Регистрация: 31.03.13
Читательский охват:
январе 2019
31.01.19 - 11.02.19

Хорошая тройка

Свой отзыв начну с того что как мы летели. Самолёт большой, комфортный, и 12 часов как то для меня быстро пролетело. Когда летели туда кормили 2 раза, была заменена авиакомпания и мы летели iravia, обратно 1 раз - летели нордвин. Мы были готовы к этому и купили в плаеро контейнера и в снек баре набрали себе еды. Кстати в самолёте не трясло, взлет и посадка отличные. Очень переживала за перелет, но как оказалось напрасно. Прилетели мы Санто доминго. И тут говорят что надо заполнить миграционную карту. Хочу отметить что их надо заполнить 2 штуки. И не слушайте в аэропорту наших соотечественников что хватит и одной. Они потом стояли и заполняли после паспортного контроля, а мы уже шли на выход из аэропорта. Ещё могу сказать если вы летите парой то кто то один заполняет, а кто-то занимает очередь. Миграционных карточек там 2 вида и одна из них с русским языком. Вот их берите и заполняйте. При выезде из страны так же надо заполнить миграционную карту по 1 экземпляру. Никаких доплат нет. В наш отель было 3 автобуса. Когда мы приехали в отель,а это 3,5 часа на автобусе, на рецепшене было не то чтобы много, а очень много народу. Чемоданы предлагают отнести в амфитеатр. Далее-Если стоять лицом к рецепшену то справа будет стоять стол и на нем лежат конверты, вам необходимо взять конверт со своей фамилией и только после уже идти оформлять номер. Опять же кто то в очереди, кто то идет за конвертом. Очередь продвигается быстро. Приехали мы где то в час дня, нам надели браслеты и отправили в ресторан обедать. Очень понравилось в ресторане сидеть на берегу океана.

Еда - про нее много написано, ее хватает, мясо всегда в соусах, морепродукты были каждый день так же в соусах, они чередовались то кольмары, то морской коктейль. Фрукты только утром, на любителя. Каждый день были ананасы, маракуйя, арбузы, дыня и мандарины. Несколько раз папайя. Арбузы и дыни никакие на вкус. Очень вкусный ананас и мандарины. Мне понравилась маракуйя, но она на любителя. В обед эти фрукты нарезают и они уже в собственном соку лежат (коктейль). На ужин только бананы. Иногда давали еще какие нибудь фрукты. Лично для меня фрукты можно было давать и в обед и вечером. В остальном питание очень даже нормальное.

Бары - работают ребята, наливают сколько не попросишь. Каждый день есть коктейль дня. Спиртное нормальное. В каждом баре есть коктейльное меню. Любой коктейль абсолютно бесплатно.

Рестораны а ля карт- первое что не понравилось так это очередь чтобы туда записаться. Необходимо отстоять часа два. Ресторан с морепродуктами это ужас, мне там не понравилось, я даже есть не стала. Мы просто ушли от туда. Итальянский ресторан, лазанью не заказывайте. Мужу там понравилось. Он что то из мяса заказывал. И третий ресторан мексиканский он нам понравился больше всего. Его могу порекомендовать.

Так же днем можно перекусить в снек баре. Там так же можно поесть полноценно. Конечно выбор поменьше. Но это если лень переодеваться в ресторан.

Анимация- она была, но мы в ней никогда не принимали участие, хотя нет, муж один раз в дартс играл. Наши знакомые частенько участвовали в разных конкурсах и выигрывали то кофе то ром. Так что она есть, но не на русском языке. Вечером идет представление в амфитеатре. Нас хватало на пару представлений. Никак не могу оценить, кому то нравится кому то нет. После вечернего представления начинается дискотека, можно заказать и русские песни. Она где то идет да часу ночи, хотя была и до 3х.

В предпоследний день на пляже установили волейбольную сетку. Так что теперь можно на пляже поиграть в волейбол.

Пляж - их два. Мы ходили на маленький, где ресторан. Там все таки проходимость меньше. Есть бар на пляже. Океан....я в него влюбилась. Вода кристально чистая. Никаких водорослей нет. Волны каждый день. И лично для нас если их нет, то как то скучновато. Недалеко от отеля минут 5 ходьбы есть общественный пляж, там волн нет вообще. Так что кто с детьми то вам туда. Ну или кто не любит волны. Вода комфортная для купания. Сколько градусов не могу сказать.

Номер вот это самый большой минус этого отеля. Мы приехали с мужем вдвоем и нам дали номер с двумя кроватями. Вида нет, на какой то забор. В номере полумрак. Убирались никак. У нас упал посадочный талон, так он и лежал на полу. Не убирала его специально интересно было уберут не уберут. Не убрали. Мини бар пополняли ежедневно. Шампунь кондиционер и мыло меняли пару раз. Ходить ругаться и выискивать уборщицу не было желания. Поэтому купила шампунь и кондиционер в магазине Плаеро. Туалетную бумагу всегда пополняли. Шкаф купе не работал. Двери там заклинило. Кровать удобная. Спалось на отлично. Так что номер это 3-. Люди доплачивали за номер де люкс по 10 долларов в сутки. Мы не стали. В принципе мы там только спали, переодевались и принимали душ. Заморачиваться не стали.

Территория отеля не большая, компактная.

Общественные Туалеты есть в снек баре и женский и мужской. Мужской с одной стороны, женский с другой. Так же туалет есть и в основном ресторане.

Кстати, вам на инфо встрече будут говорить что там есть весы. Имейте ввиду они врут. И все кто взвешивал чемоданы потом в аэропорту перекладывали все заново. У нас чемодан в отеле показывал 17 кг, а в аэропорту все 22. Так что обратите внимание. Объединять вес нельзя. Строго на каждого 20 кг. Мы с собой когда летели везли один пустой чемодан.

Что еще написать даже не знаю. Про вай фай не знаю не брали. Покупали симку Кларо. 10 дней 25 долларов. Сейф тоже не брали. Убирали все в чемодан и под замок. Ничего не пропало. Хотя и телефон оставляли. Ааа да про деньги. Меняют на рецепшене курс 1 доллар 48 пессо. И мол не меняйте на улице обманут. Я меняла в магазине Плаеро. Покупаешь что нибудь они в долларах принимают прекрасно, сдача в пессо. При этом считают 1к50.

Экскурсии мы у Пегаса не брали. Ездили сами. Ездили на 27 водопадов и на зип лайн. Так же поднимались на гору Изабель де Торрес. Все очень понравилось и если самим то дешевле. Больше всего эмоций от водопадов. Всем советую. Вечером выходили в город. Живы и здоровы.

Кстати на пляже Плайа Сосуа ходили пару раз обедать. Заказывали лангустов. Очень вкусно. Цена первый раз за 20 долларов, второй раз сторговались за 18. Обязательно купите себе там коктейль пино колладу в ананасе. Вкус это нечто. С коктелем в отеле не соавнится. Стоит 5 долларов. В кокосе не понравилось, цена такая же.

В общем, отдохнули мы очень хорошо, даже отлично. Отель рекомендую, только если вы не собираетесь сидеть в номере, и для вас он не важен.

Познакомились с прекрасными людьми, отличная компания. И помните что вы едите отдыхать.

Пишите вопросы, постараюсь на все ответить, если что вспомню отзыв дополню.

Экскурсии от туроператора

Исабель де Торрес

Пино коллада

Водопады

Территория отеля питание пляж
Номерной фонд
Добавлено 19.02.19 17:37 (6 671 символов в тексте)

17:49 20.02.19

Что такое зип лайн ?

18:58 20.02.19

Это натянутые два троса, и вас к ним цепляют и катитесь с горы вниз, над деревьями

01:46 21.02.19

есть ли дресс код для посещения ресторанов а ля карт и основного ресторана ?

09:08 21.02.19

Да дресс код есть, в основной и аля карт нельзя приходить в купальниках, или если шорты у мужчин мокрые, тогда в ресторан не пускают. Сама видела как разворачивали и просили одеться. Спокойно можно пройти в шортах и футболке. Никаких брюк и рубашек.

17:48 22.02.19

На завтрак и обед мужскому полу можно приходить и в шортах и в майках , на ужин в шортах можно , а в майках нельзя . Женскому полу можно и в майках и шортах ходить и на завтрак и на обед и на ужин . Меня этот вопрос интересовал перед поездкой , я все задавала этот вопрос и все отвечали по разному . Пока не съездила и не убедилась на своем опыте. Да в снек бар не пускают в купальниках и мужчин с голым торсом .

12:13 24.02.19

Скажите пожалуйста а фен, утюг в номере есть?

17:33 24.02.19

Фен есть , утюга нет.

21:10 24.02.19

Фен есть, насчёт утюга говорили что можно подойти на рецепшен и вам его выдадут, нам он не понадобился

10:14 25.02.19

Надежда, спасибо за подробный отзыв. А холодно ли вечерами, стоит ли брать ветровки себе и детям?

10:31 25.02.19

Лично я брала с собой легкую кофточку, так на всякий случай, но она мне не понадобилась.Вечером было комфортно и без кофты. Но если взять мою подругу и зная какая она мерзлячка, то ей точно надо было бы. И кстати я никого и не видела в кофте, или не заметила

17:04 25.02.19

Надежда, здравствуйте! а подскажите по поводу экскурсий, пожалуйста. Вы сами их покупали? а где именно? с рук на улице? и по каким ценам были экскурсии?

19:07 25.02.19

Мы на несколько семей брали такси. Таксист нас привез на водопады, а после отвез на зиплайны. везде он нас ждал, расчет уже после поездки. Изначально цена начиналась со 150 долларов, итог 110. Будете такси брать на две семьи то пополам, на три семьи то еще дешевле. Ездили мы на водопады, цена там на прайсе 27 долларов, это с питанием, без питания цены нет, говорите что вам ланч не нужен и цена становится 15 долларов. Если смотреть цену у Пегаса на водопады то дороже выходит, я выкладывала прайс, там вроде бы 60 дол.на человека, и при этом там автобус туристов, а нас было 9 чел. Вот и считайте если брать одни водопады на 4х чел. То выходит 40 дол.за чел, а не 60. Только у нас в 110 долларов еще и зиплайны были. Там по 40 с человека отдали. Итог 80 долларов за чел.на целый день с индивидуальным трансфером. Если брать машину в аренду то еще дешевле будет. Мы нашли маленькую машину типа Шевроле спарк за 25 долларов. Но дают только от двух дней. Так что планируйте сразу же два дня кататься.

19:14 25.02.19

Мы ещё ходили в музей сумасшедшего немца. Идти минут 15-20 минут. Ничего не могу сказать про этот дом. Неоднозначные впечатления. С детьми туда нельзя, там строго 18+

10:29 26.02.19

а это все непосредственно из Пуэрто Плата?

17:44 26.02.19

Там много экскурсий, я написала куда мы ездили. Я сейчас добавлю фото экскурсий от Пегаса

19:27 04.03.19

здравствуйте, собираемся в этот отель, подскажите далеко ли супермаркет Плаеро? пешком идти или ехать, если пешком то выйдя из отеля в какую сторону? и если можно поточнее как найти то кафе с лангустами и вкусным коктейлем? спасибо!

19:29 05.03.19

Покупаете симку с интернетом, и всегда при интернете. Есть приложение гугл карты, включайте геолокацию и как в навигаторе, в поисковике наберите плаеро, он без проблем составляет маршрут. Идти минут 5.
Насчет коктейля и лангустов, также в картах наберите Плайа Сосуа. Навигатор вас отведет на пляж. И когда дойдете до пляжа идете не к океану, а вниз к торговым точкам, и вдоль них в глубь идите, там и будут коктейли и всякие кафешки

17:45 09.07.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, а зип лайн есть ограничения по возрасту? И 20 $ за лангустов одна порция?

18:05 18.07.19

Да 20 долларов это за одну порцию. Насчёт ограничения по возрасту не могу сказать т.к. с мужем были вдвоем, то даже не заинтересовались. У них есть сайт, я думаю там есть информация

09:17 19.07.19

Спасибо!