Регистрация: 12.10.13
феврале 2019
28.02.19 - 06.03.19

Отель на отлично

Всем доброго времени суток .

Только что вернулись из Абхазии. Прилетели мы в эту страну не первый раз и поэтому смело, от аэропорта решили доехать сами . Не прибегая к общему трансферу, который в прошлый раз предоставил нам Библио-Глобус, и очень сильно испортил первое впечатление от страны.

ОТ аэропорта ходит маршрутка 123, или такси 500 руб. ( машина), доезжает до границы, проходите паспортный контроль и опять берете такси , до Гагра это стоит 500 руб.

Отель выбрали по причине подогреваемого бассейна, взяли номер полулюкс.(халаты и тапочки входят в стоимость) По прилету погода была ужасная, холодно :снег, дождь , ветер. Поэтому самостоятельно прокатились на маршрутке (200 руб. с человека) до Сухум , погуляли там . намерзлись и вернулись в отель.

Сам отель очень чистый, белоснежное белье, завтраки очень хорошие , вкусные. Такое ощущение, что готовит тебе их… мама, так все было приготовлено с душой)Очень удобно, что стоит кулер с водой на каждом этаже. Ну и конечно бассейн!!! Прилетели мы вне сезон , море холодное, а вот покупаться очень хочется. Ребенка не смогли вытащить из воды. Целыми днями бы там сидела. !!Приборка нормальная , без фанатизма, но мы и не сильно мусорили. Что касается девочек на ресепшен: отдельное вам спасибо . Мы много где путешествуем и такого дружественного отношения и искреннего желания помочь я не встречала. На любой вопрос ,подробно расскажут, подскажут и всегда с улыбкой. В любом случае, читая предыдущие отзывы скажу сразу отель точно не 5 звезд, как некоторые писали. Но, если вы хотите отличного отдыха , уютный номер , завтрак как у мамы , то вам сюда , точно не пожалеете.

Что касается где поужинать и пообедать: покушать можно дешево и очень вкусно в столовой «лодочка» ( на троих получалось применю 500-700руб)она налево от отеля, если хотите очень вкусного шашлыка , то это «кавказскую кухню» 900 метров от отеля.( на троих с вином 2000 руб)

О самом городе: конечно если вы впервые в Абхазии, то будет шок от разрухи запущенности , а если нет , то все нормально ,этого уже не замечаешь видишь только море , пальмы и много мандаринов на ветках.

Магазины: это отдельная тема: безнала нет практически нигде( в отеле его тоже кстати нет ), есть наклейка , что принимают безнал, но на деле , видя карточку делаются большие глаза и куча отговорок: нет света , сломался сам аппарат , или !! сегодня же 1 марта? И Что ?? завтра 2 марта? Это тоже отговорка? И так везде!

Богатая страна Абхазия…только денег нет ) И правила дорожного движения у них странные: такое ощущение что знак стоит специально , чтобы его нарушить , так веселее ехать: если стоит знак 70 , то это точно знак….ехать 140, а если «обгон запрещен» так это же !!! специально, чтобы все друг друга обгоняли )Светофоры вообще , просто выкинутые в воздух деньги .

Так что хороших вам путешествий,.

Добавлено 07.03.19 18:31 (2 868 символов в тексте)
Все отзывы екатерина (6)