Регистрация: 08.10.13
январе 2019
26.01.19 - 05.02.19

Очереди!!!

Доброго времени суток! Были в январе 2019 с мужем. Отель слабенький, впринципе мы ничего и не ожидали, так как нас все предупреждали, что это Куба и не стоит питать иллюзий.

Сначала нас заселили в номер на 1 этаже, который больше похож на подвальный, там было ужасно сыро, холодно, толпы комаров и плесень, обшарпанная, убогая мебель. Но мы обратились с просьбой на рецепшен поменять номер и на след. день дали номер в дальнем корпусе. Нормальный впринципе номер, только на кондиционере было много плесени и грязное вонючее одеяло, но выбора не было,укрывалась поверх простыни, по ночам я замерзала.

Вообще складывается впечатление, что отель не расчитан на количество гостей которое он принимает. Муж назвал основной холл где рецепшен вокзалом, потому что там шумно и очень не уютно.Очереди во всех барах и кофе баре. В лобби вечером не хватает столиков, да и вообще места, чтобы присесть. Постоянно не хватало лежаков на пляже, это очень раздражало.

Так же постоянные очереди в ресторане за мясом, за рыбой на гриле, за мороженым. Проблема найти свободный столик в ресторане. Официанты очень неторопливы, подходят совсем не охотно, приходилось долго ждать напитки.

Посуда грязная, особенно чашки. Но в целом еда неплохая, голодными точно не останетесь. Вкусное мороженое, сыры, йогурты, мясо и рыба на гриле.

Океан немного прохладный, чтобы зайти в воду нужно привыкнуть. Вода конечно очень красивая, всех цветов синевы.

По поводу экскурсий мы подошли к таксисту возле отеля , он предложил поехать в гавану за 120 кук плюс рускоговорящий гид 20 кук, мы с радостью согласились.Очень понравилось.

Отдельная история это экскурсия от Пегаса "Три города". НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Мы выехали в 6.25 и приехали в 20:00, очень устали. Первый город это музей Чегевары, обычный маленький музей, ничего интересного.(15 мин). Далее город Тринидад, да крисиво, но там буквально пару улочек, 20 мин времени и едем дальше. Третий город Сиенфуэгос (может неправильно написала) ,приезжаем на главную площадь 15 минут времени прогуляться и выезжаем обратно. Итого, в городах мы провели меньше часа, все остальное время мы ехали в автобусе, около 13 часов. 13, КАРЛ!!!!И все это удовольствие стоит 186 кук, то есть мы отдали 14 тысяч рублей чтобы покататься на автобусе! Нас никто не предупредил, что это так далеко и что ехать больше 700 км. Считаю огромным минусом Пегаса, так нагло разводить людей!!!

Питание
Очереди отсутствие лежаков грязная посуда обслуживание
Добавлено 11.02.19 17:20 (2 392 символов в тексте)

18:21 13.02.19

Да, на 3 города лучше ездить на двухдневную.Тогда были бы лучше впечатления и дорогу так не ощущаешь. Мы в Тринидаде ночевали,было классно!А про Пегас согласна, обо многом не говорят. Лучше все самим подробно уточнять.

Все отзывы Алена (1)