Регистрация: 03.12.17
феврале 2019
03.02.19 - 09.02.19

Чудесный отдых

Начну свой рассказ с приезда. Летели украинским ТУИ ( Роза Ветров). Разницы с другими туроператорами я не заметила. Рейс прошел без задержек, но покупая тур, специально выбрала время вылета 17:00, а за 2 недели до поездки его перенесли на 9:50 утра:(. Это, пожалуй, единственный минус. До Киева добиралась на поезде, на день остановившись у родственников.

Прилетели, и тут я сделала ошибку, не купив интернет карточку. Вроде бы 6 дней -можно и отельным вайфаем обойтись, да и не хотелось в очереди после бессоной ночи стоять. Мой совет-не ленитесь. Это будет приятным бонусом, так как ходить за карточкой на Иль Меркато ( мне не показалось это близкой дорогой) в ущерб времени, проведенного на пляже с бокальчиком джинтоника -ну, сами понимаете!

Поселили к 11:30. Сначала в какой-то темный супериор без балкона с выходом на стену ( да, такие тоже бывают). Поменяли на первый этаж с балконом, и о большем не мечтали. По поводу номеров, обойдя территорию, не вижу проблемы в выборе стандарта, только обязательно с ремонтом! Ходить не далеко, размер лично для меня не имеет значения. Кровать поместилась и хорошо. Но это ,если вас двое.

Питание едентично с Jaz Makadi Oasis из той же сети. Все как будто один повар и кондитер готовил. Все вкусное, свежее. К сожалению, у ресторана нет открытой террасы. Неспешно завтракать на свежем воздухе было бы приятней. Здесь поел и хочется уйти. Но это так, для террасных маньяков вроде меня:)

В лоби баре вкусная пина колада, которую обожаю. Если в отеле ее не готовят, то это уже повод отказаться от отеля:)

Бассейн теплый, комфортный. Есть места поглубже, есть мелкие. Приятная музыка 2000-х, бар рядом. В баре неплохой кофе, пицца после 12:00. Также рядом отличная смотровая площадка на море со столиками ( для медитаций:)

Пляж хорош. Уже много писали, что маловат, но море восхитительное. Из живности прямо возле буйков орляк ( посчастливилось 2 разв увидеть), осминожек, крылатки, скаты. При мне мужчина в руки поймал пикассо. Радовался с женой, как ребенок, фотографировались с ним. Живность есть, плавать интересно, но за буйками.

Персонал. Все хорошо, кроме одного бармена в баре у бассейна. Но его вроде отстранили из-за жалоб.

Отдыхающие. Украина ( много западной), Прибалтика, немного немецких пенсионеров, отдыхающих в одиночку. Все вели себя адекватно, спокойно. Отсутствие шумной анимации, детских развлечений -и, как результат, спокойная публика. ( для детей наверняка что-то есть, но я не интересовалась).

В общем, этому отелю я готова простить отсутствие европейских гостей, среди которых так люблю отдыхать:) Рекомендую туристам, любящим тишину и комфорт. Хотя вечерней дискотеки здесь все же не хватает!

Добавлено 03.03.19 15:11 (2 690 символов в тексте)

10:49 04.03.19

Уважаемый гость,

Спасибо Вам за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort , мы также хотели бы поблагодарить Вас за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв. Вы предоставляете нам огромную мотивацию для улучшения нашего сервиса.
Еще раз спасибо за ваш отзыв.

Guest relations Team

22:32 05.03.19

В моем отзыве есть ошибка, которую я уже исправила. Претензия была к бармену Tarek , который работал в баре у бассейна ( ранее написала у пляжного бара). Прошу меня простить, так как незаслужено оговорила бармена пляжного бара!

22:32 05.03.19

15:42 09.03.19

От отеля до Иль Меркато максимум 15 минут пешком, зато карточку можно купить намного дешевле и с бОльшим объемом трафика

Все отзывы Галина (3)