Регистрация: 15.03.19
марте 2019
02.03.19 - 12.03.19

Наш первый и точно не последний отдых в Шарме.

Полетели на отдых мы не в первый раз, но впервые захотелось сразу написать отзыв. Наш отдых начался с перелёта с компанией Windrose. По прилёту в аэропорту сразу купили карточку местного оператора Оранж. За 10 баксов получили 20 Гб интернета. Только для этого её и брали. Хватило с головой на всех и даже осталось. На вай-фай в отеле не рассчитывайте (о плохом интернете по всему Египту узнали заранее).

Прилетели рано утром и боялись, что нас так рано не поселят.......ошиблись))) Уже в девять рассматривали номер (фемели в бунгало). Конечно, мебель подуставшая и чистота пола оставляла желать лучшего. Наверно это единственный минус. На протяжении всего отдыха номер убирали не очень добросовестно. Не забывайте брать ссобой что-то от комаров.

Всё остальное выше всяких похвал. Персонал улыбчивый, доброжелательный и к детям очень внимательный. В ресторане всегда всё было чисто, вовремя убирали грязную посуду. Еда чудесная. Всегда можно было найти для себя что-то новое и вкусное. Практически каждый день было что-то из морепродуктов. На восьмое марта приятно удивил праздничный ужин. Женщинам при входе в ресторан дарили розочку и предлагали один из разноцветных коктейлей. На ужин всегда что-то готовили необычное на улице. Десерты - отдельная тема))) Мои любимые пирожные, словно сделанные из тоненькой паутинки- это что-то))) Ежедневно была на выбор говядина, курица, баранина, пару видов рыбы. Фрукты - клубника, гуава, груши, бананы, дыни, апельсины, физалис, мандарины. Даже в Турции такого выбора не было.

На территории отеля есть два больших бассейна. Тот, что ближе к морю, с подогревом, что было очень кстати для младшего. Можно пользоваться бассейном с горками в соседнем отеле. Аниматоры скучать не давали. Девочки из Казахстана (если не ошибаюсь) очень заводные, весёлые. Одна девушка из аниматоров чудесно танцевала.

Пляж всегда чистый, лежаков хватало. Риф......Я влюбилась в это разнообразие рыбок. Мне казалось, что один раз увидев такое множество красок под водой, я ничего нового в следующий раз не встречу. Но нет, каждый раз при нырянии встречала множество новых рыбок. У мостика при отливе плавает небольшая мурена. Для детей расчищен заход в море по песочку. Даже при отливе им есть, где порезвиться. И на мелкоте ,при желании, можно увидеть множество живности.

Не покупайте ничего в магазинчиках при отеле. Не ленитесь выйти за отель. Через дорогу можно купить всё тоже самое, но намноооого дешевле. Не забывайте торговаться)))

За время отдыха съездили на две экскурсии: плавание на батискафе и морская прогулка. Первую заказали у гида. Экскурсия интересная. Полтора часа плавали среди живых рифов и рассматривали рыбок. На вторую экскурсию нас уговорил Хасан из дайвинг-клуба Blue Planet. С мужем решили, что в следующий раз надо эту прогулку брать в начале отдыха и в конце. Одной однозначно мало. Ни капли не пожалели. С утра и до пяти вечера плавали к о.Тиран с тремя остановками, погружением, плаваньем с масками. Обед, кстати чудесный, включён в стоимость. При нас словили трижды тунца и одного зажарили для обеда. Видели стаю дельфинов, огромную мурену. Все погружения снимаются на фото и видео. Отдельно можно приобрести диск. Довольны остались все))) Хасан!! Тебе огромное спасибо!

Nubian! Жди нас через год снова в гости!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Еда риф персонал пляж.
Уборка номера
Добавлено 15.03.19 23:04 (3 308 символов в тексте)

15:34 18.03.19

Уважаемая Марина!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Island!
Мы искренне рады, что мы смогли оправдать Ваши ожидания, и Вы прекрасно провели отпуск с нами.
Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим Вас за то, что поделились своими впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels. Это очень важно для нас.
С нетерпением будем ждать Вас снова в гости!
С наилучшими пожеланиями,
Наталья