Регистрация: 25.08.18
марте 2019
08.03.19 - 16.03.19

Подробно и объективно

И так. В Индии в первый раз. Вообще не рассматривали. Искали Тай, Кубу, что такое...Как то случайно подвернулся приемлемый тур в наш бюджет и наши даты. Ну в общем поехали...

Оператор Anex, перевозчик Azur. Заранее купили места Space в самолете (6000 за двоих) - больше места в ногах, перед нами ни кто не сидит, близко к выходу. Не пожалели.

Прилетели около 4 утра. Багаж, контроль, туда сюда - час. Поехали в отель. По разбитым дорогам, с заездом на АЗС (впервые такое было, и за это оператору минус), где простояли минут 40 - 2 с небольшим часа. В итоге около 7:30 приехали в отель. Гид нас до отеля не довел. Как мы там селимся - мало кому интересно. Тоже минус. Заселили нас в 8:30. Это очень удачно, ибо у них принято в 14:00 и никаких вопросов. Теперь по пунктам.

Отель и номер. Отель Компактный. Хороший сервис в лице очень отзывчивых сотрудников. Любая просьба или вопрос - в минуту решается. Персонала много, и каждый стремится помочь. Очень большой плюс отелю. Номер спартанский. Кровать, душ, кондей и вентилятор. Кто говорит что вентилятора хватает, наверное очень терпеливые люди. Он шумит и сдувает с кровати. Простыть можно в 5 сек. Берите номер с кондеем. Кайф. Всё, больше в номере описать нечего. Очень скудно. Но для переночевать вполне хватает. Убирают каждый день. Без напоминаний. Корпус С. В корпусах А и части В ловит wi fi. Это большой плюс. На ресепшн вифи всегда нормально работал.

Территория и расположение. Территория минимальная, на уровне коридоров между корпусами. Бассейн есть, но мы не купались. Для малышей норм. Походив, поняли - расположен отель для нас идеально. Налево - торговая улица и дорога на Калангут (минут 15-20 спокойным шагом), на право - к морю. Напротив супермаркет, аптека и фруктовый ларёк-марёк. В магазинах цены фиксированные и везде одинаковые. В аптеках тоже. в 70 метрах справа (прямо на повороте к морю) классное кафе BHARAT. Мы там в итоге и питались. Хотя пробовали много где. За этим кафе налево и по прямой к океану. От отеля легким шагом 5-7 минут максимум. По торговой улице. Весело и задорно.

Пляж. Шикарен!!! Широкая полоса между шеками (кафе) и водой. В самый раз. Чисто, но очень многолюдно. Хотя это совершено не мешает. Пляж в длинну несколько км. Место всем есть. Кафе (шеки) стена к стене. Выбирай любой. Принцип и цены везде одинаковые (плюс минус в ценах) - закажи что то и туси на шезлонге бесплатно. Тебе все принесут, зонт поправят, полотенце постелят... Мы тусили в кафе Captain`s cabin. Всё просто прекрасно. Потом даже полотенца и крема свои не забирали. Их сушили, и у утром раскладывали на наши лежаки. За вещами смотрят. Проблем ни от кого не слышал.

Океан. Это волшебство. Очень теплый и чистый. Но всегда волны. Меньше или больше, но всегда. Вход пологий, чистейший песок, ни одного буквально камешка. Ну в общем нет слов. Даже детям будет хорошо.

В итоге океан и пляж - самые яркие и позитивные впечатления.

Коровы на пляже редкость. Собак много. Но они очень спокойные и проблем не доставляют.

Развлечения. Ночные клубы (не были внутри, не знаю что там и как), кафе и магазинчики с одинаковыми футболками и бусами. Всё. Больше ничего там нет. С детьми там заняться нечем. Совсем.

Еда. Выше всяких похвал. Цены смешные. Обедали мы то на пляже, то вверху (дорога с пляжа к нашей улице чуть в горку). На пляже процентов на 25 еда подороже. Напитки почти так же. Нам не лень было 3 минуты пройти. Обед вполне нормальный на двоих – 500р. Порции огромные. В итоге нам вообще вся еда и напитки за неделю обошлись в 350$. И при этом мы мало себе в чем отказывали. В общем, еда потрясная. Очень вкусно, дешево и много.

P.S. В кафе можно торговаться. Не в цене, но в количестве. Например: в меню порция креветок стоит 400 р за 4 большущие креветки. Если вы в этом кафе уже не первый раз, то на вашу просьбу положить пятую, вам ее без проблем положат. Или продадут пол порции риса с креветками, ибо целую не съесть никогда…

Шопинг. Рядом с отелем все что надо было. На рынки не ездили. Мелочи купить можно. Чай, ром, специи, пледы, магниты, бусы. Шмотки странного качества. Не рискнули брать что то серьезнее футболок.

Люди. Туристов много. Но они практически незаметны в массе индусов. Тех ребят там полчища. Казалось бы, что удивительного? А то, что такое ощущение, что они тоже в отпуске. Ну да и ладно. Проблем от местных вообще никаких. Мы им не интересны. У них свои дела. Вообще, если сравнивать с тем же Египтом, в Гоа все просто идеально. Отношение к туристам отличнейшее. Нам очень все понравилось.

Развлечения. Не могу сказать ничего. Мопед не брали (стремное движение), на экскурсии не ездили, в клубы не ходили.

Итого. Отель однозначно рекомендую тем, кто не раздувает скандал из-за отсутствующего в номере геля для душа и прочих мелочей. Отель отличный, идеально расположен, чистый и аккуратный, с прекрасным сервисом (поверьте, не в каждой четвёрке такой будет) и хорошей кармой (ну куда ж Индии без неё)….;)

Отличный персонал и следовательно сервис удобно расположен.
Wifi не везде нет опции "раннее заселение"
Добавлено 18.03.19 20:10 (4 943 символов в тексте)
Все отзывы Антон (2)