Регистрация: 07.06.18
21.02.19 - 05.03.19

Проживание не подтверждено документами

Оценка 4.8

Начнем с полета:

1 летели через Норд винд 12 часов, покормили всего 1 раз. Берите с собой что-то из аэропорта или можете купить еще питание на борту, но предварительно, у туроператора или на сайте.

Заселение. 5.0

Мы прибыли в отель в 10 часов утра, заселение в 15.00. После такого длительного перелета вам захочется нормально поспать в кроватке, заселить могут раньше за 40-50 $. Так как мы были молодоженами и хорошо наладили контакт при покупке путевки, нас заселили на час раньше. Перед заселением было много времени, чтобы прогуляться по всей территории отеля, оценить, что и где находится.

Номерной фонд. 4,8

Мебель в номерах очень старая. Очень. Видно, что номер подуставший, однако очень просторный. Например, в турецких отелях 2 комнаты будут выглядеть как 1 здесь. Но! Самое главное - работающий душ, унитаз, фен. Остальное - фигня из под пупка. :) Если вам кажется, что ваш номер не айс и захотите его поменять - ничего лучше не предложат. Главное, сразу проверяйте, чтобы все работало. Мы жили на 3 этаже, был балкон. Из минусов - нет пепельницы, пришлось таскать стаканчики из бара.

Номер убирают каждый день. А если еще и чаевые будете оставлять, то крайне редко вам будут "забывать" принести бутылку питьевой воды.

Кстати, вода в душевой очень хлорированная. Вай-фая в номере нет.

Можете пользоваться бесплатным вай-фаем в Казино (оно работает с 20.00 вроде), можно даже не играть и ничего там не покупать, просто сидеть в интернете.

Либо можно купить сим-карту за 10$ в магазинчике рядом с отелем, на 5 дней будет безлимитный интернет, продлить его стоит 7$. Мы поступили таким образом. Еще есть вай-фай в баре на пляже, но он часто виснет из-за большого количества подключений.

Персонал. 4,8

Местные не очень хорошо говорят по русски, но на языке жестов с ними можно общаться. Если знаете английский или испанский - вы спасены. :)

Есть дневная анимация на пляже, есть вечером шоу-тайм (танцы для людей 45+, музыка), для молодых и энергичных не подойдет. Так же есть ночной клуб при отеле, работает с 23.00, но мы в него так и не попали, из-за разницы в часовых поясах уже спали в это время.

Еда. 5

Очень разнообразная. Хотите чего-то домашнего - есть картофельное пюре и сосиски, хочется экзотики - попробуйте вареные или жареные бананы, достаточно много мяса (по сравнению с той же турцией), рыба, хотите - ешьте пиццу и пасту, или хот-доги и бургеры. В общем, голодными не останетесь. Сезон манго начинается с апреля, так что нам его доставалось крайне мало. Зато здесь оооочень вкусные ананасы, и они растут круглый год.

Если не знаете, что пить, советую Коко-Локо (алкоголный и без), божественную Пино Коладу (алк/без) в нее еще можно добавить клубничный сироп, Куба Либрэ (алк: ром-кола), Санта Либра (алк: спрайт-ром), Клубничный дайкири (алк), пиво здесь по вкусу среднее (но лучше, чем разливуха в Турции).

Обязательно запишитесь в Аля кард: Мексика, Франция, Бразилия и Испания. Записывают обычно визит на следующий день, в текущий маловероятно записаться.

Море. 4

Всегда спокойное, сколько не иди - то глубоко, то мелко, однако плавать это не мешает. Пляж хоть и маленький, но частный.

По выходным в отель заселяются местные, поэтому создаются очереди в ресторане, барах. Лучше в эти дни уезжать на экскурсии.

Туры. 5

Большинство берут у оператора поездку за 10$ в торговый центр. По факту он состоит из 2 магазинчиков, небольших. Здесь стоит купить сигары местного производства - 12 штук 50$. Это недорого. Ром мы тоже здесь брали V.S за 33$, а в аэропорте в Дюти фри купили Х.О за 35$.

Вообще, можно увозить из Доминиканы 3 литра алкоголя на 1 чемодан. Поэтому, берите с собой 2 чемодана :)

Магнитики здесь стоят от 2.3$, а в магазинчике рядом с отелем можно взять за 3. Решайте сами.

Обязательно посетите о. Саона. Здесь невероятно красивые пляжи, пальмы, оцените всю красоту карибского моря, посмотрите и подержите морских звезд. Не важно, где вы купите тур{удалено модератором: несанкционированная реклама}но обязательно возьмите.

Так же хороший тур у тур-оператора ВДВ Сафари, вам покажут, как живут местные люди, свозят на Атлантику (ЭТО ТОГО СТОИТ!!!), на пляж Макао, где невероятный вид на океан и сам пляж. Очень красивые фото получатся, попрыгаете на волнах. Посмотрите на плантации кофе, какао, увидите как растут манго, апельсины, ананасы. Покачаетесь на небесных качелях. Один экскурсовод чего стоит. :) При нас было 2 пары, которые эту экскурсию покупают уже не первый раз. Благодаря той экскурсии, мы решили, что посетим Доминикану еще раз, только уже со стороны атлантики.

Добавлено 06.03.19 16:28 (4 565 символов в тексте)

01:14 22.04.19

Уважаемая Руслана, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Всему нашему персоналу очень интересно, нужно и важно знать о том, что думают о нас наши гости.
От всего нашего коллектива желаем Вам много приятных путешествий и только ярких и позитивных впечатлений!
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamacа