Регистрация: 19.06.18
январе 2019
31.01.19 - 07.02.19

Не все так плохо, ребята ;)

Итак, мы побывали в Шарме впервые. Летали семьей я, муж + двое детей, мой брат с сыном (7 лет.) и наш друг. Начитавшись отзывов, если честно, я была в шоке. Меня то и дело одолевала паника! Но Слава Богу, отдых был прекрасным.

Вылетали мы из Одессы, с а/к Sky Up, т\о Join Up.Вылетели без задержек. Самолет отличный, экипаж - молодцы. Полет был легким и быстрым. Дети полет перенесли не плохо (для первого раза). По прибытию в аэропорт мы заполнили миграционные карты и направились в автобус. 10 минут ожидания и едем. Наш отель высаживали первый, поэтому 10-15 минут и мы были на месте. Т.к. время было около 15 часов с заселением вопроса не возникло. На стойку регистрации принесли всем сок. Дети разместились в холле, а мы пошли смотреть номера. Тут хочу выразить огромнейшую благодарность Ахмеду (русскоговорящий менеджер) с которым мы без проблем договорились. Номера нам дали в 9 корпусе, на 1 этаже, с видом на бассейн. номера чистые и уютные, в номере была двухместная кровать и раскладной диванчик. (Это было единственной проблемой в номере, т.к. спать с 8леткой весьма не удобно ...). Ахмед сразу предложил принести в номер второй диванчик, но это было бы лишним, и заняло бы место, мы отказались.При заселении нам дали карточки на полотенца, которые мы получили на следующий день утром у бассейна и потом сдавали и брали новые ....

В шкафу был швейный набор, пакетик с логотипом отеля, полотенец было достаточно для всех, мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа. Фен/кондицинер/холодильник/телевизор/сейф - все работало исправно. Хотя сперва сейф был заблокирован и мы позвонили на ресепшен, через 10 минут в номере был парень, который все сделал и объяснил, как пользоваться.

Убирал у нас парень, денег оставляли не всегда, как получалось. Но он всегда спрашивал все ли в порядке, не нужно ли нам что-либо еще, предлагал поменять постель ( мы честно от этого отказались ... зачем?) полотенца для ног менял через день, остальные, как только мы бросали на пол. Полы подметал и мыл ( под кровати мы не заглядывали), мусор выкидывал, детские пижамки аккуратно складывал, правда никаких фигур не крутил - так цветочек, веерочек ...

Дальше питание. Сперва, конечно, все показалось не вкусным. Дети есть отказались ))) Но потом привыкли, честно, через 2 дня )) По разнообразию ничего нового не скажу, но наши мужчины не голодали. 2 раза были кальмары (вполне вкусно приготовленные, мягкие), рыба почти каждый день, курица, макароны-паста, пюре, картошка (вот картошка не вкусная была,и это не только у нас в отеле ... ) выпечки много, утка была на гриле, бургеры делали, салаты-овощи, рис, колбаса/сосиски неестественного цвета и такого же вкуса ... На завтрак блинчики - дети прям балдели )))) хлопья, яйца в разном виде, выпечка, сладкое. На обед еще были супы, очень даже ничего ) фрукта не очень - апельсины, финики ... кажется и все - мы не ели, покупали себе физалис и клубнику, манго и гранат и радовались жизни ..

Перекусов ни разу не было, но дети и не просили ... хотя я переживала, чтоб не голодали - мы просто брали им в номер по булочке и вопрос был решен. Да, чистота - это их больное место, вроде и моют, трут, но все равно грязно, но не думаю, что это в отеле дело, мне кажется, что в других отелях того же уровня ситуация не намного лучше.

Мухи - мухи - это жесть. Их море. и они мега назойливы ... Это ужасно ...

Комаров травят, мы их не видели. в номере был фумигатор и таблетка ... ставили только первую ночь .. .

Бассейнов там 2 + детский. Тот, что с горками с подогревом, тот, что был возле наших номеров - холодный и поэтому там почти никого не было и было тихо и уютно. Горки работали с 10 или 11 до обеда и потом с 15 до заката. Аниматоры молодцы, старались - зумба, аэробика, волейбол. Вечером для детей и взрослых. Есть два стола для настольного тенниса. Каждый вечер шоу программа. Дети получили массу удовольствия от представления со змеями, йогов, фаер шоу и мужчины, который долго и чарующе кружится в платье ) Еще был танец живота и просто конкурсы для гостей .. На 2 этаже каждый вечер с 23 до 2 часов была дискотека.

Бары, мы зависали в основном в двух из них, один возле номера, работает с 11 до 17, и второй основной с 10 до 23. Бармены Тарек и Мустафа - отличные парни. Спасибо им за коктейли, приятное общение и просто за то, что улыбались и были добры. Вообще персонал весь приветливый и отзывчивый, если и к ним относиться с уважением. Любые вопросы решались мгновенно, на любые просьбы реагировали. Не могу сказать ничего плохого.

Вай фай ловит только у ресепшена и иногда в столовой ... Чтобы отправить фото родным и написать пара слов по вайберу было достаточно Мы не преследовали цель сидеть часами в интернете ..

На море ездили только в Хадабу, там где кафе Фарша. С трансфером вопросов вообще не было. Нам сразу выдали расписание автобуса. Если людей было много тут же подавали следующий. Обратно по той же схеме. Да, лежаки старые и матрацы тоже, но мы ведь на море приехали, а не на топчанах лежать )) Для нас это не проблема )

Что меня приятно удивило, так это то, когда дети решили спрятаться в тень, возле большого камня, они постелили себе там полотенце и сели. Тут же прибежал работник пляжа и принес им матрац. Постелил на пол, чтоб им было удобно ..

Территория отеля не слишком зеленая, но ухоженная и чистая. Есть детская площадка, где постоянно пропадали наши дети. Мы попали как раз в период зимних каникулв местных школах, и поэтому детей было много, но к 4 дню языковой барьер был сломлен и дети (не знаю как) постоянно играли с местными. Также на территории есть кальянная, палатка с чаями/маслами/духами, аптека ( что очень удобно).

И самое главное это расположение данного отеля. Вот ради этого я бы вернулась сюда снова. вышел из отеля, пройди чуть левее и попадаешь в ТЦ, где есть и супермаркет, и оранж, и банк, и детский развлекательный центр, и даже музей. через дорогу стоят такси, есть тоже магазины с приличными ценами, с сувенирами и чаями, фруктами и продуктами. Главное везде просить чек и проверять сдачу - дурят - жесть )))

Можно пройти через отель вниз (вдоль футбольного поля), затем еще немного вправо и через 10 минут ты уже на Наама Бей. Влево ресторанчики, базар, аптеки, сувениры, вправо KFC, Hard Rock Cafe, пиццерия, набережная. Ночью все оживает и светится, словно попадаешь в восточную сказку. ..

Очень вкусные креветки на гриле мы кушали в ресторанчике под названием Cairo House Cafe. 11у.е. порция из 40 крупных креветок + гарнир картошка фри + салатик .... О, это было божественно .. ) ))

Перед этим мы ездили в старый город - так вот тут нам понравилось больше, жаль только нашли мы его буквально за день до отлета ...

Хочу подвести итог. Да, сперва, кажется, что все так ужасно. Страна бедная, кругом недостроенные отели и Тц, грязь. Отель с виду не очень и первое впечатление было грустным, но если учесть бюджет (а нам это обошлось в 970 у.е. на 2 взр+2дет на 7 ночей, 8 дней), если учесть что в целом ты летишь из зимы в тепло, ты ешь овощи и фрукты и наслаждаешься морем, то все минусы и недочеты этого отеля уходят на 2 план.

Вернулась бы я сюда? Да. Вот честно, персонал, невероятный риф и расположение самого Sharm Holiday - это два огромных +, которые перекрывают собой все!

Главное ехать с позитивом, в хорошей компании и наслаждаться отдыхом, а не искать чужие волосы в стоке ванное, или пыль под кроватью ... Если Вы хотите роскоши и комфорта, то Вам явно не сюда.

Я желаю всем туристам насладиться красотой красного моря, забыть все проблемы и по настоящему отдохнуть!

(Фото обязательно довалю чуть позже.)

Анимация

приветливый персонал менеджер Ахмед бармены Мустафа и Тарек классное расположение отеля необыкновенный риф бассейн с подогревом.
питание все-таки немного хромает.
Добавлено 17.03.19 23:27 (7 559 символов в тексте)

18:04 19.03.19

Наконец-то правильный отзыв. Моя тёщенька сейчас там и ей очень нравится.

12:19 21.03.19

Если Вы, полетели впервые и привыкли к таким условиям отдыха ,то Вам там НАВЕРНОЕ понравится.А *тещеньку * лучше в такие условия и запихивать , нечего привыкать к хорошему .-)

21:50 21.03.19

Я не говорю, что не отказалась бы от 5*, но просто ничего страшного и смертельного в этом отдыхе не было ) проблем с желудками не было, с детьми ттт все ОК. Никто не голодал, мы люди простые, без запросов устриц и ежедневной смены постельного. Кормили, убирали, полотенца меняли - и хорошо, мы в номере только ночевали,целый день в основном на море/прогулках. А по вечерам были на анимации... Поэтому, повторюсь, да отдых удался, впечатление не испорчено, и не все так печально ))

11:31 25.03.19

Олег Мазурин, вы записали свое мнение, и было бы справедливо позволить каждому органу записывать то, что он видел и практиковал

11:35 25.03.19

Наталья Tourist, Odessa, Ukraine , Большое спасибо за ваш подробный обзор, поскольку я вижу, что вы были очень справедливы, мне не о чем спорить, к сожалению, есть люди, которые платят очень мало денег и ожидают обслуживания и преимуществ отеля Four Seasons, спасибо за Будь так честен, надеюсь, мы увидим, что ты вернешься

13:17 16.05.19

Наталья, а подскажите, пожалуйста, где находится это великолепное кафе?:)) Cairo House Cafe. Заранее благодарю за ответ)

09:00 11.10.19

Аааа, ссори. Я не увидела вопрос. Вдруг кому-то пригодится ... это если стоять лицом к морю, на Наама Бэй, то справа будет KFC, Hard-Rock cafe. А Вам нужно идти влево, и по левую руку от Вас будет это кафе. Примерно метров 100/150 от будочки патрульной

Все отзывы Наталья (2)