Регистрация: 09.06.15
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
марте 2019
10.03.19 - 16.03.19

Супер ОТДЫХ

Только сегодня вернулись из Египта, сразу по свежим впечатлениям решила написать отзыв. Отель мы с мужем выбрали сами исходя из его рейтинга и множества хороших отзывов на разных сайтах, и не ошиблись. Приехали мы рано, около 7-ми утра, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак, сказали, что постараются заселить побыстрее (вообще заселение с 14.00 ), мы покушали и сразу, чтобы не ждать пошли на море, переоделись на пляже, и пробыли там часа 2. Когда вернулись на рецепцию оказалось, что все, кто приехал с нами уже поселились, мы были последние. Так что поселение на 5+.

Номер нам достался на первом этаже с видом на сад (№20116), это немного расстроило, но не критично, менять не стали. Сам номер неплохой, довольно большой с огромной террасой. Мебель в хорошем состоянии, матрас удобный, подушки как по мне твердоватые, но это кому как нравится, полотенца и постельноё бельё белое, чистое. Полотенца меняли часто, постель через день, убирали хорошо. Есть холодильник, телевизор (2 украинских канала 1+1 и 2+2), сейф, фен, горячая вода постоянно. По номеру есть несколько вопросов: 1) стоит торшер, но не работает, он конечно не очень и нужен, просто зачем он там стоит вопрос. 2) плохо включался свет в ванной, исправили в тот же день, когда мы попросили, это несомненно хорошо, персонал реагирует на претензии быстро. 3) самый большой минус - запах канализации в ванной, не сильный, быстро проходит при включенной вытяжке, сильно не напрягал, но всё же, может на 2 или 3 этаже его нет, не знаю, кстати запах этот есть и на территории отеля в некоторых местах очень даже сильный.

Сам отель очень красивый, много зелени, пальмы, фикусы, кактусы, всё очень ухоженное, красивенное. Что очень важно к морю идешь всё время в тени. Бассейнов много, вода нормальной температуры, один с подогревом, есть детский. Лежаков у бассейнов очень много.

Пляж огромный, лежаков очень много, хватает всем. Вход в море с пляжа есть, по вырубленному кораллу, местами песок, местами камень, коралки обязательно, но до края рифа далековато, очень мелко, не больше, чем по пояс, но если висит красный флаг там можно поплавать, рыб не много, надо их поискать, но есть. Я видела мурен, крылаток именно на мелководье. На настоящий риф надо пройтись по понтону метров 300, минут 5 ходу, но это того стоит. Риф красивый, рыбок полно, но очень глубоко. На пляже очень хорошие туалеты, чище и лучше я ни где не видела.

Еда супер, нам всё очень понравилось, всё просто невозможно попробовать. На обед 2 вида супов, за 7 дней ни разу не повторялись, вкусные, лёгкие супы. На ужин постоянно мясо 5-6 видов, и рыба 2-3 вида, много разных вкусностей, десертов море, на любой вкус, и бисквитные торты, и желе-пудинги разные (обожаю), и пропитки разные, фруктов маловато, конечно всё, что я люблю было : дыни, виноград, бананы, мандарины, яблоки, груши, физалис, финики, но можно было бы добавить чего то ещё гуаву например, или клубнику. Алкоголь нормальный, пиво муж сказал хорошее, вино красное супер, белое и розовое тоже ничего, крепкий алкоголь мы не пили. Коктейли в барах нормальные, вкусные, но не слишком алкогольные, и их очень много, я все не попробовала даже. Персонал в ресторане отличный, официанты бегают, подносят напитка быстро, сразу запомнили, что мы предпочитаем. Все улыбаются, очень приветливые и приятные люди. У официантов можно разменять деньги на более мелкие, причём, что нас очень удивило, когда мы меняли муж специально вместо 10 долларов взял 9, оставил доллар официанту, так он через минут 5 подошёл к нам снова, и говорит, что дал нам меньше, 9 вместо 10, еле уговорили его взять. Там везде стоят ящички, типа как копилки, туда можно класть чаевые, не принято давать в руки, как оказалось, только носильщику и уборщику.

Интернет. Это что то. Он вроде бы и есть, но глючный. Бывает, что час не прерывается, мы телевидение смотрели с телефона. А то начинает постоянно требовать пароль, перегружай его снова. Но всё равно это лучший отельный вай фай на моей памяти, бывало, что и на пляже брал очень неплохо.

Отдыхающие в основном немцы, бельгийцы, итальянцы и украинцы, немного белорусов. Вообще публика очень интеллигентная, много семей с детьми, пожилых людей и людей среднего возраста.

Анимация не очень. Вечерние шоу так себе. Вообще движухи никакой, тишина и спокойствие. Конечно есть пляжный волейбол, при желании можно поиграть в большой или настольный теннис, в футбол побегать, аэробика есть, но аниматоры за гостями не бегают, не пристают, хочешь иди, нет - лежи, загорай. Вообще отель для спокойного отдыха.

Персонал говорит на английском, немецком языке, многие на ломаном русском. Отельный гид от Анекса Ной хороший, отзывчивый, приятный человек, всегда поможет, если что надо.

В день выселения мы уезжали из отеля в 6 вечера, сдали номер в 12.00, браслеты нам оставили, отель своих гостей не выгоняет, до трансфера ты гость, можешь всем пользоваться, это очень важно и приятно. Вещи всё это время лежали в комнате для багажа.

Итак, вывод: отель очень хороший, тут всё для удобства гостей, и если вас не пугают ветра и изменчивая погода побережья Набк, можно ехать смело. Отель однозначно рекомендую, спасибо всему персоналу за отличный отдых!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

еда персонал красивая территория состояние номеров пляж риф
местами запах канализации
Добавлено 17.03.19 22:23 (5 196 символов в тексте)
Все отзывы Елена (19)