Регистрация: 15.03.19
марте 2019
01.03.19 - 10.03.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток, вернулись только буквально...

Всем доброго времени суток, вернулись только буквально сегодня из этого отеля и хотелось бы сразу написать отзыв, пока свежи воспоминания. Своё повествование я разобью на блоки, в которых каждый турист найдёт ответы на те или иные вопросы.

Итак начнём:

- ТУР ОПЕРАТОР

Анекс тур на бортах АзурЭир. Вылеты по расписанию, самолёт обычный, да возможно места маловато между креслами, но в целом комфортно и кормили и поили и летели отлично, вообще скажу что пилоты у Азура - профессионалы - ни одной турбулентности за оба полёта, никакой тряски, чёткий взлёт и чёткая посадка, обслуживание на борту тоже всё хорошо. Что касается самого анекса, то у них тоже всё чётко по расписанию, но гиды никакущие, я бы сказал сонные и замученные(для нас это не имело никакого значения)

- ДОРОГА ОТ АЭРОПОРТА

ранее мы прилетали в аэропорт Дубай и дорога до расальхаймы составляла 1 час, но в этот раз прилёт был поставлен в аэропорт АльМактум и дорога оказалась значительно длиннее, т.к. он находится очень удалённо и время в пути составило около 3-х часов (по пути завозили туристов ещё в 3 отеля) автобус у Анекса большой и убитый, едет 80 км\ч такое у них там ограничение для автобусов.

- ЗАСЕЛЕНИЕ

в отель мы прибыли примерно в 11-30, на ресепшене нас встретила русско-говорящая девушка Екатерина, что-то посмотрела в компьютере и сказала что заселение в данном отеле производится в 15-00, НО нам якобы оооочень повезло и нам дадут прямо сейчас номера в крутом отеле Виллладж :)))))) на что мы ей ответили что "ооочень крутой вилладж" стоил на 15000 рублей дешевле и мы подождём свои номера в Cove Rotana согласно оплаченной путевке, Екатерину это не очень обрадовало, но тем не менее она сказала "ок", взяла с нас налог 120 дирхам и отправила нас на обед, мы перекусили , осмотрели территорию и вернулись на ресепшен примерно к 14-00, наш номер уже был готов и нас туда повезли на клубном авто. P.S. ещё Екатерина пыталась с нас взять депозит в размере 500 дирхам, на что я ей отказал и она опять же сказала "ок" со словами "я не могу вас заставить"

- НОМЕР

нам достался номер 3013 - считаю что это саааамая лучшая линия в отеле - ибо находится ровно удалённо как от ресторана, так и до и пляжа , так и до бассейна, примерно в 5 минутах ходьбы в каждый пункт назначения. Номер светлый, чистый с собственной террасой. В номере есть платный минибар, бесплатный сейф, гладильная доска, утюг и всё что необходимо для ванной комнаты - очень удивили наборы с ватными палочками и пилочками для ногтей, такое я вам скажу редко где увидишь. Уборка в номере проводилась ежедневно, очень качественно, включая пелесос и мойку полов (и делалось это реально каждый день) а за 10 дирхам нам ещё каждый день для ребёнка делали различные смешные фигурки из полотенец.

- ПЕРСОНАЛ

персонал очень дружелюбный, абсолютно везде, писать много не буду, но если бы оценивал, то поставил бы жирную пятёрку!

- ПИТАНИЕ+НАПИТКИ

питание у отеля трёхразование, разнообразное каждый день и на любой вкус: были и крабы и креветки и кальмары, все виды мяса и что очень радовало настоящие супы, разные каждый день, отдельно можно сказать о сырах их тут ооочень много и они нереально вкусные, помимо обычных сыров каждый день были на столе и БРИ и ДОРБЛЮ, а вот фрукты прям совсем не очень (арбузы, дыни, яблоки, банананы, апельсины) скудненько и не всегда спелые.

Напитки по системе всё включено с 11-00 до 23-00. Пиво, пепси, миринда, швепс - баночные, тут качество говорит само за себя, а вот всё остальное: виски, ром, текила, вино..... спирт, лично мне не понравилось (вспомнилась Турция) По территории достаточное кол-во баров где можно взять необходимый напиток

Кстати в отеле нет браслетов именно в CoveRotane приходя в ресторан, ты называешь номер комнаты, тебя вычёркивают из списка и провожают, поэтому пообедать в день отъезда (если у вас поздний выезд бесплатно не выйдет, а вот если вы в один из дней не пообедаете, то его можно зачесть в счет обеда в последний день, получив при этом ваучер на ресепшене)

- БАССЕЙНЫ

два больших бассейна и один детский, причём детский ужасно ледяной, в нём мы детей ни разу не видели, тот что центральный, так называемый сансет - он конечно крутой и вода тёплая и вид шикарный, а вот тот что поменьше он прохладнее и в него не пускают с детьми

Кстати у отеля есть ужасный минус - раздача полотенец!!! Их выдают просто так и брать можно сколько хочешь в день хоть 200 штук и при этом использованные ты сам кидаешь в специальные корзины и никак не отчитываешься, данный фактор расслабляет людей и они начинают вести себя по свински, кидают рано утром полотенца на лежаки и уходят, а потом даже не возвращаются, а люди ходят и не знают куда им лечь, ведь к обеду везде всё занято, мы поступали в этом плане проще: смотрели где лежат полотенца без других предметов (сумки там, обувь , крема) и тупо их выкидывали, занимая эти места и как ни странно НИ РАЗУ к нам никто не подошёл и не предъявил... а почему? Правильно! потому что люди не возвращались даже!

- ПЛЯЖ

шикарный, огромный пляж. Да, мелко и чтобы окунуться глубже нужно достаточно пройти но нам с ребёнком самое то, резвились по полной программе))) водичка тёплая и прозрачная, волн почти не было, поэтому лично для себя я оценил этот пляж как один из самых лучших. В воде встречается разная живность: медузы, крабы, скаты, рыбки. Кстати скаты живут только у левого волнореза их там штук 6 они прям большие и реально их не видно, если такой уколет шипом то мало не покажется, будьте аккуратны, но мы тем не менее каждый день ходили смотреть на этих грациозных рыб.

- СПОРТЗАЛ

обычный спортзал, для поддержания себя в тонусе хватит, но ничего сверхестественного нет

-ДЛЯ ДЕТЕЙ

на территории есть небольшой клуб, но нашей принцессе там очень нравилось, она рисовала и делала там отличные поделки, в чем с удовольствием нам помогала аниматор. Есть детский бассейн, но мы купались во взрослом, в ресторане есть детский стол

- SPA

есть, но с ребёнком туда нельзя , поэтому ничего не скажу о его качестве

ЭКСКУРСИИ

Брали эксурсии: Обзорная по Дубаю+аквариум Дубай молл+Бурдж Халифа, Абу-Даби с посещением Мечети Шейха Заида, Пустынное сафари и ужин в деревне бедуинов. На мой взгляд наиболее оптимальное сочетание. Увидите весь Дубай, побываете в Бурдж Халифе, увидите отель Парус, посетите храм Шейха Заида и прокатитесь на Крузаке по пустыне. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Ну вот наверно и всё что я хотел написать, в целом отель рекомендую, нам всё понравилось, ну и не перестаю повторять , что Ваш отдых зависит только от Вас и от Вашего настроения! Будьте позитивными! Всем хорошего отдыха в райском уголке The Cove Rotana

Добавлено 15.03.19 21:02 (6 684 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)