Регистрация: 14.01.14
феврале 2019
27.02.19 - 09.03.19

2.5

Отель для египтян, не для нас...

Отдых в этот раз не получился хорошим... В этом отеле славян просто не любят и игнорируют любыми способами... ощущаешь себя вторым сортом...Сперва видят,обслуживают, слышат, помогают египтян, которых больше половины отеля, потом европейцев с уже вытянутой рукой с евро, а ты дальше "отдыхай". Сами же отдыхающие египтяне напрягают своей безтактностью, везде лезут, могут сильно орать, особенно шумные и невоспитанные их детки. Но и это не беда... При заселении обнаружилось, что номера у нас не стандарт, а клаб....в договоре с агенством не был указан столь значимый пункт, стояла пометка dbl+cld и dbl.Обнаружился этот момент только в ваучере прямо в отеле. Поэтому, будьте бдительны!!!!! пересматривайте-какой у вас будет номер!!!! Особенно если тур покупаете у туроператора Анекс. Итак, за переселение в основной корпус- доплата 10 долларов с человека за сутки. Решайте сами... мы решили не доплачивать... я -беременная, с ребенком, и двумя пожилыми мамками(62 года и 66 лет), попросили номера на первом этаже....заселили на 5...в клабе...где лифт грузит только по три человека, мало того каждый день ломается...классный фитнес однако обеспечен. Разборки с фирмой где покупались путевки, да и с гидом по поводу переселения успехом не увечались...На 2й день сломалась тв-антенна на корпусе клаб..чинили и врали что починили каждый день...до отьезда)) но, мы приехали отдыхать.....моря нет....отлив ухудшил ситуацию даже смотреть было страшно, а в далеке с понтона спускались люди... помочить ножки....не купались никто из-за холоднючей воды. Ветер был сильнейший почти все время, даже лежать и загорать оказалось проблемой...Самой злачное место отдыха в отеле оказалась территория рядом с теплым бассейном, но лежаки были всегда все заняты... конечно же за определенные денежки накануне можно попросить местных и вуаля- на утро у тебя будет парочка шезлонгов..а воду в бассейне греют плохо...видимо, чтобы много народу не плавало и чистить тогда меньше...((((Все остальные бассейны, включая аквапарк-были ледяными. Кстати, аквапарк-не предел мечтаний не только из-за ледяной воды, работает он 10.00-12.00 и 13.30-15.30, народу-куча-почти все египетские дети и их папы-лезут без очереди и дико орут...мои муж и сын за два часа спустились только с двух горок, проведя все время в ожидании в очередях. Уборка в номерах оказалась ужасной, но присмотревшись ко всему отелю- везде так... даже на ресепшене и по всему помещению даже ноги к полам прилипают...всегда.. Единственной положительной чертой отеля оказалась-еда..много, вкусно, не засыпано приправами и солью, овощи и фрукты всегда свежие,рыба,мясо-вкуснейшие, для меня персонально повар, который занимался нарезкой овощей, лично нарезал свежий айсберг в отдельную тарелку каждый вечер, в целом очень большой выбор блюд, да и блюда пустыми никогда не были..но проблема чистоты и там была..А больше всего отель меня разочаровал забыв поздравить моего супруга с днем рождения....метка стояла еще при покупке путевок, на ресепшн сообщили день в день...но нет....забыли и сделали вид что так и надо...В общем, если едете поесть- можно ехать... во всем остальном- отель Вас быстро разочарует..и момент, на который я по началу не захотела заострять внимание.....отель не читает ни отзывы,ни вопросы, сайт приведенный в информации про отель -не его...

краны текут со всех сторон

еда территория
все остальное
Добавлено 22.03.19 23:26 (3 310 символов в тексте)

10:44 25.03.19

Добавлю в комментарии - видимо действительно арабский мир так устроен, что если ты показываешь им купюру они на тебя просто обратят внимание, а если нет, тебя не заметят.
Попав в прошлом году в период их праздника на конец марта мы ужаснулись (извиняюсь) их невежеству. а порой и хамству, когда здоровые мужики силой отталкивают детей и девушек пытаясь взять еды в ресторанчиках на улице у бассейнов. та же ситуация с шезлонгами.
В целом по отелю остались положительные эмоции от отдыха в 2018г., но персонал на стойке регистрации лживый и алчный. Даже получив дополнительные деньги не исполнили того о чем договаривались!!!