Регистрация: 03.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2017
21.06.17 - 03.07.17

Отличный ненавязчивый отель

Отель находится в тихом, спокойном месте. Ездили семьёй, с ребенком. За спокойным и тихим отдыхом.

ОТЕЛЬ, НОМЕР, ТЕРРИТОРИЯ

Обычный отель, без пафоса, но и не убитый. Тихий, спокойный. Для таких непритязательных туристов, как мы - чувствовали себя как дома. Номера в двухэтажных домиках, по 4 номера на каждом этаже. Территория не сказать, что большая, но зелёная, красива. Есть детский дворик, но ребенок туда не ходил. По территории растут фруктовые деревья: абрикосы, персики, яблони, сливы и прочее (см. фото территории, корпуса называются по деревьям, которые растут рядом с ними, и это правда.

Номера - апартаменты. Предусмотрено разделения номера на две части "шторкой". В номере - холодильник, кондер, плита, посуда. Т.е. можно хоть без питания вообще и готовить самому. Кстати, как мы поняли, многие из молодёжи так и делали, в отеле не питались вообще.

Уборка, смена полотенец и постельного... Не помню, я прекрасно понимаю, как часто я меняю постельное у себя дома и как убираюсь, поэтому там к персоналу претензий не было вообще. За частотой смены того или иного не следил, каких-то нареканий не было, но, насколько я понял, постельное не меняли ежедневно (блин, да кого это вообще волнует?). Фена нет, телек был.

Вообще в номере мы только спали и спасали от палящего солнца днём в самое пекло. Вечером выходили гулять. Мне было вполне достаточно.

Анимация какая-то была, но я не любитель, а значит и не ценитель. Мне это не интересно (и я не представляю, что за феерическое шоу должно быть, чтобы меня нечто подобное заинтересовало). Что-то было, но адекватно оценить не могу. Наверное, знатокам и ценителям покажется, что было довольно просто.

В отеле было довольно много немцев.

Бассейн достаточного размера, есть детский мелкий лягушатник, прикрытый от солнца. Лежаки у бассейна, разумеется, бесплатно.

В отеле есть бесплатный спортзал, если для кого это важно.

Бесплатный WiFi есть на пляже (кажется, и на соседних тоже).

ПИТАНИЕ

ВАЖНО: напитки (как и почти везде на Кипре) в отеле ПЛАТНО.

Первый раз ехали и брали только завтраки+ужины (при этом ужин можно поменять на обед по предварительной договорённости).

Завтраки стандартные: яйца, омлет, фри, бекон, сосиски (не соевые!), фасоль, каши, йогурты и хлопья, нарезка сыров (сыр, кстати, отличный) и нормальных, не соевых, колбас. Можно поджарить тосты. На завтрак есть чай, кофе, горячий шоколад или соки (бесплатно, но только на завтрак). Каждый день одно и тоже, поэтому разнообразия добивайтесь сами, меняя свой выбор =) Лично мне было предостаточно.

От обедов мы отказались, но в такую жару есть особо и не хотелось. Возвращаясь с пляжа в номер перекусывали фруктами, пили чай, винцо или пиво. Поспали, охладились в бассейне, вот и ужин уже скоро. Я любитель поесть, но мне вполне хватало. Как уже говорилось, можно готовить в номере, но у нас просто не возникало необходимости в этом. Пару раз мы делали бутеры на завтраке и выносили их с собой. Вроде, это не приветствуется, хотя нам никто слова не сказал. Но мы поняли, что в этом в принципе нужды нет.

Ужины: не ждите разнообразия турецких и египетских отелей. Зато всё то, что есть, действительно различное по вкусу. Обязательно есть мясо и птица. Была рыба. Присутствует блюдо дня (были запечённая свинина, индейка, баранина). Свежие овощи. Салатов что-то не припоминаю. Мне хватало более чем. Главное, что все блюда понятны нашему человеку, вполне вкусные и сами по себе разнообразные (а не 3 вида макарон, ну и что, что они разной формы или цвета, суть-то одна). Выбор фруктов был очень небольшой. Чаще всего были арбузы. Напитки платные, поэтому мы чаще всего просто после ужина если арбузы или мороженое (на ужин оно выдавалось бесплатно, бери, сколько хочешь). Если уж очень хотелось - или в номере пили что-то, или 1-1,5 евро стандартная стоимость напитка.

Съездив сюда и решили, что в европейских отелях можно брать только завтрак-ужин, этого вполне хватает.

Кстати, если решите брать кипрское мезе (рекомендую), делайте это только на голодный желудок ;-)

Говорят, что обед в отеле так себе, небольшое разнообразие. Ужин намного лучше.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж в 300м через дорогу, 5 минут неспешной ходьбы.

Пляж небольшой, но отличный (Landa Beach). Белый песок, ан других пляжах не такой.

Идеально для детей. В то время, что мы были - прекрасная погода и замечательная температура воды - 24 градуса, чего хватало, можно было не вылезать.

Зонтики-шезлонги на пляже платные. Заплатил - и он целый день твой. Но мы сходили и купили себе свой зонтик, им и пользовались весь отпуск. Что-то в районе 10 евро. Обычно мы были на море до часу дня, позже уже сильно палило солнце.

Полотенца брали под залог в отеле, там же меняли их, залов забрали при отъезде.

По тропинкам с пляжа направо и налево можно попасть на другие пляжи. Слева (он дальше) - большой популярный городской пляж Nissi (на острове можно пофоткаться), справа пляж попроще, поменьше и поспокойнее (Macronissos), чуть дальше за ним - археологические раскопки. Но лично нам всем больше всего понравился именно наш пляж.

У пляжа продают фрукты (клубника, черешня, абрикосы, арбузы и дыни, орехи) и мороженое.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Прям рядом с отелем есть таверна, рекомендую посетить. Хозяйка - очень радушный человек =)

Если выходить из отеля на дорогу, налево, метров через 500-700 начинается жизнь. Плотная застройка, магазинчики, кафешки. В самых непримечательных местах самые гуманные цены (именно там покупали зонтик, но надо пройти чуть подальше. Прогуляйтесь, присмотритесь, есть из чего повыбирать. До самой Айя-Напы пешком далековато, лучше на рейсовом автобусе, остановка (на ней же расписание) совсем рядом с отелем, цена что-то вроде около 1,5 евро. В городе можно посетить небольшой парк развлечений (скорее для детей) и порт. Лично нас там больше ничего особо не заинтересовало. Но мы такие себе тусовщики - ехали ради спокойного отдыха.

Если пойти направо от отеля - там небольшие магазинчики, где мы покупали воду, вино, пиво. Ну и продукты закупить можно. Ещё дальше, можно дойти пешком, километра 2, минут 20-30 идти, можно дойти до аквапарка. Рекомендую к посещению. 35 евро, кажется. Красивый =) С детьми, на жаре, может быть лучше опять же на автобусе доехать.

По вечерам выходили гулять как раз в город.

Это не Турция и не Египет. Продавцы не пристают и не зазывают. Никакой навязчивости! PizzaHat, KFC, McDonalds - всё это можно найти в городе, если кому хочется. Я расплачивался нашей visa-краточкой от сбера, что крайне удобно.

В целом отдыхом остались довольны. В отеле комфортно, хотя почти не сидели в нём. Отличное море и пляж, приятные прогулки =)

Вид на пляж

Рядом с пляжем - раскопки

Покупали фрукты, пиво, вино, орешки

Парасайлинг

Карта отеля

На соседнем пляже

В аквапарке неподалёку

Потрясающая вода!

Завтрак

Кирилл оценил сервисы

пляж персонал питание территория тишина
Добавлено 05.03.19 11:11 (6 601 символов в тексте)

22:04 07.03.24

Предусмотрено разделения номера на две части "шторкой"-- Прикольно и в целом лишним не будет, особенно если с детьми.