Регистрация: 01.10.09
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
20.02.19 - 22.02.19

Аюрведический шедевр Кералы в категории цена- качество!

Приветствую вас дорогие поклонники Аюрведы.

Аюрведический центр Нилаям мы с сыном посетили в феврале 2019 года.

Расположен курорт в штате Керала, который и является Родиной Аюрведы, недалеко от столицы штата- города Тривандрум.

В аэропорту, по прилету, нас ожидал шофер с табличкой, на которой были написаны наши имена как в загранпаспортах. Трансфер от аэропорта до отеля занял у нас всего порядка 20 минут.

По приезду нас встретили и проводили в номер 102, категории Deluxe room на первом этаже. Комната просторная, две раздельные кровати, прикроватные тумбочки, небольшой стол и стул, шкаф для вещей, также есть чайник, чай и сахар. Под потолком кондиционер и в дополнении к нему большой вентилятор.

Санузел среднего размера с душем, раковиной и унитазом. Мыло и шампунь в наличии. Комплект полотенец естественно тоже.

Отель расположен прямо на самом берегу моря, что безусловно огромный плюс, особенно здесь, в Тривандруме, где отели (например Соматирам, Траванкор, Исола Ди Коко, Пувар) обычно находятся на удалении от моря метров в триста- пятьсот. Поближе к морю стоят Маналтирам и Бетсайда, но все равно, вида из номера на море не имеют, так как будут мешать пальмы, или скалистый обрыв. Нилаям же расположен, в отличие от других, прямо на самом берегу моря и так удачно спроектирован, что большинство его комнат имеют отличный морской вид. Из номера до моря буквально "рукой подать". Сам морской берег здесь не типичен для Тривандрума и имеет прекрасную возможность для прогулок. Влево и вправо он пустынен и полоска песка уходит в горизонт. Мне это напомнило замечательные кочинские пляжи "Наттика" и "Марари". Мы с сыном подолгу и с удовольствием как купались в ласковом Аравийском море так и гуляли по несколько километров вдоль берега в каждую сторону.

Питание, как и положено, при Аюрведе, у нас было вегетарианское. Кормили очень вкусно, работа повара заслуживает похвалы. Фото блюд прилагаю. Кстати, в дополнение к бутилированной воде которую ежедневно пополняют в номере, вам предложат также и аюрведический травяной чай. Его приносят в термосе и он доступен всегда и без ограничений. Если кончился- попросите на ресепшн или в ресторане и вам его нальют в новый термос. На лечении мы с сыном предпочитаем пить именно его.

Самое главное в нашем "аюрведический деле" это безусловно само лечение. Уровень доктора и его команды массажистов. Здесь Нилаям может дать фору любому Аюрведическому центру Кералы, так как возглавляет лечебный центр широко известный в России доктор Бинод. Наши соотечественники прекрасно знакомы с ним по его долгой семнадцатилетней работе в должности главного врача в отеле Траванкор. Теперь же доктор Бинод является владельцем отеля Нилаям и благодаря этому может осуществить здесь именно то аюрведическое лечение, с именно тем подходом и философией которое в его видении является максимально правильным и полезным для гостей курорта. Мы с доктором знакомы с 2012 года. Именно тогда я впервые посетил Траванкор. После этого мы неоднократно встречались как в Индии, так и в Москве. Неизменно я слышал от моих туристов бронирующих Траванкор о желании попасть на прием именно к доктору Биноду. Теперь в Нилаям это будет неизменным условием пребывания. Доктор принимает всех гостей отеля лично. Есть в отеле и второй доктор женщина. Ее роль скорее поддерживающая и замещающая. Так как большинство аюрведических туристов это женщины, то в любом отеле всегда должна быть женщина врач для того, что бы иметь возможность даже элементарно зайти в процедурный кабинет для контроля работы массажисток. Команда массажистов в отеле также, к слову опытная и что называется "бывалая", что под руководством доктора Бинода и будет гарантией лучших результатов лечения. Аюрведических сессий в Нилаям кстати две ежедневно, а не одна как в большинстве курортов. Первое лечение в виде полутора часов процедур вы получите до обеда, а вторая часовая сессия будет после 14 часов. Такой подход в аюрведе считается идеальным, но не все аюрведические центры ему следуют. В большинстве отелей это все же одна сессия на два часа. Так что и в этом аспекте Нилаям на высоте. Вот что значит- доктор владелец отеля! Мы с доктором много беседовали, он рассказывал мне о своих планах на ближайшие годы. О том, что имея личный отель хочет делать акцент только на настоящую аутентичную аюрведу с правильными процедурами и питанием. Зная успешную работу доктора Бинода в Траванкоре я уверен в том, что Нилаям ждет большой успех!

В заключении могу сказать, что отель Нилаям это однозначно лучший выбор в категории цена- качество. За очень разумную цену отель предлагает две лечебные сессии под патронажем опытнейшего доктора и размещение на самом берегу моря с прекрасным видом! Езжайте, уверен вам понравится!

Добавлено 06.03.19 16:20 (4 736 символов в тексте)

18:54 13.07.20

Очень интересный отзыв!

23:40 13.07.20

Спасибо, Алексей. Главное в отеле доктор Бинод и качественная диагностика плюс естественно лечение!

01:30 03.04.21

Любопытно было прочитать. Диковинка!
Как там третий глаз? Проморгался?

14:52 03.04.21

Ахаха да и уже давно)))