Регистрация: 29.08.15
декабре 2018
06.12.18 - 16.12.18

без питания

У отеля очень много плюсов, но остался осадочек... В целом рекомендую)

В Индию отправились в пятый раз. Самый первый раз были тут же, где находится Indian Kitchen. После этого мы были в Кандолиме, в Калангуте (далеко от этого места), в Ашвеме. В каждых местах есть свои плюсы. И вот, решили пятый раз вернуться в то место, с которого начали))

По заселению - все четко, прибыли рано, в 8 утра, причем нас сразу приехало на заселение людей в 4 номера. Всех расселили. Но мы минут через 30 поняли, что у нас оплачен номер делюкс в новом корпусе, а заселили в делюкс в старом корпусе. Номер был хорош, очень просторный, 2 комнаты, кухонная зона, есть сейф, большой холодильник, хорошая просторная душевая с туалетом. Но мы решили пойти к женщине, что нас заселила и сказать, что нам полагается номер в новом корпусе. Она с нами, конечно, согласилась, но сказала, что сейчас в новый корпус нас поселить не могут, только утром. Но рекомендовала все-таки нам тот номер, где мы остановились, потому что он намного просторнее, а по удобствам примерно то же. Но мы хотели посмотреть новый, и там уже выбрать (в том номере, где мы остановились, немного смущал вид из окна, не сильно плохой, но хотелось бы получше, а сам балкон просто шикарен - очень большой). И вот, следующим утром нас повели в номер. Посмотрели - ничего особенного, чуть-чуть новее мебель, вид с балкона (очень маленького) - не намного лучше. И решили жить там, куда заселили сначала. Хочется сказать отдельные теплые слова о кроватях, они удобные, просторные, не твердые (иногда в Гоа попадаются такие, что будто спишь на досках). Постельное белье и полотенца тоже радовали - без пятен, чистые, белые.

Расстроило состояние бассейна - очень печально там все, вода такая мутная, что не видно дна. Хоть они его и чистят постоянно, это ничего не меняет - в бассейне отсутствует система фильтрации воды((( Купаться там не рекомендую. Даже не получилось там сделать фото в бассейне - такие фото и показать потом стыдно кому))). Если бы владели полной инфо о бассейне до покупки путевки, то, наверное, хорошо бы подумали, потому что нам бассейн важен, иногда после пляжа, до темноты, хочется разок искупнуться. Просто мы могли бы купить другой отель без бассейна - а тут вроде как выбирали с бассейном, а по сути его нет.

Wi-fi платный, про это мы знали. Но цена за него прямо неоправданно высока, доступ дают для входа на 1 человека, и он длится всего 12ч, даже не сутки, как все писали. Но он все равно этого не стоит - очень-очень плохой интернет, хуже нигде не видели, все бесплатные в кафе в разы лучше.

С нами случилось одно досадное происшествие в отеле, которое и оставило осадок неприятный. Мы с мужем на отдых любим брать свой кальян, посидеть покурить вечерком на балконе... Соответственно, возим малютку однокомфорочную электроплитку. И за все годы ни разу не было проблем, оставляли плитку в номере. А тут... Пришли после пляжа, и в тот день делали впервые уборку - мы так обрадовались, убирают хорошо, чистенько все) Но после ужина вечером решили сделать кальянчик) Смотрим - а плиточки-то и след простыл. Пошли к хозяевам разбираться. Тут нас хозяин отеля изрядно выбесил. Он сказал, что мы не можем пользоваться плиткой, и плитку нам до отлета никто не вернет. Ссылался на то, что для него это очень дорого, непомерный расход электричества (нес какую-то ахинею про 5000 рупий в минуту). Мы объяснили, что мы ничего на ней не варим, она нам просто нужна на 7 минут в сутки разжечь уголь.. А ему по хрен, не отдает. Утром я позвонила гиду Ирине от Корала, стала жаловаться. Она сказала: "Ой, ну тут я ничего сделать не могу, уже такие прецеденты бывали, вам до отлета ничего не вернут". Я ее упрекнула, что если такие случаи не редкость и она про это знала, не лишним было бы предупредить, а не рассказывать всякую чушь про никому не нужные экскурсии (все на собрании с гидом были далеко не первый раз в Гоа) - мы бы ее прятали и все. Бросила трубку.. Отвратительное впечатление от гида отельного осталось. Обидно, что мы не ожидали подвоха и остались без кальяна.Потом договорились с мальчиком на пляже, он нам грел угли в тандури, хоть как-то выкрутились, но мы так ходили раза 3 всего на пляж к нему - это ведь надо вечером идти специально, все с собой тащить... Просто хочу предупредить людей, думаю, могут и кипятильник забрать, если кто-то берет.

Был второй совершенно непонятный нам момент, опять же связанный с изъятием наших вещей))) Муж жаловался, что посуда в номере пластиковая. Ну как посуда - было только 2 стакана из толстого пластика и подносик. Ложек чайных даже не было. И день на третий ему надоело пить из пластика, в магазине купили 2 стакана из стекла по 70 рупий каждый. Попили из низ вечер. Потом на следующий день была уборка, и стаканов после нее уже не было. Пошли опять к хозяину, все объяснили, сказал, что ничего про это не знает, но завтра утром узнает и разберется. И всё....) Никто не разобрался, стаканы мы больше не видели. Больше не подходили, забили...

Вообще персонал отеля очень неплох, отзывчивые все, все просьбы выполняют, тут я ничего не могу плохого сказать, во многих отелях реагируют не так быстро)

Месторасположение отеля суперское, до пляже недалеко, не спеша 10 минут. Находится прямо у дороги, но так удачно, никакого шума нет, это очень порадовало.

Уборку делают сами без просьбы, через день, ключи оставлять не надо. Такое впервые видим в Гоа (наверное, чтобы проще было изымать неугодные хозяевам вещи))))))

Пляж хороший, индусы есть, но терпимо, не сильно много - левее метров на 500 на пляже главный вход на пляж Калангут, однажды заходили там - вот там ого-го сколько местного населения, не протолкнуться. Мы ходили в шек Bongo, следующий от Love шек (в него не ходили принципиально, т.к. это шек хозяина нашего отеля, и на него была обида из-за плитки). Bongo нас устроил всем, хорошие цены. И главное для нас - есть бесплатные доски для волн (бодиборды), 2 штуки. Все время их брали, мы в Гоа без них себя не представляем.

Из ресторанов рекомендуем Relish - он по пути на пляж, ужинали почти всегда там. У них есть классный пес лабрадор по имени Бэйли. Также нравилось завтракать в De Baga Deck Goa, перед поворотом на пляж сразу увидите- сложно не заметить, большое заведение. У них супер капучино и латте, такого в Индии я вообще раньше не встречала, во всех ресторанах пости только растворимый кофе. А тут большущая кружка за 100 рупий. Еще один раз ужинали в Patio, тоже мимо не пройдете - очень неплохо, ассортимент очень хороший, и там нам разрешили покурить наш кальян и любезно разожгли угли в печи)))

Даже не знаю, что еще написать) Месяц как вернулись, наверное, надо было написать сразу, пока свежо. Если кому-то что-то интересно подробнее, пишите, отвечу с радостью.

Досочки в шеке

Собачки с шека

Ужин в Relish

Гамак в шеке Bongo

Балкончик

удобное месторасположение интересное оформление территории отзывчивый персонал хорошая мебель чистое белье
бассейн непригоден для купания wi-fi платный и никуда не годится хозяин-самодур и забирает у постояльцев электроприборы
Добавлено 20.01.19 00:27 (6 676 символов в тексте)

19:07 01.02.19

здравствуйте что есть в пешой доступности от геста?

12:23 21.02.19

Здравствуйте) Да всё есть, что нужно: магазины продуктовые, фруктовые лавки, аптеки, бары, рестораны, базар, море. Что-то конкретное интересует?

20:17 24.02.19

Анна, здравствуй!

Спасибо за отзыв, кипятильник будем прятать в марте)

Подскажите пожалуйста какие были цены в шеках и про бодиборды можно поподробней?
Спасибо!

20:15 16.03.19

Цены были примерно такие: пиво 0,65 - 100 рупий, соки свежевыжатые 110-130 примерно,я уже подзабыла, но цены приемлемые. Рис с морепродуктами около 160 рупий, салат с морепродуктами 200-250, омлет 120. Дороговато, если заказывать морепродукты, которые готовят в зависмости от веса (креветки, рыбу целиком). Например, рыбка Кингфиш целая (ну не очень большая, как скумбрия) - с их гарниром будет стоить 900 рупий. Креветки большие что-то в этом году были дорогие очень в ресторанах, вообще не заказывали. Думаю, вы будете в конце сезона, могут и дешевле быть цены. Бодиборды: в нашем шеке из 2 шт было, ими кроме нас никто не пользовался (не все могут совладать). Брали когда хотели. Вообще во многих шеках видели их, в соседних от того, где были мы, точно были. Надо спрашивать, показывать им фотку бодиборда.
Как кататься: ну мы катаемся так, ждем, когда волна формируется, еще не начала заворачиваться, и в этот момент на него запрыгиваем на него пузом, так примерно, чтобы его верх находился примерно на уровне груди, тело лежит на нем - ноги слегка свободно свисают) надо держаться прямо и волна тебя докатит до самого берега) Эта наша любимая развлекуха, попробовав раз, уже не моем просто так купаться,и приехав потом в Тайланд, где не было волн совсем, очень скучали)

Все отзывы Анна К (8)