Регистрация: 08.02.19
Отзыв об отеле Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence (отель был переименован 01.09.19)
январе 2019
04.01.19 - 11.01.19

Проживание не подтверждено документами

Рекомендуем

Прежде, чем отправиться в тур, перечитали массу подробных отзывов (которые очень помогли - спасибо всем, кто не поленился и написал о своем путешествии!), но кое-что стало для меня новостью. Об этом и напишу.

1. Многие писали, что в стране жарко и зимой. Да, нашей бабушке было жарко и душно, а нам с нашими подростками (14 и 16 лет) - нет. Так что в этом вопросе, скорее всего, имеет место индивидуальная непереносимость жары. Кроме того, очень рекомендую, не появляться на солнце с 12.00 до 16.00 - в это время действительно духота. Мы делали так, как советовали в отзывах - выходили в 8 утра, купались в море, в 10.00 шли на завтрак, потом (до 12.00) плавали в охлаждаемом бассейне, шли в номер и выходили на улицу только в 16.00. Кстати, не обгорели (зря набрали всяких средств от ожогов!).

2. Также многие очень хорошо отзывались о еде. Так и есть. Еда действительно свежая и вкусная (был даже небольшой диетический стол), но роскошеств никаких. Напитки, кроме как на завтрак, все платные. Утром чай и кофе приносили в чайнике и кофейнике и ставили на стол (не так, как в Турции - пей, сколько хочешь). Из соков (тоже на завтрак) - апельсиновый, манговый и яблочный. Обязательно один вид супа - пюре, рис или картошка, мясо, курица и рыба (или коктейль из морепродуктов). Были также вкусные холодные закуски, сладкое и фрукты (арбузы, ананасы, дыни в дольках и фруктовый салат). Сытно.

3. Экскурсии: {удалено модератором: несанкционированная реклама}

4. Вода в море горячая. В смысле - сделайте себе ванну дома, лягте в нее и переведите дух. Вот такая вода. Утром и вечером, конечно, прохладнее. Так что бассейн был очень кстати. Вода в море чистая, бирюзовая. Заплыли чуть подальше - видели на дне скатов. Так что перед вами будет настоящий Индийский океан.

5. Персонал в отеле вежливый, русский язык не знают. Мы ездили от турфирмы, которая трасфер нам обеспечила, но сопровождающего нам не дала. Мы приехали в отель ночью, русскоговорящих на ресепшине не было никого. Без сына не знаю, что бы и делали. Он взял переговоры на себя. Так что, лучше заготовьте речь заранее. У нас такая была – мы отказались оставлять депозит (сообщили, что будем расплачиваться наличными), попросили отключить телефон, убрать мини –бар и дать нам номер с балконом. Нам предложили подписать бумагу об ответственности за поведение на балконе, что мы и сделали. Так что балкону радовались.

6. Никакой открытой площадки на 35 этаже не оказалось (то ли закрыта навсегда, то ли ремонтные работы – не поняли). А сам бар есть. Приличный.

7. Отношение доброжелательное – и на ресепшине, и от таксистов, и в магазинах. Дубай ждет вас – не пожалеете!

Добавлено 08.02.19 22:23 (2 679 символов в тексте)

09:53 11.03.19

Скажите, пожалуйста, у кого заказывали экскурсии?

Все отзывы Артем (1)