Регистрация: 21.01.19
январе 2019
06.01.19 - 11.01.19

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Категорически не рекомендую к посещению!

Начнем с хорошего момента (он же единственный) - благоустроенная большая территория, относительно чистая... относительно!

Минусы:

1. - поливают эту благоустроенную территорию водой из канализации, о чем свидетельствует отчетливый запах, всем хорошо знакомый, при этом не возможно находиться на улице, террасе и даже закрытая дверь в номере не помогает. Так же в номере Вас будут ночью жрать, именно жрать, москиты. Администрации не ведомо, что в других отелях ГОА, без не заслуженных звезд, в порядке вещей в номере иметь работающий москитол. Но мы ещё не знали, что самое "увлекательное" нас ждет впереди (обязательно дочитайте до конца);

2. - отсутствовала горячая вода. Т.к мы были первый раз в ГОА, то думали, что это в порядке вещей (вода нагревается в бочках и ночью остыла), жена с криком принимала душ, но я терпеливо это принял за норму и не стал принимать мер. На самом деле её не было 2 дня по не установленной причине, потом она просто пошла, чему мы естественно были безмерно рады этому факту.

3. - сантехника текла и ночью это было отчетливо слышно и всегда мокро в ванной комнате, если её так можно назвать. Там прилагалось ведро, которое мы использовали для сбора капель, что позволило избежать сырости, но от шума не избавило;

4. - сейф при заселении не работал, на что мы обратили сразу внимание, позвонив на ресепшен. Пришел сотрудник отеля и с общей помощью мы пришли к выводу, что сели батарейки, их заменили, но после манипуляций с сейфом сотрудника и бесконечного писка аппарата через пол часа он перестал подавать признаки жизни вовсе (видимо до нас сейф не востребован был). На следующий день вернулся другой человек, снял плату и был таков со словами: но вокиньг. После напоминания о себе на 3-й день вопрос был решен и опять мы радовались как дети.

Мы подумали: может это политика отеля, окунуть нас в кошмар и потом принимать участие в наших проблемах, решая их, но позвольте, этот квест слишком дорого стоит! Кстати русских каналов нет, телевизор, если привыкли смотреть на ночь, то есть местный музыкальный канал, может поможет успокоиться);

5. - публика отеля - это 70+ европа и "богатые" местные из Нью-Дели и т.п. Русских ни во что не ставят, отношение чувствуется, не смотря на то, что наше государство в лице моего отца оказывало Индии издавно помощь, начиная от оружия, заканчивая людскими ресурсами (это субъективное мнение, касательно именно этого отеля);

6. - собственный пляж... его нет!!! До моря надо идти 250 метров от нашего домика и основного корпуса, из них 100 м по песку из которых вы уже будете предоставлены сами себе (жене одной было страшно выходить за территорию)... Здесь и торговцы, которые не отстанут и просто проходящие мимо индусы будут приставать со своими телефонами (селфи), услугами и просто поболтать (мы всего этого не хотели, т.к. приехали как раз от этого отдохнуть).

7. - лежаки на пляже, относительно не далеко от моря предоставляют после того, как вы скажете "ок" прочитав, что должны 500 рупий (замечу, что это собственный пляж, что указано на всех официальных источниках), а те лежаки, что стоят на территории отеля и граничат с пляжем в 100 метрах от моря, обложены прикормленными торгашами, которые вам так же не дадут спокойно лежать, т.к. они говорят на всех языках и я их наблюдал там с самого утра и до заката и слушал, что обещал им вчера купить у них их барахло! На этих лежаках Вам так же не позволят пить, есть и загорать, если Вы это не заказали это в их ресторане в 4 раза дороже!!! Интернет так же в ресторане, на лежаках и пляже Вы не получите, только в зоне ресепшен!

8. - Если у Вас, не смотря на всё, осталось желание там оставаться, у Вас широкая русская душа, Вы пришли с миром и пошли на ужин за 1500 рупий и отравились!, выпили вина и решили танцевать под местную музыку, то будьте готовы, что на следующее утро Вам обозначат, что выселят с полицией из отеля.

9. - После всего решили не оставаться в отеле и пошли путешествовать по Калангуту и по возвращению обнаружили приклеенную на дверь бумагу от отельного гида игоря, которого ни разу не видели о том что нам завтра надо покинуть отель или вызовут полицию (письмо приложил). После звонка ему на мобильный номер он объяснил, что мы нарушили правила отеля и они в праве нас выселить и деньги отель удерживает, с мотивацией, что распивали спиртные напитки (зачем тогда их продаете в ресторане), танцевали, тем самым мешали остальным (смешно) и выходили на пляж с тарелками (я не ем руками в песке, явно ошиблись адресом)!

10. - на следующий день после нашего НЕ выселения, бездействия гида и туроператора Анекс тур (с ними так же связались с местным представительством), нам выключили свет в доме в жару (обошлись без полиции). Дальше мы были предоставлены сами себе (напомню, что по закону туроператор несет за нас ответственность). Трансфер и дальнейшее проживание легло на наши плечи (если нет денег сверх того, что запланировали, готовьтесь их найти, чтобы хотя бы добраться до консульства России в Нью-Дели. При выезде взяли деньги за всё что только можно, в том числе за простыню, которую испачкали их же та-ту сделанную у них на пляже, ВНИМАНИЕ! в размере 3500 рупий и сказали, что картой оплатить нельзя, т.е. себе в карман (они даже своё руководство отеля дурят). Чемоданы до такси несли сами, такси от отеля так-же в 4 раза дороже. Гида уведомили о местонахождении, но больше нас ни кто не искал, проблемой не занимался, обратно до самолета не возил и вообще на нас откровенно плюнули. Но нас такое не берет, много где были-жили-видели, есть с чем сравнивать, включая другой отель в районе Морджим, где нам не позволили испортить наше впечатление о ГОА и всё было исключительно хорошо и даже более!

Вот Вам 1 пункт - "ЗА" и 10 - "ПРОТИВ" (не считая мелочей). Вопрос на засыпку: сколько звезд у отеля на самом деле?!

Приезжайте в этот замечательный штат ГОА, но минуйте этот отель, если не хотите приключений с местным колоритом, которые навязывают и не оставляют выбора!

письмо от гида руслана о выселении

территория природа погода фауна
запах холодная вода неисправная сантехника не рабочий сейф интернет телевидение персонал пляж повсеместные запреты цены в ресторане гид игорь туроператор Анекс тур
Добавлено 31.01.19 21:24 (5 969 символов в тексте)

06:25 04.02.19

Так и не поняла, за что вас хотели выселить? И где вы отравились? В кафе от отеля?

10:35 05.02.19

Такое чувство, что мы были в разных отелях, хотя в то же время. У нас все прошло без замечаний, хотя приехавшие с нами туристы тоже жаловались на отсутствие гор. воды какое-то время ( у них тоже были отдельные домики) Но это продолжалось недолго. У нас гид был от Пегаса, накладок не было, все как обещали, при выезде накануне на информационной доске висело объявление о времени выезда из отеля. Довезли от входа из отеля до аэропорта на автобусике с удобствами.
Очень жалко, что автору так не повезло с пребыванием. И. да, при поливе действительно присутствовал запах, но до наших вилл не доставало, к счастью. Надо заметить, что поливать такой водой - практика во многих египетских отелях и в тайских и во вьетнамских, к сожалению. Мы старались во время полива обходить поливалки.

17:59 02.07.19

так вот почему ни кто на этой травке не гуляет и не лежит!

16:05 03.10.19

Бред какой то) Да, во многих отелях Гоа горячая вода бывает от баков на крыше, нагревается от солнца. Нафига вам в Гоа российские каналы?? Собственный пляж?? Да какой там нафиг собственный пляж? Где присел - там и твой пляж. Нужен вай-фай, бесплатно лежак? Ну закажи в этом месте хоть бутылку пива, или хоть чего то - вот тебе и будет все это - и вай фай и лежак. Причем по всему Гоа так. "Жене одной страшно выходить за территорию"? Нее... Индия точно не для вас. Вы честно немного страной для отдыха ошиблись, не хочу вас обидеть. Мы облазили и объездили в своей время все Северное Гоа, две ночи вообще в своем отеле не ночевали ( остались на Арамболе), где только не были, чего не видели.. А вам страшно выйти за территорию отеля.. Для чего вам тогда Гоа?)) Ну и да.. с некоторых пор в Гоа запрещено распивать напитка на пляжах. А уж что вы там делали что "неоднократно" нарушили правила отеля - тут все равно правды уже не узнать.

17:12 06.01.20

В Индию или влюбляешься с первого посещения, или не возвращаешься больше туда никогда. Мы с мужем из первой категории людей , из семи посещений два раза останавливались в Chalston , причем были в отеле почти одновременно с вами ( мы отдыхали с 17 декабря 2018 по 5 января 2019). Да, замечания были, о них позже, а сейчас по пунктам по отзыву:
1. Легкий запах от газона был, но не критично. Мы жили в вилле, в номере от газона не пахло точно.
2.Горячая вода была в любое время суток. Причём бежал кипяток!
3, 4.С проблемами с сантехникой - на ресепшен. Помогают сразу. Мы не могли настроить телевизор, потом забыли код от сейфа, пришли сразу, все исправили.
5. Да, тут согласна отчасти. Иностранцев здесь ( касается только Чальстона) привечают больше. Но☝🏻 мы приехали отдыхать, одинаково приветливо улыбались всем , и к нам также приветливо относились и персонал, и отдыхающие. Один раз долго ждали омлет на завтрак, официант тупо игнорировал нас, муж рыкнул на него так, что со следующего дня они по двое к нам подбегали)) Но опять же пока мы отдыхали, приезжала на выходные пьяная компания из Воронежа. Пили двое суток, пели песни с обеда уже. Но не скандалили, просто веселились. И никто из персонала их не выгонял, и даже не делал замечаний.
6. Речь идёт о собственном пляже, а не собственном кусочке моря. Если лежаки на территории отеля- значит есть собственный пляж))По крайней мере, можно оставить деньги, тел, планшет, и идти гулять и купаться. Считаю, что это плюс . Да, индийцы ( индусы говорить неверно, это принадлежность к религии)любят селфи с белыми, но опять же напрыгивать на вас они не будут. Я гуляла одна, пока муж был на массаже. Никаких проблем: нет фото, и все! По - настоящему страшно в новогодние праздники, когда приезжают индийцы с побережья)) Вот они гуляют жестко, пьют как не в себя. И их ооооооочень много и на пляже, и в городе. Просто мы в эти дни далеко от отеля не уезжали .
7. Как уже кто- то написал, в любом шеке будет вам лежак за заказанный бокал пива/ сока. Попросите не подпускать к вам торгашей, и это сделают. На территории отеля мы все три недели отдыха занимали лежаки в центре , с видом прям на море, никто это не запрещает! Бред полнейший! Ужинали в первый приезд только один раз в ресторане отеля, брали там иногда пиво/ воду. Цены действительно выше рада в два ( не в 4), да и присмотрели для себя несколько кафе с гораздо более разнообразным меню. Насчёт принесенной с собой еды не скажу, потому что не практиковали )) Но так по мелочи ( фрукты, сухарики) ели, никто ничего не говорил. За что с вас требовали 500 рупей- непонятно. Про интернет: есть везде, только разный. На ресепшен и на вилле был один, в ресторане на пляже- свой, все просто. Хотя когда в первое посещение жили в основном корпусе, они меняли пароль почти ежедневно, зачем- вопрос???
8. Не знаю, как прокомментировать пункт восемь)) Тут вы скромно умолчали, сколько вы выпили, чем отравились, и как танцевали. Честно, очень хотелось бы узнать, что вы там такое натворили, что вас хотели выселись с полицией😳😳😳😳😳
Дальше все просто. Запомните: никто не будет вас защищать! Ни туроператор, ни гид, ни русская девица ( вроде Анна) , проживающая в отеле, и представляющая интересы ОТЕЛЯ , а не проживающих там русских туристов. Она там исключительно для того, чтобы донести до персонала ваши просьбы . Хотя мы обходились без неё. Эта «мадам « в новогоднюю ночь такое исполнила, что мы тоже хотели написать гневный отзыв, но пока продолжался отдых и летели домой, как- то перегорело. Вот и случай представился.
Вместе с туром в обязательном порядке нам продали билеты на новогоднюю ночь в отеле. Шведский стол ( очередь из 300 человек), фейерверк, живая музыка. Напитки заказывают и оплачивают отдельно. В первый приезд мы тоже Новый год встречали в этом отеле, правила знали, пришли пораньше красивые , нарядные, чтобы занять столик на двоих ( не любим общаться с незнакомыми людьми, нам вдвоём очень хорошо) . Сели за столик, заказали и дождались напитки, ушли на ресепшн сфотографироваться у елочки. Через 10 минут вернулись, за нашим столом сидят, напитки переставили черт знает куда😳😳Позвали эту п...у Анну. Внимание, ЧТО она ответила!!!! «Я думала, вы ушли совсем»!!! После этой фразы цензурные и приличные слова закончились, и мы матом объяснили ей, что наряжались и платили деньги ( тысяч 10 на двоих, точно не помню) не за то, чтобы прийти на 10 минут, посмотреть на тебя, и уйти. Эта ... заявила что- то типа садитесь, где велят, не нравится- валите 😳😳 На ругань прибежал молодой хозяин отеля, убрал лишние стулья, и усадил нас вдвоём за большой стол. Уверена, будь мы пьяны, нас бы тоже за пьяный дебош выселили)) Политика , правила, права отеля- тут ниче не попишешь. Но так как я была трезва , как стекло, конфликт был улажен, но и настроение испорчено. Именно поэтому в 2020 году мы взяли два тура в отель рядом с Чальстоном. Без собственного пляжа, но судя по отзывам, более дружелюбного.

17:31 27.10.22

Я вообще не поняла о чем написано в отзыве в отношении выселения из отеля, где можно и где нельзя есть, пить, танцевать...... Это что типа если ты поужинал и выпил на улице, то в отель тебя уже не пустят? Можно как то по понятнее написать что сейчас творится в этом отеле, в котором. кстати, мы были раза 3...

Все отзывы Ромас (3)