Регистрация: 15.02.18
феврале 2019
19.02.19 - 01.03.19

Отель с душой

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто пишет развернутые отзывы! Они очень помогают.

Dreams Vacation я выбрала именно благодаря отзывам на TopHotels. И не ошиблась. Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать. И дело не в расположении, питании, размещении в номере и тому подобном (хотя все это тоже на уровне), а в замечательных людях, которые работают в отелях Dreams.

Это они создают в этих отелях доброжелательную атмосферу и уют.

Мы были в отеле Dreams Vacation с 19 февраля по 1 марта 2019 года. В Египте отдыхали в Хургаде, Макади Бей, Эль Гуне. В Шарме третий раз.

Приехали около 13:00 только мы вдвоем, все остальные вышли из автобуса раньше.

Это последний от аэропорта отель в районе Хадаба. Встретили нас так, как будто очень ждали. Одели браслеты, предложили пообедать. После обеда сотрудник ресепшен подробно расспросил нас, какой номер мы хотим, дал ключ от номера 5306 (четные номера - второй этаж, соответственно, нечетные - первый) и подчеркнул, что с удовольствием поменяет номер, если он нам не понравится.

Номер нам подошел. Второй этаж, большой балкон с видом на детский бассейн, но немного в стороне. Мебель, сантехника, холодильник и телевизор в рабочем состоянии, хоть и не новые. Настроены телеканалы 1+1 и 2+2. В номере есть чайник, кофе, чай, сахар, чашки и стаканы. Все это, как и туалетный столик с зеркалом, а также зеркальный шкаф-купе, расположено в довольно просторной прихожей.

Расположение номера удобное, недалеко от ресторана, ресепшена и теплых бассейнов. Единственный минус - слышно музыку, ее включают днем и вечером. При закрытых балконных дверях нам не мешала.

Пляж грандиозный. Нужно его увидеть, чтобы понять, как повезло отелям Dreams и нам, конечно. Многоуровневый, протяженный, живописный, много мест как на солнце, так и в полутени и в тени. В левой части пляжа длинный понтон лежит практически на рифе, с него можно было плавать в любую погоду. Если плыть от него подальше влево - есть, что посмотреть. Риф живой и красивый. Приблизительно посредине линии пляжа короткий понтон. Возле него часто был красный флаг, но только два-три часа в день. От него вправо тоже интересные кораллы. Разнообразных рыб много везде. Всегда можно было найти место на пляже по душе. На диванах возле длинного понтона и на лежаках недалеко от короткого понтона и Grill House.

Еда вкусная в ресторане Dreams Vacation, в Grill House на пляже и в Мексиканском ресторане. Возможно, недостаточно разнообразная, но 3-4 вида прекрасно приготовленного мяса на ужин было всегда. Утром тоже все старались, готовили яйца в разных видах (как закажете), фалафели и пончики. Десерты тоже очень вкусные. Спасибо всем поварам, официантам и барменам!

Территория Dreams Vacation умело спланированная, удобная, камерная и уютная. На наш взгляд, более интересная, чем Dreams Beach. На сравнительно небольшом пространстве два больших бассейна для взрослых и один для детей. Два из них подогревались. Еще есть птичник: куры и индюки, несколько видов попугаев и голубей, их можно угостить семечками. Хотелось, чтобы на территории было больше цветущих растений, например, бугенвиллей.

Непосредственно вокруг отеля магазинов нет. Но если пройти по территории, выйти на улицу из ворот Dreams Beach и пойти налево по улице Fanar, то через 5-7 минут вы увидите ряд магазинов - недорогой супермаркет, сувениры, текстиль и т.п. Там же можно купить фрукты.

До Old Market на такси ($2-3 в одну сторону) минут пять езды. Маршрутки в этом районе не ходят.

Если выйти из ворот Dreams Vacation и пойти направо до перекрестка, а потом перпендикулярно улице Fanar (ориентир - минарет), то через минут пятнадцать дойдете до супермаркета Carrefour. Там можно купить маслины, чай, тахину, халву и другие товары, вплоть до мебели. Здесь платят только национальной валютой. Можно поменять при входе в терминале.

Променад Il Mercato на нас впечатления не произвел. Единственное, что там понравилось - это магазин сладостей. Кроме них, там продают кофе и очень вкусное мороженое.

Подводя итог, еще раз хочу сказать, что благодаря владельцам, руководству и всем работающим в отеле людям, отзывчивым, улыбчивым и доброжелательным, в Dreams Vacation создана чудесная атмосфера.

В этот отель действительно хочется вернуться.

Персонал и его отношение к туристам; пляж и еще раз пляж; море которое не давало скучать; кораллы и множество рыб; уютная территория
Мало цветов
Добавлено 12.03.19 18:39 (4 242 символов в тексте)

11:51 13.03.19

Дорогая Галина,
благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort местом вашего отдыха и за время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вам понравился отдых. Ваши комментарии приняты к рассмотрению.
Команда отеля надеется на новую встречу с вами в статусе ВИП гостей и всегда находится в вашем распоряжении. Всего доброго,
Dreams Vacation Resort.

Все отзывы Галина (5)