Регистрация: 22.01.19

декабре 2018
29.12.18 - 05.01.19

Новый год 2019 в Турции в отеле Oz Side Premium

Отдыхали в Oz Side Premium с 29.12.2018 по 05.01.2019. Первый раз встречали новый год за границей. Выбор Турции был случайным. Сначала думали ехать в Китай на о.Хайнань, но там были варианты 7 дней (слишком мало) или 14 дней (надо было брать отпуск, жена пока не могла на новом месте работы). Тур в Турцию из Казани как раз вписывался в зимние каникулы. До поездки не удалось найти ни одного отзыва по отелю Side Premium - именно о новогоднем отдыхе. Решил восполнить этот пробел.

По погоде: жару нам не обещали, так и было все время порядка 13-19 градусов днем. 31 декабря был чудесный день - солнечный и днем температура поднялась до 19, вода в море была 17-18 С. Довольно много народа купались. Но это надо было быть фанатом пляжного отдыха или попытаться кого-то удивить дома на видео и фотках. 1-2 января шли сплошные дожди, грозы с молниями и громом. Иногда ночью казалось, что здание отеля сейчас рухнет, мы даже нос из отеля не показывали. Но в общем погода напоминала уж конечно не зиму и даже не нашу осень, а больше весну. Как помните у Тютчева: "... Люблю грозу в начале мая, когда весенний, первый гром...". Висящие повсюду на деревьях созревшие апельсины только усиливали это ощущение весны.

В самом начале отдыха мы взяли у отельного гида обзорную экскурсию по Сиде на 2 января, из-за дождя ее перенесли на 4 января, перед самым отъездом. Кстати, экскурсий в это время года гораздо меньше, чем в сезон. Нам предложили 4 варианта, из них одна - это полет на самолете до Стамбула и обратно. Выбрали обзорную по г. Сиде, так как отдыхали в этом городе впервые. До этого были в Алании и Кемере. Экскурсия понравилась, содержательная и все поблизости, ехать не далеко, много исторических достопримечательностей. Стоила 105 $ на 4-х (один из нас ребенок 6 лет).

Об отеле: отель понравился, территория небольшая, почти нет, но сам отель большой, достаточно новый и красивый. В нескольких корпусах отеля можно запросто потеряться. Одних лифтов там штук 12. Номер мы взяли семейный 2-х комнатный, кровати и вся мебель хорошие, телевизоры были в каждой комнате, ж/к или плазма, диагональ большая, с USB-разъемом, так что в дождь смотрели фильмы с флэшки и 3-4 русскоязычных канала. Так же в номере бесплатный сейф, маленький бар-холодильник. Каждый день уборщица оставляла воду в бутылочках, по одной на жильца, чай, кофе в пакетиках. Один из главных плюсов отеля - это бесплатный хороший вай-фай в номере и на всей территории отеля. Для нашего 16-летнего отпрыска это было главным развлечением на отдыхе.

Отдыхающих в отеле было очень много, мы то надеялись, что будет гораздо меньше чем летом, но как нам объяснила гид: зимой в Турции открытыми для туристов остаются порядка 10% отелей от общего числа. Поэтому койка-мест не так много и плотность туристов практически как летом. Вечерами в лобби-баре и окрестностях не было свободных мест. Состав отдыхающих интернациональный, но больше всего русскоговорящих и немцев.

Питание в отеле приличное, нам понравилось, всегда было несколько видов мяса, рыба, фрукты, сладости. Если попросить официантов, то прямо ко столу в ресторане подавали вино или пиво. Еще можно было чего-нибудь выпить или поесть в баре у бассейна и в хорошую погоду работал бар на пляже (там только напитки). До пляжа примерно 15 мин. пешком. Вдоль моря красивый бульвар с пальмами, кактусами, скамейками, фонарями. Прогуливались иногда с удовольствием.

В сам новый год 31 декабря в большом конференц-зале была организована новогодняя вечеринка (new year gala). За нее мы заплатили дополнительно к туру (по моему 8000 за 4-х). Т.е. в общем-то не дорого. Но и на вечеринке ничего особенного не было. Всех рассадили за круглые столы примерно по 10 человек. Столы к 19:00 были уже накрыты. Перед входом в зал проходила koktel-party, всем желающим наливали коктейли и шампанское. Шампанское лилось рекой, вернее были выстроены целые пирамиды из наполненных бокалов, но было больше похоже на хреновый лимонад. Кстати, детей посадили в отдельный зал, там было свое меню и парочка аниматоров. Меню для взрослых отличалось от обычного в главном ресторане. Было большое блюдо с несколькими видами салата, один из них назывался russian salat и был похож на оливье, но без колбасы. За столом обслуживали официанты. Настрой у всех был праздничный. Правда больше было какого-то шума, суеты, толкотни. Какой-то специальной праздничной программы не было. Играла живая музыка, девушка пела неплохо на английском. Были танцы, разыграли несколько призов в бинго (это типа нашего лото). Местная "красавица" станцевала восточные танцы. Т.е. развлекаловка похуже чем на среднем российском корпоративе. В основном гости были предоставлены сами себе. Когда голова заболела от гама и поняли, что ждать чего-то "эдакого" бесполезно, пошли оделись потеплее и прогулялись до моря, ночь была великолепна. Средиземное море вместо елки за 30 минут до боя курантов - это то, что запомнится нам надолго! Потом все вышли к бассейну и прямо перед 12-ю был шикарный салют, не хуже чем в нашем городе перед мэрией. Официанты вынесли столы к бассейну и всем наливали шампанское в бокалы и стаканчики. Тут-то он и наступил под крики толпы. В общем нам понравилось. Не пожалели, что поехали именно в Турцию. Новый год получился не идеальный, но точно что необычный и запоминающийся.

большой новый русскоговорящий персонал разнообразная и вкусная еда комфортные номера бесплатный вай-фай закрытый бассейн бесплатная сауна и хамам
зимой было прохладно в номере очень тусклое освещение в номере холодно возле закрытого бассейна
Добавлено 22.01.19 23:41 (5 299 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (1)