Регистрация: 02.07.17
декабре 2018
16.12.18 - 23.12.18

Summer in December!!!

Здравствуйте!

Наконец-то руки дошли до написания отзыва о нашем семейном отдыхе в Jaz Fanara перед Новым годом. Я не буду писать о перелете (а он был весьма утомительным), самом аэропорте и постоянным очередях, контроле, досмотре и т.д.

Итак, мы приехали в отель в восемь вечера. Честно скажу, я была зверски уставшая, злая и голодная. Читая мои эмоции на лице, администратор быстро отправил нас на ужин, после него несколько попустило. Мы вернулись на ресепшен, нам выдали ключ (обычный ключ, в Jaz Fanara нет электронных вариантов), отвезли вещи к номеру.

*Номер и уборка.

Сначала мы были в недоумении - номер был достаточно далеко, ближе ко второму ресторану, который возле бассейнов и второго ресепшен. Мы бронировали Superior Family Room, но не такой он и улучшенный был, так что на слово Superior обращать внимание не стоит (хотя сейчас эти номера ожидает полная реновация, возможно, потом они будут соответствовать своему названию). Хотя снова скажу честно - мы не в номере сидеть приехали, поэтому в целом он нам понравился, большой номер, две комнаты, совмещенный санузел, три встроенных шкафа (двери на одном, правда, скрипели и немного шатались, но мы поставили туда чемоданы и не вспоминали о них до отъезда). Воду приносили каждый день - две литровые бутылки, на холодильнике стояло четыре стакана, упаковка сухих салфеток (принесли новые, когда они закончились). Места много в номере. Кровати удобные, постельное белье меняли, полотенца - по необходимости (мы просили их поменять через день). Санузел мыли ежедневно, ставили туалетную бумагу, шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела тоже были (но все свое я везла с собой, так что особо ничем не пользовались). Горячая вода была постоянно, фен работал - вопросов не было.

*Территория.

Небольшая, но компактная и очень ухоженная, я бы сказала просто "вылизанная" - чисто, цветочки, кусты, деревья, дорожки подметены. К морю идти минут пять-семь прямо по аллее, мы обычно просто гуляли, дышали воздухом, наслаждались красотой самого места, морским воздухом (вначале думали "как далеко наш номер!", но на самом деле очень хорошо, что он был не возле самого моря).

Есть где посидеть днем - бар возле бассейна работал до 17:00, но и позже можно было просто посидеть и полюбоваться морем, закатом - очень здорово было! Можно было спуститься на пляж (тоже до пяти вечера), помочить ножки, посмотреть на море. Вечером все гости собирались в лобби (там же бесплатный Wi-Fi), баре в главном корпусе (он работает круглые сутки) или на открытой террасе.

*Развлечения. Анимация.

Каждый вечер нас приглашали на мероприятия в амфитеатре, но мы несколько раз сходили, остальное время предпочитали проводить на террасе или в баре (и ветра там нет, и веселей - живая музыка, бильярд, безграничное количество кофе - кофе, замечу, очень вкусный!!! его заценила вся наша семья, даже перед отъездом в 4 утра мы выпили по чашечке в дорогу, мама до сих пор вспоминает его вкус!).

Детская анимация практически на нуле, детский клуб есть, развлечения только два часа в день и то на английском языке, нам это не подошло.

Есть водная аэробика, водное поло, волейбол, восточные танцы (по крайней мере пару раз я их наблюдала), больше ничего не видела (может в сезон развлечений больше, не могу сказать).

*Питание.

Отличное! Всегда всего хватало - никто никогда не оставался голодным. Завтрак как и везде - яичница, различные хлопья, молоко, йогурты, овощи, фрукты, сыры, соки, кофе, выпечка. Обед - несколько супов, картофель фри, пюре, паста, рис, курица, говядина, рыба (самая вкусная рыба, которую я когда-либо ела!!!!), салаты, сладости, соки, пиво. Ужин был разнообразней - то же что и на обед плюс больше мяса, морепродукты, салаты, сладости. Относительно алкоголя - ничего не скажу - мы ничего не пили, кроме пива.

Официанты работают хорошо, посуда на столах долго не стоит. Хотя по отношению и моим личным наблюдениям скажу, что с большим вниманием и заботам здесь относятся к европейцам)

Главный ресторан находится на втором этаже, второй ресторан (где проходит только ужин) расположен в другом конце отеля, но мы там не были.

*Море, пляж.

Полный восторг! Пляж чистый, все время убирают, шезлонги свободные часов до девяти, нет такого, что в восемь приходишь, а на лежаках одни вещи загорают часов до 11-ти. Видели, как персонал отеля борется с немногочисленными желающими бронировать шезлонги, это лично меня порадовало.

Море чистое, по крайней мере, до обеда, пока не начинается ветер и прилив. Риф не смотрела, но мне хватило рыбок в десяти метрах от пляжа, очень красивые, разноцветные, несколько раз видели скатов.

В декабре температура была +25-27, без ветра даже жарко, хотя после купания было уж очень свежо))) После обеда шли в бассейн, т.к. был достаточно сильный ветер, а бассейн с подогревом.

Персонал приветливый, просьбы выполняют очень быстро - звонила на ресепшен несколько раз, просила средство от комаров и два теплых одеяла, принесли все в течении пяти минут.

Отдых понравился, вся семья в восторге, действительно получили порцию лета в декабре) Скорее всего вернемся сюда еще, только не в декабре, после такого отдыха тяжело отмечать Новый год и возвращаться в зиму.

Питание компактная ухоженная территория прекрасное море чистый пляж
Анимация слабовата
Добавлено 05.03.19 20:59 (5 169 символов в тексте)

12:00 06.03.19

Уважаемые Гости,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort и за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв.
Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на их основании складывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем. Также благодарим Вас за положительные комментарии о персонале отеля, что дает нам дополнительную мотивацию в работе. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны. Искренне желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением,
Генеральный Менеджер
Халед Абд Эль Латиф

20:04 09.03.19

Эх все таки люблю я хорошие отзывы об этом отеле)

Все отзывы Ольга (4)