Регистрация: 21.03.19
Отдыхала В одиночку в
феврале 2019
01.02.19 - 17.02.19

Аюрведа, как сказка.

Долго выбирала между разными аюрведическими отелями в Индии. Смотрела сайты разных компаний, но самый информативный и красивый сайт у компании Ом тур. Спасибо большое Топорец Евгению за помощь в подборе тура. С Евгением очень приятно работать, грамотный специалист в своей области. Сделал все именно так, как я и просила.

В Нилаям прилетела сначала из Барнаула до Москвы, потом из Москвы на Эйр Арабии с пересадкой в Шардже. Немного волновалась по поводу пересадки, но все оказалось совсем просто. В Шардже аэропорт маленький, не заблудишься, еще и время было побродить по магазинчикам, правда их там мало.

В Индию прилетела в Тривандрум. Вышла из аэропорта- стоит мой водитель с листочком на котором моя фамилия. Сразу забрал чемодан и поехали в отель. Ехать близко, минут двадцать наверное, не больше.

В отеле меня ждали. Хоть и совсем ночь, но на шею повесили гирлянду из цветов жасмина, а на лбу нарисовали желтую точку. Очень оригинально. Так меня нигде раньше не встречали.

Утром проснулась и осмотрелась. Номер просторный, хороший. Кровать была большая. Сверху висел большой вентилятор, если его не хватало- включала кондиционер. Хорошо, что можно включить кондиционер и выйти из номера. Уходя на ужин включала его, а потом приходила в прохладу и хорошо засыпала. Спала вообще всегда замечательно. Море слышно не было, хоть оно и рядом, но мне бы наоборот хотелось спать под шум прибоя. Управляющий сказал, что летом волна будет больше и море будет слышно. Это вообще моя мечта, засыпать и просыпаться под шум морского прибоя.

Когда готовилась к поездке и выбирала отель, то много читала, что в Индии проблемы с горячей водой. В нашем отеле таких проблем не было. Всегда была горячая вода. Еще в ванной кладут шампунь и мыло. Фена нет, кому нужно везите с собой. Хотя в отеле все ходят по простому. Постоянно массажи, поэтому ходить с мокрой головой это нормально, никто не удивляется.

Массажи и процедуры идут два раза в день. Доктор в первый день сделал диагностику, мы разговаривали, что болит, как кушаешь, чем болели родители и вообще, сотни разных вопросов. С нами была переводчица, поэтому общение с доктором прошло без проблем. Все понятно. Сам доктор Бенот очень приятный человек. Каждый день обязательно с каждым поговорит, посмотрит как проходят процедуры, сколько килограмм скинула, как сон и аппетит, очень заботливый человек, приятный. Женщины массажистки тоже старались на совесть. Откуда только сила в этих хрупких руках. Большое им спасибо за их работу. Ну а так как каждый труд должен быть вознагражден, то при отъезде конечно дала им чаевые. Они были очень счастливы.

В ресторане питание в первые дни было непривычно. Мы такое не едим. Все в диковинку. Понятно, что продукты то одни и те же, помидоры, кабачки, баклажаны и прочие известные овощи, но приготовить так мы не можем. Все по индийской кухне, но вкусно. Моя цель была похудеть, поэтому сразу сказала об этом доктору и мне приносили иногда совсем немного еды, а иногда вроде порция и нормальная, но такое все легкое для желудка, что не чувствуешь тяжести от того что вроде бы и наелся. В итоге за две недели сбросила пять кило. Пожалела что полетела только на две, а не на три как другие туристы в отеле, в следующий раз обязательно поеду ужеина двадцать восемь дней. Вообще время пролетела молнейносно. Только прилетел, а уже не успеешь оглянуться как пора собираться в обратный путь. Как жаль, что все хорошее заканчивается.

В отеле большой плюс это то , что кроме прекрасного лечения он еще и находится на самом берегу моря. Гуляли с другими туристами за несколько километров от отеля вдоль берега. Утром ходили смотреть как рыбаки тянут сети. Конечно же купались каждый день. По утрам волны нет, после обеда и к вечеру волна становится больше. Море очень теплое, ласковое.

Обратный путь домой прошел так же спокойно как и полет в Индию. Шарджу уже знала и волнения совсем не было.

Теперь начинаю копить деньги на поездку следующим летом. Решила поехать в июне или июле. Стоимость на лето ниже, а сэкономить не помешает.

Ну вот наверное и все!

хорошая комната территория массажи персонал
Добавлено 21.03.19 09:05 (4 050 символов в тексте)
Все отзывы Нина (1)