АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1205
Читательский охват: 112812
Фото: 30057
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2019
20.02.19 - 22.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аюрведический шедевр Кералы в категории цена- качество!

Приветствую вас дорогие поклонники Аюрведы.

Аюрведический центр Нилаям мы с сыном посетили в феврале 2019 года.

Расположен курорт в штате Керала, который и является Родиной Аюрведы, недалеко от столицы штата- города Тривандрум.

В аэропорту, по прилету, нас ожидал шофер с табличкой, на которой были написаны наши имена как в загранпаспортах. Трансфер от аэропорта до отеля занял у нас всего порядка 20 минут.

По приезду нас встретили и проводили в номер 102, категории Deluxe room на первом этаже. Комната просторная, две раздельные кровати, прикроватные тумбочки, небольшой стол и стул, шкаф для вещей, также есть чайник, чай и сахар. Под потолком кондиционер и в дополнении к нему большой вентилятор.

Санузел среднего размера с душем, раковиной и унитазом. Мыло и шампунь в наличии. Комплект полотенец естественно тоже.

Отель расположен прямо на самом берегу моря, что безусловно огромный плюс, особенно здесь, в Тривандруме, где отели (например Соматирам, Траванкор, Исола Ди Коко, Пувар) обычно находятся на удалении от моря метров в триста- пятьсот. Поближе к морю стоят Маналтирам и Бетсайда, но все равно, вида из номера на море не имеют, так как будут мешать пальмы, или скалистый обрыв. Нилаям же расположен, в отличие от других, прямо на самом берегу моря и так удачно спроектирован, что большинство его комнат имеют отличный морской вид. Из номера до моря буквально "рукой подать". Сам морской берег здесь не типичен для Тривандрума и имеет прекрасную возможность для прогулок. Влево и вправо он пустынен и полоска песка уходит в горизонт. Мне это напомнило замечательные кочинские пляжи "Наттика" и "Марари". Мы с сыном подолгу и с удовольствием как купались в ласковом Аравийском море так и гуляли по несколько километров вдоль берега в каждую сторону.

Питание, как и положено, при Аюрведе, у нас было вегетарианское. Кормили очень вкусно, работа повара заслуживает похвалы. Фото блюд прилагаю. Кстати, в дополнение к бутилированной воде которую ежедневно пополняют в номере, вам предложат также и аюрведический травяной чай. Его приносят в термосе и он доступен всегда и без ограничений. Если кончился- попросите на ресепшн или в ресторане и вам его нальют в новый термос. На лечении мы с сыном предпочитаем пить именно его.

Самое главное в нашем "аюрведический деле" это безусловно само лечение. Уровень доктора и его команды массажистов. Здесь Нилаям может дать фору любому Аюрведическому центру Кералы, так как возглавляет лечебный центр широко известный в России доктор Бинод. Наши соотечественники прекрасно знакомы с ним по его долгой семнадцатилетней работе в должности главного врача в отеле Траванкор. Теперь же доктор Бинод является владельцем отеля Нилаям и благодаря этому может осуществить здесь именно то аюрведическое лечение, с именно тем подходом и философией которое в его видении является максимально правильным и полезным для гостей курорта. Мы с доктором знакомы с 2012 года. Именно тогда я впервые посетил Траванкор. После этого мы неоднократно встречались как в Индии, так и в Москве. Неизменно я слышал от моих туристов бронирующих Траванкор о желании попасть на прием именно к доктору Биноду. Теперь в Нилаям это будет неизменным условием пребывания. Доктор принимает всех гостей отеля лично. Есть в отеле и второй доктор женщина. Ее роль скорее поддерживающая и замещающая. Так как большинство аюрведических туристов это женщины, то в любом отеле всегда должна быть женщина врач для того, что бы иметь возможность даже элементарно зайти в процедурный кабинет для контроля работы массажисток. Команда массажистов в отеле также, к слову опытная и что называется "бывалая", что под руководством доктора Бинода и будет гарантией лучших результатов лечения. Аюрведических сессий в Нилаям кстати две ежедневно, а не одна как в большинстве курортов. Первое лечение в виде полутора часов процедур вы получите до обеда, а вторая часовая сессия будет после 14 часов. Такой подход в аюрведе считается идеальным, но не все аюрведические центры ему следуют. В большинстве отелей это все же одна сессия на два часа. Так что и в этом аспекте Нилаям на высоте. Вот что значит- доктор владелец отеля! Мы с доктором много беседовали, он рассказывал мне о своих планах на ближайшие годы. О том, что имея личный отель хочет делать акцент только на настоящую аутентичную аюрведу с правильными процедурами и питанием. Зная успешную работу доктора Бинода в Траванкоре я уверен в том, что Нилаям ждет большой успех!

В заключении могу сказать, что отель Нилаям это однозначно лучший выбор в категории цена- качество. За очень разумную цену отель предлагает две лечебные сессии под патронажем опытнейшего доктора и размещение на самом берегу моря с прекрасным видом! Езжайте, уверен вам понравится!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 06.03.19 16:20 (4 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 13.07.20

Очень интересный отзыв!

23:40 13.07.20

Спасибо, Алексей. Главное в отеле доктор Бинод и качественная диагностика плюс естественно лечение!

01:30 03.04.21

Любопытно было прочитать. Диковинка!
Как там третий глаз? Проморгался?

14:52 03.04.21

Ахаха да и уже давно)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация