Регистрация: 10.07.12
декабре 2018
27.12.18 - 04.01.19

Ожидали большего

Начитавшись положительных отзывов, решили провести с детьми новогодние праздники. Отдыхали 2 взр и 3 ребёнка 14, 8 и 3 года с 27.12 по 04.01. Решили Просто хорошо провести время, подышать морским воздухом. Для нас большое значение имеет трёхчасовой перелёт, а не 9-10 часов. Заехали вечером 27 декабря. Бронировали номер семейный двухэтажный . Достался 426. Для меня номер был не очень удобным: между кроватями и лестницей на 2 эт практически нет места, узкий проходик, не хватало ящичков для Одежды , полки в шкафах просто смешные ( узенькие и не глубокие), лестница скрипучая, спуститься или подняться и не разбудить невозможно. На 2 эт вместо Окна дверки шкафа, за которыми как за картонкой завывал ветер. Думаю, что летом в жару там душегубка, Кондей на 2 эт есть, но он будет работать , не выключаясь. Зимой очень холодный пол. Вода из крана вроде горячая, из душа так не ощущается, все время хотелось погорячее, с учетом слабого напора и холодных полов.

Питание. Кальмаров и креветок мы не увидели. Очень обычное питание, курица в разных вариациях, рыба и говядина, тушеная с овощами или без. Из фруктов гранаты, мандарины и апельсины, яблоки, груши. По утрам свежевыжатый апельсиновый сок. Очень напрягало отсутствие аппаратов для приготовления чая/кофе. На завтраках официанты как сонные мухи, не дождёшься, приходилось самим ходить за ними. Здесь жирный минус. Если мой отзыв прочтёт администрация, обратите внимание на официантку с темными волосами, Стрижка каре, в очках. Очень недоброжелательная. Пару раз садились в ее отсек, потом перестали. На просьбы принести чай или кофе, она подзывала др официантов и перекладывала просьбы на них. Или демонстративно уходила подальше от нас. Видимо, обслуживать немцев гораздо приятнее. Официанты могут принести целый термос-кувшин чая или кофе, но не дождёшься . На ужине молодые официанты работают без нареканий, очень внимательно. Но здесь другая проблема. Вечером холодно и на улице никто не ужинает, столов не хватает катастрофически. Либо нужно приходить к открытию , либо к 20 часам. Днём , если нет дождя, работают фургончики фастфуда за выходом из ресторана на улицу. Но не все. И поваров там не хватает, один повар бегает по двум- трём фургончикам, скапливаются очереди. Отдыхавшие летом, говорили, что очень много народу, летом столько не наблюдали, а концепция питания сильно урезана. Так, в баре мы не нашли ни одного коньяка, указанного в карте бара: хеннеси вс, реми мартин вс и ещё один. Предлагают только турецкий бренди. Из импортного нашли чивас и бейлиз, баккарди, мартини турецкий, в ирландском баре разливного Гиннеса нет. Нашли неплохое темное пиво, но оно закончилось 29 декабря и так и не появилось, хотя обещали каждый вечер. Кофе-бар ничего, если делает работник этого бара. При большой очереди приходит на помощь мужчина, не знаю кто он, но делает отстой, а не кофе. Итальянский ресторан, который ночной, вроде работает по заказной системе, и овощи /фрукты в тарелках. Но пару раз спускались туда, и было всегда по-разному. То блюда можно было заказать по меню, то нельзя и пришлось довольствоваться тем, что было в поддонах. Это важно только тем, у кого маленькие дети. Ибо всем известна ситуация, когда на ужине ребёнок ничего не ест, а через полчаса как ресторан закрывается , начинается песня «я есть хочу».

Детская анимация удивила. Да, детский клуб работал, но чтобы там чем то занимались с детьми, я не увидела. Два или один аниматор присутствовали, могли разрисовать лица детям, поиграть в карты. Малыши прыгали в загоне. Минидиско было сначала в самом же детском клубе, но с увеличением отдыхающих перебрались в Синема рядом с клубом. Аниматоры без костюмов, в обычной темной одежде. Без особых восхищений минидиско. Для подростков вообще скукота. Заняться нечем. Первого января или 31.12 думали хоть Дед Мороз будет детям по конфетке раздавать, но нет. У старшего ребёнка 02.01.2019 было д/р, никто не поздравил ни тортом в номере, ни чем другим. Удивило. Салют на НГ был скромный. При этом очень много было вопросов к администрации о концепции питания и отдыхи на новогодние каникулы на этом сайте и других. Они были без ответов. Надо было насторожиться.

До этого отдыхали в июне в али бее. Все было как то по-домашнему. Отель покорил. А тут как -то пустовато. Может летом, конечно, вернётся все, что было в летних отзывах 2018 г. Но

Мы то ориентировались на эти отзывы. Больше четверки не поставлю

хороший кофе можно выйти в город погулять закрытый бассейн
детям особо негде побегать на улице маленькая территория обслуживание в ресторане
Добавлено 12.01.19 10:15 (4 400 символов в тексте)

08:46 15.01.19

Такое чувство,что мы отдыхали в разных отелях, хотя были в одно время и в одном месте.
И столик у нас всегда был свободен,и еда разнообразная и пиво темное было,Гиннес правда только в банках,коньяк да...но нам предлагали наполеон или местное бренди.В номере шкаф огромный ,много вешалок и ещё тумба.Притом вешалки мы ещё и дополнительно попросили.Про территорию везде написано ,что она небольшая.Про зимнюю концепцию также мне ответили заранее и в почту.Фейерверки в Турции (на побережье) всегда не такие,как в Стамбуле,например.И вообще странно ,как можно сравнивать зимнюю Турцию и летнюю.

19:15 18.01.19

Конечно, с детьми, да ещё с таким их количеством, это как два совершенно разных отеля. Мы тоже были в этом отеле 7 по 13 января. Я бы сказала, что этот отель далеко не для семей с детьми - и территория небольшая, и город рядом. Нам понравилась живая музыка вечером в лобби, ухоженные (а не облезлезлые, как в некоторых других 5* отелях) кошки на территории, импортный алкоголь (бэллентайнс, и проч., и проч.), сибас на гриле каждый день, настоящее тянущееся турецкое мороженое дондурма! , хамам, бассейн, огромный телевизор, тишина в номере. Немного не понравилось отсутствие скатертей на столах, но это мелочь

Все отзывы Dashuk (7)