Регистрация: 23.10.17
Отдыхала В одиночку в
январе 2019
01.01.19 - 13.01.19

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший спокойный отдых если ехать на позитиве и не искать минусы, но дорога оставляет желать лучшего

Отдыхать я поехала в первый день наступившего года. Но из России прямых рейсов к сожалению пока нет. Самый оптимальный вариант оказался через аэропорт Овда в Израиле. Основная масса пассажиров чартерного рейса Минеральные Воды - Овда не читали договор при оплате поездки и не были в курсе того, что в самолёте не кормят... Это был достаточно большой минус потому что дорога предстояла долгая, а на праздничном столе осталась куча вкусняшек. Всё как обычно паспортный и таможенный контроль, три часа лету и мы на территории Израиля. Маленький аэропорт переделанный из военного. Люди, не доставайте фотоаппараты. Не нужно делать фото и видео. Не ищите приключений с первого момента. Наверное в течении часа всё пассажиры рейса прошли паспортный контроль. Все кто вышли первые мучалась в ожидании на улице. Присесть негде. Достаточно прохладно. Ну и все голодные... Гид подсказал о наличии кафе на территории. Люди, это не кафе!!! Это даже не забегаловка.... Я не знаю как описать словами увиденное. Всё грязное, засаленное... У нас лучше придорожные кафе вдоль трассы. Очень медленная русскоговорящая женщина и ничего не понимающий повар в такой же засаленной одежде. Оба обслуживают и оба без перчаток берут и продукты и деньги. В меню гамбургер 11$, круасан без начинки 5$, кофе 5$ Это жесть. Автобус ждали около часа. Потом час до границы. Погранпереход без особых проблем. После перехода нас ждали 6 автобусов, которые собиоали людей с нескольких рейсов. И здесь выяснилось, что из аэропорта не выпустили четырех человек. Как позже выяснилось двух ребят из Чечни продержали около девяти часов, но пропустили и депортировали парня из Дагестана и девушку с ним. Какие-то проблемы с документами. Но в тот момент нам пришлось ждать около двух часов, пока туристической фирмой не было принято решение не ждать. От границы до отеля 230 км - 4 часа.

В отель приехали около четырех утра. На рецепшн нас расселили достаточно быстро. Номер не просила. Было без разницы. Пришлось подождать парня, который отнес сумки в номер. Номер оказался достаточно большой. Я ехала отдыхать одна, но поселили в номер с двумя раздельными кроватями. Мой блок был расположен около детского бассейна. Из номера прямо с террасы возможен выход к бассейнам. У детского бассейна была всегда тишина. Он без подогрева. Рядом бассейн с горками. Это единственный из всех бассейнов с теплой водой и около него всегда много народу. Но при этом при отсутствии свободных мест персонал отеля тут же приносит лежаки. В номере мебель старенькая, но всё достаточно ухоженные.

Что сказать про уборку номеров. То что в номер персонал приходил было видно по заправленной постели и свежей бутылке с водой. Мусор был вынесен день на пятый. Шампунь и гели не обновлялись, но я таким и не пользуюсь. Кофе обновили только когда я попросила. В номере имеется чайник. Душ стационарный. Нет возможности взять в руки. И вода не сильно горячая чего очень не хватало. На улице было достаточно прохладно. В номере тоже. Хотелось согреться хотя бы под душем.

Питание. Ну что про питание рассказать.... Оставило желать лучшего. Два больших ресторана в которых не смотря на не самый загруженный сезон на входе ежедневно на обед и ужин стояла очередь в ожидании свободного столика. Конечно найти то, что ты захочешь съесть из предложенного возможно. Но при этом рыба в первый же день пребывания издавала такой запах, что все оставшиеся дни обходила ее стороной. Хотелось большего разнообразия салатов м фруктов. Кофемашина стабильно не работала или в обед или на ужин. Приходилось пить порошковый... Сладости я не ем потому сказать о качестве не могу. Но Иж было достаточное количество. Была очень вкусная и сочная баранина и индейка. При условии того, что я на правильном питании мне было возможно без особых проблем собрать себе тарелку. И даже при условии некоторых минусов плюс 2 кг с отдыха я привезла.

Территория отеля оказалась такая огромная, что в сторону пляжа второй раз за сутки идти было лень. Поэтому первую половину дня я проводила под зонтиками на пляже, наблюдая за анимацией, а вторую уже у бассейна.

Кстати об анимации и аниматорах. Это на любой вкус и цвет... На пляже "зарядка-марядка" "зумбо танцы" и волейбол на который всегда очередь. Девочки аниматоры очень приветливые. Спасибо им мы узнали, что реальная стоимость проезда на местной маршрутке не 1$, а 5 египетских фунтов. Просто не нужно спрашивать цену, а просто отдавать деньги в момент выхода. Но при этом ездить на маршрутке лучше не в одиночку. Достаточно неуютно оказаться одной девушке в окружении 15 арабов или фиг знает кто они, которые не говорят и не понимают по русски.

Анимация вечером ежедневно разная. Проходит в амфитеатре. Аниматоры выкладываются по полной. Если бы не было так прохладно сидеть, то всё проходит достаточно весело. Были выбраны и мистер отеля и мисс отеля и лучшая пара. Было что то типо Камеди Клаб.. Для детей каждый день дискотека. Ну в барах как всегда местные напитки, что говориться не для души и в голову не дадут... Но нами был обнаружен Дьюти фри на площади Сохо. Первые два дня по прибытию при наличии паспорта. Литр водки "Абсолют" 18$. Кстати так же был нами обнаружен прекрасный рыбный ресторан на Неамо Бей (дальний по правому ряду со входа) Цены вполне демократичные. Готовят вкусно. Но не стоит брать морское ассорти. Есть нечего в нем. Это наверное единственное кафе на улице куда не зазывают, но народу в нем много.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Десять дней прошли весело и очень быстро. Если не искать минусы, а наслаждаться отдыхом, то вы получите массу впечатлений и позитивных эмоций.

Ну а минусы обратной дороги... Да всё это можно пережить... Хотя дорога была сложной. Сложность не из за времени и расстояния. Вся сложность если вы летите через Израильскую таможню. Но у меня нет претензий к их работе. Это транспортная безопасность и наша с вами личная безопасность.... Поэтому меня совершенно не напрягло то, что вскрываются и проверяются считай что все сумки. Досмотр сумок полный. Но слухи, что раздевают чуть ли не до гола это полная ерунда.

В заключение... Меня не напрягла дорога, таможня и отсутствие еды в самолёте. А отдых был чудесный. Я ехала отдохнуть и мне это удалось. Посетила красивейшие места, плавала с рыбками у коралловых рифов, каталась на верблюде у пирамид и посетила Иерусалим. Но если вас смущают сложности дороги, то всегда есть возможность полететь через Казахстан или Беларусь.

Удачного вам всем отдыха.

большой спокойный уютный отель. близкое расположение моря
питание. холодные бассейны отсутствие хорошего кофе
Добавлено 13.01.19 18:28 (6 457 символов в тексте)

14:05 18.12.19

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из отеля RegencyPlazaAquaParkandSPASharmElSheikh!
Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома.
Мы обратили внимание на ряд замечаний с Вашей стороны.
Мы изучили все Ваши замечания и пожелания и обязательно, в скором времени, исправим недочеты.

Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв.
Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч