симке.

Отдельно хочется отметить работу ресепшн. Девочки не разговаривают ни по русски ни по английски. Самые частые фразы понимают, но любая нестандартгая ситуация - и придётся объясняться жестами. Даже когда нам нужен был нож - нас поняли только жестами.

При этом пару раз попадали когда на ресепшене стояло 5-6 человек, и всё равно никто не понимает языков.

В целом от отпуска остались положительные эмоции. Что же касается отеля - отель вполне неплохой, но, на мой взгляд, рейтинги завышены.

чисто
платный (очень дорогой) wi-fi плохая транспортная доступность
Добавлено 06.01.19 11:55 (2 483 символов в тексте)

12:43 11.01.19

Полностью согласна с отзывом. В Паттайе 9-й раз. Были здесь, в соседнем отеле (Маунтин Бич), 7 лет назад. Ничего особо не поменялось, разве что настроилось апартаментов вокруг.Бухта красивая, но какая- то недоухоженная. Спуск по лестнице (правый, если смотреть на море с берега) напрягает не столько как сам спуск, сколько запах мочи, мусор и доски на мешке с песком в качестве понтона(((. Море грязнее, чем у Паттайя Парка, где мы били не один раз в это время. Больше в этот район, скорее всего, не поеду. Из плюсов-катер прямо из бухты возит на Ко Лан за 300 батт с чел.