Регистрация: 13.07.17
июле 2018
21.07.18 - 30.07.18

3.3

Отпуск в июле 2018

Впечатления не те которых ожидали.

Трансфер: Прилетели рано утром. Туроператор ANEX, автобус комфортный, трансфер в отель посёлка Конаклы почти 3 часа, в самолёте толком не спали, а автобусе тем более не приляжешь, вроде мягкий и кондиционер работает, но это не огромный шаттл, а типа маршрутки.

Ресепшен: Приехали в отель ближе к обеду, первый сюрприз! номер всем прибывшим отдыхающим дали компактный стандарт, а у нас и других туристов были семьи и в туре номер фемели. Персонал отзывчивый и вежливый, на русском языке говорят 2 человека: Менеджер и паренёк назвавшийся Аладином который провёл знакомство с отелем, все остальные к сожалению разводят руками мол speak English.

Жутко возмутил конфликт семьи из Петербурга с гидом ANEX.

Конечно, мы все были возмущены запоздалым заселением и тем, что номер предоставили хуже, Но как повёл себя гид ANEX не в какие рамки не входило, хамил и пообещал что никто в отеле в течении всего отдыха ничем более не поможет скандальным Питерцам, огромный минус туроператору за персонал в ситуации которую спровоцировал отель гид представляет интересы клиента оплатившего тур.

Стандартный номер 5050 поменяли на семейный утром, в номере на тумбе лежала компенсация из фруктов и бутылки сухого вина, плюс бесплатно ключ от сейфа на все 10 дней, так что все забыли и отдых продолжился.

Номер: Уютно и чисто было всегда, даже лебедя однажды из простыней слепил персонал, кондиционер работал чётко, в душе тоже все работало, угловой балкон на бассейн очень компактный. WI-FI в любом месте здания отеля и рядом (бассейн, ресторан) приличный и бесплатно.

Ресторан: В зале и на улице днём кушать не комфортно (ДУХОТА) это ужас, посидеть без ручья пота по всему телу нереально, в очереди за колой или алкоголем как дети так и взрослые и там тоже жутко жарко. Вечером когда солнце садится на ужин лучше сидеть на улице ближе к грилю, там ветерок обдувает и персонал приносит напитки некоторым отдыхающим.

Еда: Для турецкой 4* негусто, та что на гриле пересушенная или пережаренная, правда есть можно. Была турецкая ночь, в один из дней раков давали, в основном зале сложно найти запеченные курицу или рыбу, они только жаренные типа потроха перепелки и скумбрия. Плюс есть, полно: овощей, фруктов, десертов, выпечки. Мороженное есть и приличное, но после ужина.

Алкоголь: можно сказать всё есть, с комфортом только в лобби и у бассейна, но там где много закусок и хочется посидеть (в ресторане) сплошь минусы, бармен парень отзывчивый, но одного там держать плохо, справляется он при постоянной очереди в душном зале. На пляже фастфуд и овощи есть, голодным не останешься, но пиво на пляже разбавленное и очень отличается от того что в лобби.

Бассейн: большой, удобный но после обеда уже очень тёплый не получается охладиться, геморрой с лежаками, если в 7 утра не занять, то не достанется, горки чёткие это плюс.

Безопасность у бассейна! Родители заставляйте деток одевать тапочки для плавания, плитка возле бассейна до ужаса скользкая, на моих глазах и мой сын и множество деток падало и не шутка ведь головой бились. Коврики спасают, но они только по пути к горкам и не везде, будьте бдительны. Я ходил на цыпочках у бассейна. Короче безопасность детей строго на вас! Проводите инструктаж, как выходить съезжая с горок, контролируйте когда плавают глубина от ресторана в сторону горок в большом бассейне наступает незаметно. Я от безрассудства детей в бешенство приходил, постоянно поперёк вылетающим из горки людям проходили.

Пляж: Море здесь близко и пешком не проблема дойти 5 минут. Но оно только для тех кто умеет уверенно плавать, на дне скалы без плавательных тапок ноги я резал, левее ближе к Careta плавать безопаснее, море постоянно бурное, штиля не было ни разу! Уплывать на матрасе либо в плавь если сам хорошо держишься, то всё ок. Вода в море мутная маска бесполезна ничерта не видно, у берега волна долбит и набивает трусы камушками. Лежаков всегда хватало с этим всё хорошо. Людям с ограниченными возможностями здоровья, малым детям и тем кто не умеет уверенно плавать очень мало удовольствия здесь, заходить и выходить трудно придётся.

Рядом с отелем: сплошные отели и лавки торговцев, все!

Экскурсии: Мы брали только корабль Биг Крал, очень весело, особенно пенная вечеринка, в горы и прочее не ездили у жены болела нога и длительные пешие походы были невозможны, а на корабле покататься нормалёк, покупали в лавке за отелем. Сами ездили в Аланию, путь близок, на канатной дороге поднялись к крепости, фоткались. Пляж Клеопатры чёткий, красивые места и светлый песок, всё своим ходом не дорого и понравилось.

Анимация: Для тех кто сам вызывается активно участвовать, короче не навязчивая, но нас это устраивало, я пару раз в волейбол возле пляжа поиграл было весело, берите футболку и кепку, солнышко печет сильно, в бассейне аква-аэробика и прочие танцы есть, вечернее шоу прилично, иногда артисты привозные выступали. Но конечно всё вывозил их главный организатор с хвостом на голове, на всех языках заводил гостей молодец, а для деток Марина мини диско каждый вечер заводила.

Захотите попить ночью воды, берите стаканчики в достаточном количестве с собой или берите бутылку покупную, после 00-00 часов на можете бродить в поисках питья, но всё будет под замком!

Рекомендовать отель не готов! Минусы есть и для нашей семьи существенные: 1) Далековато от аэропорта) 2) Жара в лобби и ресторане, кондиционирования нет, 3) Море бурное, вход опасен для тех кто слабо плавает или ограничен в движении. 4) Скользкая плитка у бассейна, нужно больше ковриков, детям небезопасно.

Добавлено 15.03.19 17:07 (5 541 символов в тексте)

05:51 22.03.19

Здравствуйте, номер стандарт, какие кровати, две или одна большая, едем нас трое, на чем добирались до пляжа Клеопарты, сколько стоит автобус до Аланьи , сколько канатная дорога стоит, едем в сентябре, спасибо

19:11 24.03.19

Стандарт обычный компактный 2 кровати односпальные и диван который можно разложить, но после ходить на балкон уже будет не реально, автобус ходит от остановки, в среднем каждые 30 минут, автобус везет до автостанции, цена 3-4 лиры за одного, от конечной до пляжа пешком не долго через торговые ряды, прогулка в удовольствие! Канатная дорога по пути на пляж точно не помню за четверых 70 лир отдали (забыл могу ошибаться), но это туда и обратно, теоретически обратно можно ехать на автобусе это дешевле или спуститься пешком. После прогулки в крепости устав идеально восстановить силы на пляже.

03:53 25.03.19

Спасибо

10:08 28.03.19

А куда выходил у вас номер, на бассейн или соседние отели, куда лучше, потише,

10:35 28.03.19

Номер был на бассейн, угол основного корпуса, этаж третий над рестораном, шум есть но на наш взгляд терпимый, это визги детей и гул взрослых на всех языках всё это только днём, а вечером ночное шоу которое после 23-00 заканчивается и становится тихо, так что можно спать с комфортом. Море не видно, да и ладно, был у нас номер на море ничего в этом особенного не увидели мы, в этих номерах как правило солнце и жарко. На море не обязательно смотреть из номера, в нём классно купаться.

19:46 31.03.19

Вы такой странный, перечислили минусы отеля, а получилось, что отель не виноват, что находится в Алании и вы выбрали именно этот город) аж смешно! И отель не виноват и не отвечает за море! ) это уже к богу вопрос, к природе или к Посейдону)

12:26 01.04.19

Отзыв на данной площадке, это субъективные ощущения и эмоции полученные от поездки в конкретный отель и населённый пункт. В моём описано то, что не понравилось конкретно нам, почитайте другие отзывы и вы увидите комментарии где не устроили другие особенности. Представьте если бы в Конаклы моно было приехать из Алании летя через аэропорт Газипша, одним минусом было бы меньше, Пегас порой продаёт туры через Газипша. Анекс только через Анталию. Отель не виноват, но долгий путь до него и обратно часть сервиса.
Отель не виноват что есть на дне плиты или море бурное, я не сказал что это плохо для всех, но удовольствия не смогут получить те кто плохо плавает или имеют ограничения по здоровью! Отель в этом не виноват, но он именно в этом месте находится и летите вы сюда!
Мы читая отзывы упустили эти нюансы, потому чно цена была основным критерием, а по итогу описали свои ощущения об отдыхе в Конаклы.
К примеру в 2017 году мы были в Мармарис парк и там в воду как в бассейн можно было спуститься по лесенке на разные глубины, море прозрачное и спокойное, маленькие дети или инвалиды могли сами заходить в воду без опаски. Хотелось побывать в разных городах, для разового отдыха в 2018 выбрали Аланию. Отель с морем невиноват, но это его реальная инфраструктура и то ради чего мы туда летим.
Отель МОГ и ДОЛЖЕН повлиять на микроклимат в лобби и ресторане, но была духота и сплит система была отключена, бармен в этой жаре создавал очередь, а НУЖНО было дать ему помощника, в районе горок скользкую плитку можно и НУЖНО по максимуму укрыть противоскользящими ковриками.
Я указал что рекомендовать этот отель не готов, но слов типа ужасный отель в моём отзыве нет.

08:24 05.04.19

Вы когда выбирали отель, агент должна была вас предупредить, что прилёт только в Анталию, что до Алании ехать 3 часа с заездами по отелями туристов и что в Алании везде, кроме пляжа Клеопатры заход в море плиточный. Соответственно и цена ниже, чем Мармарис. Просто не понимаю, зачем писать ваши прилеты и претензии к морю, тут отзыв об ОТЕЛЕ!!! ПИШИТЕ ЕГО МИНУСЫ. Спасибо

18:01 05.04.19

Согласен, но агенты как типичные продажники многое умалчивают, дорога 1-1,5 часа, галечный все красиво, а прочитав больше отзывов понимаешь, брали в притык и цена была ориентиром, теперь подготовились учли всё в раннем бронировании. В аланию теперь только в крайнем случае, только через аэропорт Газипша чтобы на пляже клеопатры только. В самой Алании класс!
XENO EFTALIA RESORT приличный отель на 4 с минусом, есть на чем поработать.

20:00 13.04.19

Спасибо за отзыв. Думала брать, но берег нашему ребенку (да и нам взрослым)не подойдет. И правда лучше рассмотрю Кемер(с песчаным пляжем) или Мармарис. Там везде заход и море спокойные. И цены такие же.

00:36 24.04.19

Тимур, а мы теперь в Тунис летаем! Там отели 3 звезды, как в Турции 4-5. Очень нравится (берём только первую линию,правда). Море такое же Средиземное, но вода в нём,как из фильтра-Турция отдыхает,песочек - беленький..... Персонал попроще,наглости такой , как в Турции нет. Нет столько народа. Как- то умиротворённей что ли.. (хотя и джаги хватает). Или Вы там были?

16:10 24.04.19

Ирина мы нынче в Кемер взяли, 1714 евро по раннему бронированию за 2 взрослых и 2 детей подростков, вот любопытно какой бюджет в Тунис на такую команду? Думаю не менее 2500 евро за четверых.
Турция нам понравилась, чудесная страна с благодатным климатом и прекрасной природой, но в Аланию впредь мы воздержимся.
Часто алкоголь может скрасить минусы отеля для тех кто употребляет, но в Xeno мне выпивка не смогла скрасить недочёты. Я был огорчён духотищей в ресторане, это мука в июле все 10 дней.

18:57 24.04.19

В Тунис мы собираемся взять на днях путевки - цена такая же (!!!) как у вас(+-) 32000 руб на человека 9 дней. Ха, мы с мужем тоже любим расслабиться ... с вином.... (хотя, не пьяницы, конечно). В прошлом году были в отеле , там вообще вино в кулерах стояло с табличками - красное, белое, розовое. Наливай, сколько хочешь, а не с протянутой рукой. (но это только в ресторане), а так, конечно, 3 алк бара и 1 безалк. И главное, вино хорошего качества, сухое. У меня такие критерии- аллергии нет и голова не болит. Ну, и на вкус ничего такое... В Турции, хоть 5 звёзд, хоть "6",как-то они нехотя наливают.....А в Тунисе, я говорю, люди попроще, страна победнее, всему и всем рады.

02:00 18.05.19

Да, Ирин, напишите отель, ну и другие понравившиеся, пожалуйста!!!! А то я от отзывов в раздумьях. Платишь столько денег (150т.р. на 3 взрослых и ребенка), хочется, чтоб все было хорошо)))

15:19 15.05.19

Ирина, а в какой отель?