Регистрация: 11.03.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19

3.3

Доброжелательный пофигизм в Кубе

1. Конечно, заезд 3-мя огромными автобусами в 8.20 при заселении в 16.00. Номер уже из дома был оплачен с видом на океан, поэтому смысла доплачивать не было, оставили чемоданы, взяли пляжное, но в первый день с маленьким ребенком до 16.00 скитаться очень изнурительно, обгорели несмотря на предосторожности. На ресепшн говорят по -английски, все вежливо, неторопливо.

2. Номер хороший, просторный красивый, хороший санузел, прекрасный вид. На балконе нет ничего для сушки белья. Из минусов, две лампы при включении щёлкали и мигали, видимо что-то с проводкой. Кровати удобные, даже ля проблемной спины. Вай фай хорошо ловит в номере (при покупке Карты за 1кук на час), хватает на видеозвонок. Магнитные Карты не всегда хорошо срабатывают при открытии двери.

3. Питание в ресторане. Это самая печальная тема. Приходишь как на охоту, сначала надо добыть стол с приборами, их часто нет и долго не приносят, приходится брать лишние с уже накрытых столов, затем охота на бокалы, стаканы, которые разбирают быстро (своя тара не помешает, даже приходила мысль о своих вилке, ложке), напитки приносят, но по очень ограниченному списку(не принесут чай,кофе, соки только в завтрак), и могут подойти сразу, а могут через 20 мин. За напитками идём в бар Кохиба, он рядом, но там очередь за коктейлями, чтобы взять в ужин чашку чая или кофе надо в ней отстоять. К кипятку свободный доступ только в завтрак. Само питание очень однообразное и бедное мясными блюдами (обычно жарят куриную грудку, рыбу с характерным запахом, реже говядину, опять же стоим в очереди), в свободном доступе тушеное мясо, с огромным количеством костей. Курица на вкус явно прожившая насыщенную жизнь. Морепродукты есть почти каждый день. Колбаса и сыр по два вида каждого, все 11 дней, а вот выпечка,хлеб и мороженное очень вкусные. Завтраки тоже достойные.

4. Если вы захотели есть между основными приемами пищи, то это можно сделать в снэкбаре возле бассейна, но выбор там очень маленький, нам перед ранним выездом на экскурсию, например, дали два тощих сэндвича с сыром, больше нигде не покормят.

5. Бары. Я насчитала 4, самый хороший Кохиба, много разных напитков, могут смешать хороший коктейль, из барной карты, в остальных барах все очень просто, ром-кола, лимонады, пиноколада, даже мохито не везде, иногда очередь, опять помним о своей кружке.

6. Территория просторная, ухоженная, красивая, кажется, что гуляешь по ботаническому саду. Однажды видя наш интерес к кокосам, садовник сорвал для нас и открыл орех, вкусно и очень приятно.

7. Океан великолепный, куча оттенков воды, иногда волны усиливаются, купаться очень хорошо, песок сильно не нагревается, вход в море пологий, живности совсем нет, с двух сторон пляж ограничен скалистыми выступами, часто прилетают пеликаны. Народу на пляже всегда немного, есть свободные лежаки, с 9-10 утра играет качественная латиноамериканская Музыка. Можно бесплатно пользоваться разными Плав.средствами, мы катались на катамаране, отличные впечатления. Обгореть очень легко, солнце активное, но легкий ветер создаёт обманчивое ощущение.

8. Анимация ненавязчивая, понравилась йога на море, а вот шоу хорошее только с фокусами, все остальное танцы не очень высокого уровня подготовки. Есть детский клуб, где можно взять ведерко для песка или поиграть в настольный футбол, бильярд, ребёнку нравилось.

9. Возрастной состав явно 50+ и даже может 60+, немцы, канадцы. Русских около 20% в основном молодые пары или семьи с детьми, детей в отеле мало. Пьяных не видела, все очень достойно.

10. Экскурсии, взяли 3 у отельного гида, дорого, конечно, сейчас думаю, что в Гавану надо было ехать в частном порядке, на авто, а не большой группой. Можно найти гида, например, вконтакте ещё из Дома. Понравилась прогулка на яхте в дельфинарий, можно плавать с дельфинами. А вот заявленная рыбалка составляет всего час, особо рассчитывать не стоит, на о. Кайо Бланко хорошие пляжи, но делать нечего. Хорошая поездка на 2 дня по 3 городам, можно посмотреть более реальную Кубу. Менять деньги лучше не в отеле, а в банке в городах, гид уверял, что разницы нет, но при она составляла 7-10%, что ощутимо при обмене большой суммы.

11. Цены для туристов ощутимые, торговаться надо, везде очень явно выпрашивают чаевые, но это уже на ваше усмотрение. В обычном кубинском нетуристическом магазине почти наверняка попытаются обмануть.

12. Перелёт назад и акклиматизация тяжелые, смена часовых поясов не проходит бесследно, запаситесь ещё 4 днями до работы.

Вообще отдых понравился, океан и ни на что не похожая Куба того стоили.

Пляж территория номера бассейны музыка
Питание заселение в номер.
Добавлено 11.03.19 10:51 (4 512 символов в тексте)

23:51 11.03.19

Уточните, пожалуйста, про экскурсии-брали у туроператора или у местной турфирмы?

17:56 12.03.19

Дело в том, что на Кубе поставщик экскурсий государственная компания cubanacan, Пегас является лишь посредником. Альтернативой может служить только частный гид (140кук за машину на 3-4 человека). Нам 3 поездки на троих обошлось 911 евро.

21:41 12.03.19

Екатерина, такой замечательный отзыв, всё как бы понравилось, а отелю ставите такую низкую оценку. Подскажите, Вы жили в основном корпусе? Имеет ли бунгало преимущество? И какой этаж лучше с маленькими детками?

23:16 12.03.19

Спасибо, действительно оценка вышла невысокая, поскольку формируется автоматически, а параметры включены выборочно. Мы жили на 3 этаже основного корпуса, он очень протяженный и разветвленный, номер может быть далеко от центра, есть лифт и много лестниц в разных частях здания, а вот в бунгало мы не были, видели только снаружи. 5-летнему, который с радостью бегает, везде отлично, с малышами 1-3 года лучше, конечно, быть в основном корпусе.

10:18 14.03.19

Екатерина, доброе утро! Подскажите, пожалуйста: на завтрак были каши? Если были, то какие? Уже готовые или надо самим заваривать? Спасибо.

23:06 15.03.19

Да, действительно, есть 3-4 вида йогурта, но все довольно сильно сладкие, даже нейтральный белый, и есть 3 вида хлопьев, теплое молоко. Каш не видела

20:33 15.03.19

Елена, можно я отвечу. Я задавала этот вопрос отельеру, каш нет. Есть йогурты и хлопья с молоком.

08:28 16.03.19

Спасибо большое! Понятно!

18:17 16.03.19

Были в этом отеле с 23.02 по 9.03. В первой половине отдыха людей было не так много, по-этому проблем с питанием и очередей не было. А потом как-то количество голодных людей ощутимо увеличилось и начались появляться очереди. Но это не критично. И каши были! На завтрак молочная овсянка с корицей или пшеничная молочная каша находились на столе, где основная еда в лотках. Сладкие и вкусные.

14:19 19.03.19

Здравствуйте, доллары можно поменять на куки или только евро?

11:19 29.03.19

Согласен, с мнением, что местные ребята делают экскурсии от души и с большим колоритом. Мы ездили в Гавану с Эрнесто, а потом на Карибское море с ним же. Кому интересно, фотки на моей странице в интаграмме @yuriy_kuranov, телефон Эрнесто +5353803337

Все отзывы Екатерина (1)