Регистрация: 05.03.19
феврале 2019
16.02.19 - 26.02.19

Отлично отдохнули!

Отдыхали с друзьями и ребенком в феврале 2019. Прилетели в Ольгин встречал Пегас, от аэропорта до отеля ехали 3 часа. По приезду наш автобус встречали с коктейлями и танцами. Заселили сразу, Номера достаточно просторные плазма, холодильник(бутылка воды только 1 раз по приезду). Жили мы в первом корпусе в на втором этаже с видом на океан. Убираются каждый день, очень милые уборщицы здесь принято оставлять по 1 Куку чаевых за уборку, так как у них зарплаты по 10-15 евро в месяц и живут местные работники только на чаевые.

Территория ухоженная всегда чистая в открытой зоне Бар у ресепшена, кофе бар, бар у бассейна, Снейк бар у пляжа с перекусами днем.

Ресторан приятно удивил всегда есть выбор, и на обед и на ужин всегда есть гриль рыба, говядина, свинина, и курица. 2 вида супа всегда, очень вкусная паста, салаты десерты, фрукты (бананы, апельсины, папайя, ананасы, гуава). Можно еще заказать ресторан 1 раз отдельно от основного.

В барах все разливают в пластиковые стаканы, поэтому можно с собой привезти термо кружки очень удобно брать напитки на пляж с собой и не ходить к бару по много раз.

Анимация старается но ничего особенного мы не видели и не ходили на анимацию. В целом курорт Санта Лусия очень спокойный и тихий курорт очень маленький всего только 4 отеля и больше ничего нет некуда сходить или погулять разве что по дороге вдоль отелей.

Пляж в водорослях но убирают всегда, вход в океан очень мелкий,(очень хорошо для детей) нужно очень далеко идти чтоб поплавать и то стоя на ногах. Никаких проблем с шезлонгами нет, на пляже всегда мало людей все как в лягушатнике в бассейне. На пляже можно брать катамаран от отеля покататься но не на долго начинают свистеть чтоб вернулись.

Магазин в отеле никакого выбора такие же магазины во всех отелях(мы прошлись) и один между отелями по дороге, ценник примерно везде одинаковый все государственное выбора нет. Куба это не страна шопинга! Подарки сувениры Ром, Сигары, кофе мы брали на экскурсии в городе выбора больше чем в Санта Люсии и цены дешевле чем в аэропорту. Хотели арендовать машину посмотреть страну, имейте в веду здесь это не возможно, есть аренда машин а самих машин нет приезжают сами кубинцы которые живут в Америке и арендуют месяцами так что туристам не перепадает. На следующий день по приезду приехал Гид от Пегас Саид очень понравился, позитивный парень все рассказал про местность и т.д. У него и заказали экскурсии обязательно нужно брать в расчет расходы на экскурсии иначе очень скучно делать нечего (ребенок на 3й день просился домой) Мы брали 2х дневный Тринидад 212 Кук (город рабовладельцев) очень понравилось, остались под впечатлением, в карибском море поплавали и ночевали у кубинцев дома и не вероятно красивые водопады в общем рекомендую. Брали Плая Бонита 69кук это морская экскурсия на пляж все включено и обед с море продуктами и пляж очень красивый (райское место). И ездили На Дискавери тур 55кук тоже очень понравилось с крокодилами, шаманами, американским ранчо и родео. Не очень понравился снорклинг 25кук отплывают не далеко от пляжа, можно его не брать на Плая бонита он включен.

Катались на велосипедах можно брать от отеля бесплатно смотрели очень красивых фламинго не далеко есть соленные озера туда они и перелетают. На дороге у отеля стоят повозки с лошадками как такси на нем ездили на Коко бич (20 Кук туда и обратно) это пляж ближайший но там огромные акулы плавают, кубинцы рыбаки которые там рыбачат, увидев что мы хотим зайти с ребенком поплавать подошли на ломаном английском сказали нет нет! дали пару мелких рыбок ребенку бросили в воду через 5 минут огромные плавники мы были в шоке!

Нам все понравилось и повалялись в отеле и посмотрели страну покатались, узнали много нового. Могу сказать Что можно ехать! Нами проверено)))!

Добавлено 05.03.19 03:02 (3 768 символов в тексте)

14:49 15.08.19

здравствуйте! водорослей в воде нету? только на пляже? как дела с комарами ?

Все отзывы Алина (1)