Регистрация: 22.11.18
январе 2019
05.01.19 - 15.01.19

Были в отеле в январе 2019 парой

Добрый день! Отдыхали с 5 по 15 января. Перелет был авиакомпанией Nordwind, туда летели около 12ч 30 минут, обратно 11 ч 40 мин. Обслуживание понравилось, кормили 1 раз, но при желании можно было заранее забронировать второй обед за доп.плату. 2 раза давали прохладительные напитки и 1 раз горячие. Можно было самостоятельно подходить за напитками в течение всего полета. Достаточно удобные кресла, полет прошел комфортно, половину пути проспали.

До отеля добирались около 30 минут. Около 8 утра были в отели, и регистрация заняла от 30 до 90 минут (примерно). Чемоданы можно было оставить в комнате хранения, т.к. всем известно, что заселение в 16:00. Мы взяли с собой в ручную кладь всё необходимое для пляжа (берите полотенца, их не хватило). Солнце.защит. крема положили в боковой карман чемодана, чтобы потом забрать не вскрывая чемодан. После регистрации пошли на завтрак, пляж, погуляли по отелю и к 13-14 часам уже хотелось в номер. На ресепшене повторяли, что номера только после 16:00, но за шоколадку нам предложили номер на 1 этаже северного корпуса, но сразу сказали, что там не очень.

Мы стали ждать 16:00 и очень были этому рады... Номер 624 в южном корпусе нам понравился, новый и большой (см. Фото). Сейф не работал (со второго похода на ресепшен к нам пришел мастер и починил его), предложили только 1 шампунь, гель и мыло на двоих. За 10 дней воду давали 2 раза, уборка каждый день, всякие фигуры из полотенец. Были проблемы с напором горячей воды, приходилось ждать, когда в других номерах помоются, чтобы к нам дошла горячая вода (напрягало). Вечером и ночью комары.

Брали 3 экскурсии: Гавана+ретро машины, плаванье с дельфинами индивид., остров Кайо Бланко. (в рублях примерно вышло, что остров- 5 тыс.руб., Гавана- 8 тыс. руб., дельфинарий -10 тыс.руб за 1 чел.)+ за 55 куков можно купить все фото + видео вашего плаванья с дельфинами (на флешку).

Гавана нам понравилась, купили там сигары на самой дегустации сигар за 75 куков- 25 штук (Ромео и Джульетта), в магазине нам предлагали сигары от 5 куков за 1шт. Ром в магазине по 6,5 куков- Легендарио 0,7. Кофе 1кг (синяя пачка) в магазине стоила 14,5 куков, а в отеле нам ее продали за 10 куков. По дороге в Гавану заезжали в туалет, платный- 0,25 куков, но если нет мелочи, то заберут 1 кук и пока.

Дельфинарий нам понравился. Нас было двое на три дельфина. Гид говорил на русском и очень нам помогал. С дельфинами хотела поплавать только я, но мне сказали ищите себе пару. В итоге мы купили индивидуальный на двоих.

Остров Кайо Бланко нам не понравился (см.Фото). Вода и берег грязные…красивых фотографий не получилось, поплавать тоже… Пока плыли на остров, предлагали заказать обед лангустина за 15 куков- порция, хотя обед (шведский стол) был вкл. Мы не стали заказывать и правильно, т.к. по факту вы платите просто за целого лангустина в разрезе и на 30 мин- 1час раньше кушаете. А на шведском столе дают такого же лангустина, только порезанного на куски и бери сколько хочу. (Считаю, что это развод людей).

Если было облачно, то из-за ветра было холодно. Вода прохладная. Дождя не было. Пару раз был красный флаг, тусили у бассейна. Январь...Январь…

Каждый день на пляже уроки танцев (около 11 ч. ) и волейбол, но мячик уже рваный, лучше брать свой.

После 23 ч начинается дискотека, здание рядом со сценой, но там просто диско-шар, музыка и 2-3 чел танцует, но у входа много народа курит, может после 00-00 народ идет танцевать.

Были в ресторане морепродуктов и кубинском, показалось, что даже вкуснее готовят), но ограниченно: 1 закуска, 1 основное блюдо и 1 десерт на человека. Взяли бесплатно велосипеды и за 30 минут доехали до Варадеро. Там зашли в банк и через терминал на улице без проблем сняли ещё денег. На пляж мы ходили к 8-9 утра и проблем с шезлонгами не было.

Брали с собой евро и обменяли их у гида по курсу 1,06, на ресепшене курс 1 к 1. $ менять невыгодно.

Интернет стоит 1,5 кука за 1 ч., сидели по 10-15 минут каждый день, поэтому потратили только 3 кука. Если посидел 15 минут и выключил wi-fi, то 45 мин останется до след.раза. Нам сказали, что в соседнем отеле можно купить интернет за 1 кук, но мы не проверили, т.к. думали, что карточка привязана к отелю, но нет, любое место, где есть wi-fi (карта etecsa)

На завтрак дают очень вкусные булочки. На обед и ужин лучше приходить к началу, поскольку была ситуация, что за первый час съели все крутые стейки из рыбы и остальным уже такого не досталось. В целом еда нормальная. За 10 дней 1 раз давали картошку фри и то, уже на 20 масле…

На пляже за 1 кук можно купить рыбку у хозяина пеликанов и покормить их.

Ресторан морепродуктов

Кайо Бланко

Ресторан морепродуктов

океан
горячая вода
Добавлено 24.01.19 17:08 (4 616 символов в тексте)

10:44 25.01.19

Спасибо за отзыв!!! Экскурсии у гида брали? Или у местных?

10:47 25.01.19

Экскурсии брали через Пегас туристик

00:54 06.03.19

Здравствуйте! скажите,а есть ли номера с видом на океан? Что -то сколько смотрим фото и видео данного отеля, не наблюдаем и есть ли на ужины и обеды морепродукты??))

11:17 26.01.19

Анна, спасибо за отзыв!не смотря на то что он очень информативный, есть вопросы:
1.есть ли бар на пляже?
2.есть ли душ с пресной водой на пляже
3.основная масса отдыхающих-какой контингент?

15:51 26.01.19

добрый день, фен есть в номере.полотенца лучше брать свои, т.к. пляжных на всех не хватает и иногда они исчезают))) а залог не возвращается!

15:52 26.01.19

бар на пляже есть, там пиво и вода, душ есть уже на территории отеля по дороге к бассейнам, основная масса русские и латиносы)))

11:58 26.01.19

Добрый день! Подскажите есть ли в номере фен. И не совсем понятно про полотенца, их где не хватало?

11:01 28.01.19

Добрый день! В нашем номере был фен,утюг,гладильная доска,сейф.Кто-то жаловался на отсутствие утюга,сейфа, может у кого-нибудь и фена не было,но вряд ли.
Про полотенца точно не могу сказать,т.к. мы пользовались только своими(лучше брать два,чтобы пользоваться по очереди т.к. они тяжело сохнут). При заселении около ресепшена выдавали полотенца, но половине их уже не хватило. Еще у бассейна домик с полотенцами стоит, но мы не брали.

20:48 26.01.19

Анна,спасибо!!!

23:47 05.02.19

На фото как будто не Кайо Бланко! У нас было совсем другое море и пляж... Видимо в этот день какую-то грязь прибило...((у нас была красота!

10:53 06.03.19

Сергей, думаю океан виден только через пальмы (из северного корпуса),т.к. там (вроде) только 3 этажа,низко. Морепродукты в основном разные виды рыб: филешки, стейки, которые готовят при вас. Клешни крабов,но они так себе. Горы креветок я не видела. В ресторане морепродуктов есть креветки, но порции для взрослого мужчины маленькие, но вкусные.

Все отзывы Анна (2)