Регистрация: 10.01.19
декабре 2018
02.12.18 - 13.12.18

мы еще вернемся

Вернулась из Египта буквально неделю назад. Не знаю почему, но душа моя все еще там. Отдыхали в отеле Шарм Плаза 5. Территория большая и очень красивая. Пляж многоуровневый, имеются 2 понтона. Плюс в том,что понтоны не длинные, как например в находящемся рядом отеле Континенталь. Море прекрасное, рыбоньки, живущие в нем, тоже. Все очень красиво и интересно.

Когда мы только приехали в отель утром, нас отправили на завтрак, а затем очень быстро заселили в номер. Достался нам 5 корпус, это лучше, чем 7, потому что вид из номера открывается на бассейн Номер небольшой, но в принципе нам понравился. В номере все есть телевизор, мини – бар, сейф, балкон, столик и все как надо. Сами здание выполнены в Маракканском стиле.Правда полы, похоже в номере не моют. Уборщик по русски совсем не понимает, а мы по английски плохо, объясняться с ним было сложно, поэтому мы особо ни к чему не придирались))) По приезду первым впечатлением было то, что в отеле очень много иностранных пенсионеров, но мы ошиблись - в последствии разглядели молодежь)) Русских в наш заезд было много и это порадовало, потому как хотелось больше общения.

Еда в отеле разнообразная, но день на 5 нас от нее уже подташнивало. Хотелось борща, пельмешек, окрошечки... Очень порадовало огромное разнообразие выпечки - несколько видов булочек и хлеба, вкусные и красивые пироженки. На завтрак сама себе наливаешь напитки, а в обед и ужин их приносят официанты, правда ждать их очень утомительно. Посуда чаще всего была нечистой, но по ходу дела это у них в порядке вещей. Один раз увидели как официант в один стакан сливает остатки воды из двух недопитых стаканов и ставит его девушке. После этого стали очень настороженно кушать и пить)) Но правда в отеле помимо 2-х ресторанов со шведским столом есть еще 4 ресторана, в которых можно покушать по предварительной записи - это итальянский, китайский, ливанский и еще какой-то рестораны. Мы побывали только в ливанском - всё очень и очень вкусно.

После ужина шли на анимацию, либо в бар. Очень не соглашусь с туристами, которые пишут, что анимация в отеле никакая. Лично нам было весело. Днем на пляже учат танцам, проводят зарядку, аква-аэробику, пляжный воллейбол, играют в бочу. Вечером устраивают шоу - сначала для детей, потом для взрослых. Затем в 22-00 поет девушка медленные песни на русском языке. Анимация проходила на трех языках - английском, немецком и итальянском, видимо в зависимости от целевой аудитории. Среди аниматоров 2 как минимум говорили по русски - это Полина и грузинский шеф-аниматор (имя не помню). Остальные тоже знают несколько фраз. Все аниматоры очень милые и приветливые.

Каждый вечер после 22-00 проводились дискотеки. Народу ходило довольно-таки много и было очень весело. За время нашего отдыха каждую пятницу в 22-20 из нашего отеля аниматоры возили туристов в какой-то городской отель на пенную вечеринку. Это все длилось до полвторого. Мы тоже туда гоняли, было очень весело. Это все бесплатно. Вот в принципе и все. В целом отдых понравился, потому что ехала с настроем на позитив. Шарм плаза, тебе привет! Возможно еще увидимся!!!!

Добавлено 10.01.19 14:25 (3 094 символов в тексте)

14:09 16.01.19

Добрый день! Лилия!!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

15:55 16.01.19

Вот удивительно, правда, что " душа моя все еще там" несмотря на все множественные недостатки отеля о которых пишут в отрицательных отзывах))))))))
Вопрос: вас что аниматоры БЕСПЛАТНО возили на дискотеку???? А за чей счет банкет??))))
Вы уже летели из России? Пустили уже в Египет?

Все отзывы Лилия (1)