Регистрация: 17.01.19
Читательский охват: 11984
мае 2018
07.05.18 - 17.05.18

Хорошая турецкая четверка. Однозначно РЕКОМЕНДУЕМ!

Наконец-таки добралась написать отзыв. Что я могу сказать, отдыхали с мужем в мае. Он у меня вообще первый раз был на море. Я до этого уже пару тройку раз летала в Турцию. Я могу сказать что в целом отдыхом были очень довольны.

Во первых мне нравится сам поселок Конаклы, уютный, небольшой, тихий, все рядом, по средам привозной рынок, есть масса магазинчиков, аттракционы в поселке (для тех кто с детьми). До Алании рукой подать. Единственный минус, конечно с аэропорта Антальи довольно неблизко добираться, но это мелочи.

Приехали мы в отель почти в полдень (12 часов дня), и кстати, о счатье мы были ПЕРВЫМ отелем по пути развозки!. На ресепе нам одели браслеты и по стандарточке сказали что ваше время заселения в 14 (стандартный ответ для туристов, хотите побыстрее сами понимаете надо поощрить), но мы были на расслабоне, сменили обувь и с удовольствием сели на терассе попить прохладительных напитков (и неважно что с чемоданом). В общем несколько раз я к ним подходила, чтобы получить номер, хотя уже никакого аншлага там не было, но просили подождать до 14. Ок. Без проблем. В общем где-то в 14-10 нас заселили, 3 этаж, лифт есть, вид я считаю был чудесным на внутренний двор с бассейном и сценой. Громко ну нам было все равно так как все анимации все равно заканчиваются в 22. В номере все хорошо, 2 кровати, одна большая и одна маленькая одиночка. С балкона напротив виден отель 1ый на береговой линии, но находится не впритык, так что нас вообще это не смущало. И аккуратно вешайте полотенца на балконе могут и улететь!

Территория. На территории есть бассейн, буквой Г, а также совсем "лягушатник", а еще маленький бассейн и 3 горочки, который довольно часто работали (без перебоев) и пользовались популярностью. Вдоль бассейна шезлонги, по сути в мае можно найти всегда место. Чуть правее сцена и справа сразу у входа во двор - ресторан с большим количеством посадочных мест. С другой сторон отеля где въезд с дороги есть тоже небольшой бассейн, душ на улице и небольшое количество зелени.

Пляж. До пляжа пешком 2 минуты, не секундой больше, прошел через территорию отеля и до пляжа 2 минуты пешком. Очень полезно и тем более справа и слева растут прекрасные зеленые растения - очень мило. На пляже есть еда, расписание уже не помню, да и неважно в общем-то. На пляже холодное пиво, холодные безалкогольные напитки, вода и небольшой количество столов для тех кто не хочет идти в отель, а хочет пообедать на пляже. В основном из меню курочка, картошка, бургеры и т.д. В общем, фастфуд. Так что если хочется супчик - то надо дойти 2 МИНУТЫ всего до отеля.

Пляж чистый, мелкая галька, сам вход не особо ровный - есть плиты, но в общем-то я тоже не вижу никакой проблемы - просто надо быть чуть аккуратнее.

Питание. Я считаю что еда в данном отеле хорошая и разнообразная. Хотя за 10 дней отдыха всегда кажется что хочется еще большего разноообразия (но вспомните как дома кастрюлю на неделю супа сварите и ничего...). Есть и овощи и зелень и супчики и салаты и сладкое. Все есть, на дне отеля делали огромного тунца, потом очень вкусную в снек-баре жарят курицу как для шавермы. В общем мы всегда находили что хочется съесть и всегда было достаточно еды, не приходилось выбирать последнее. На завтраки и кашки и мюсли и соеввая колбаска кто любит и свежие салатики.

Напитки. Напитки дают в приличной стеклянной посуде. Мы еще не в самый разгар сезона были, хотя в течении недели отель был полон и много иностранцев. Давали и по 2 и по 3 напитка в руки. Ребята в баре у бассейна делают вкусные коктейли ядовитых цветов. Вода всегда в холодильниках в лобби и ресторане и на пляже. Из безалкогольных соки (типо инвайт), чай, кофе.

По валюте. Валюту можно брать с собой любу. Рубли, евро, доллары, лиры. Кому что больше нравится. Но на рынках лучше расплачиваться лирами, в магазинах (например в Молле) можно спокойно платить картой, там по курсу все очень даже без переплат получается. А доллары - если они есть то можно тратить. И всегда стоит узнавать цену в нескольких валютах и переводить на рубли и понимать как будет выгоднее купить.

Рядом с отелем в п. Конаклы. Пешком от отеля 10 минут и ты в Молле в LC Waikikki.Ценник в данном магазине в Турции фантастически низкий. Мы набрали мнооого вещей. единственное, надо проверять чек. Мне случайно пробили одну и ту же вещь несколько раз. Я уже с этим пакетом пришла в номер. Поняла это по чеку, вернулась.С админом пересмотрели камеры - он увидел что она пробила 2 раза и деньги нам в лирах вернули наличными. Все в порядке, что в общем-то очень порадовало, потому что они никто не говорят по русски и могли просто сделать вид что ничего не понимают!

В молле есть еще разные магазины, какой-то ресторанчик, макдак.

Рядом по пути к моллу по парвую руку есть аттракционы. батуты и т.д для детей. Далее если идти по аллее есть часы, с 2мя конями - местный памятник - центр Конаклы. Вокруг маленькие базарчики, магазины, аптеки , тур.услуги экскурсии и т.д. Если идти дальше - то по средам за магазином с мехами приезжает привозной базар - одно из самых увлекательных занятий. Можно торговаться до гроша, они это очень любят. Фрукты свежайшие, большой выбор, много турецких качественных товаров (например, палантины) по смешным ценам. На базар лучше брать лиры! А доллар или евро - турки приравнивают. Так что смотрите кому что выгоднее.

Если выйти из отеля и идти по той же стороне в сторону центра, то по левую руку будет большой спа-центр - местный хамам. Мы в этот раз в него не ходили ноя была там ранее - массажируют хорошо, но все на потоке. Да и говорят если берешь не от отеля а напрямую сюда идешь - по цене будет дороже - не уверена не проверяла.

В общем, все что надо все есть в округе и никуда можно не ездить. Мы с мужем были в восторге нам всего хватало и солнца и моря и еды и прогулок и всего всего.

Мы рекомендуем данный отель. Спасибо администрации отеля, надеемся, Вы и далее будете поддерживать такой уровень.

Добавлено 23.01.19 17:11 (5 911 символов в тексте)

15:49 24.01.19

Спасибо за отзыв!Летим с мужем в июне)

22:04 25.01.19

И мы в июне) 2-го

19:56 25.01.19

Доброго времени суток. Летим в этот отель с детьми в июне. Пожалуйста, подскажите: многие пишут, что в воде плиты. Переживаю, безопасно ли купаться в море детям? Может есть где то хороший заход и как далеко от берега расположены плиты. (Может по всему берегу / входу. В море)

13:39 29.01.19

Добрый день. Плиты достаточно далеко от берега, ориентировочно (если не изменяет память) метрах в 10-15 от берега. Все зависит от дальности заплыва=)В основном у берега мелкая галька. Если детки маленькие, то дальше и не поплывут, вероятно.

13:42 29.01.19

Может даже чуть дальше плиты находятся метрах в 15-20. Да и на плитах поудобнее плавать как мне кажется. На них можно постоять, отдохнуть=)

07:17 12.02.19

Подскажите, номер ваш куда выходил, на бассейн или горы, едем в сентябре, хочу забронировать номер, но не знаю какие в каком корпусе и куда выходят, и на каком этаже лучше брать, спасибо

13:33 18.02.19

Здравствуйте. У нас окна выходил на территорию отеля, то есть на бассейн и на отель напротив. Шумно не было. анимация стандартно заканчивалась в 22-00 (если я ничего не путаю или в 23-00), но никакого шума не было, криков до утра тоже. Наш номер был на 3 этаже, по высоте нас тоже все устраивало!

13:37 18.02.19

Спасибо

14:13 24.02.19

Здравствуйте! Подскажите, есть ли там развлечения для детей 4 лет, горки, качели и т.п.?

17:17 25.02.19

Добрый день. Там есть водные водные горки - с неглубоким бассейном внизу. А также перед отелем (на его территории), прямо у входа есть целая детская площадка - горки, качели , лазалки всякие...

19:10 25.02.19

Надежда, спасибо за быстрый ответ! У меня тогда еще вопрос, я так поняла, что отель находится через дорогу или один корпус у моря, а два остальных через дорогу? Очень хочется попасть в главный корпус, но нас трое взрослых и доченька 4 года...и вроде ак в главный не попадаем,вот сижу и думаю...И еще как далеко находятся торговые центры и Аланья и на чем можно добраться до них? Заранее спасибо за ответ!

13:22 26.02.19

Так, я запуталась=)) В общем по сути в данном отеле один корпус большой основной - главной, а второй небольшой - там фэмили рум, все совсем рядышком. Ничего не разделено. И этот отель не через дорогу никакую, просто он не на первой линии, а на второй, то есть перед ним первым к морю стоит еще один отель, вдоль которого идешь на пляж, по времени. ну честно, 2 минуты идти! Это не составит труда, поверьте. В самом поселке Конаклы почти все есть , что нужно. Есть торговый комплекс с магазинами, в основном, всех интересует LC Waikikki , с очень гуманными ценам, есть и другие. Также по средам приезжает базар привозной - местный колорит - сходите обязательно. А так, отель находится в 3х минутах от дороги, которая длится по всему побережью...и Если сесть на маршрутку , которая останавливается на стороне отеля - то вы минут через 20 будете в самом центре Алании. Там тоже масса всего и базары и рынки и рестораны и торговые центры, смотря кому что надо...

Все отзывы Надежда (5)