Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Были семьей (я, жена, сын) в марте месяце. Поначалу...

Были семьей (я, жена, сын) в марте месяце. Поначалу не думал писать отзыв, однако прочитав последние несколько считаю их оценки необоснованно заниженными. Жили во второй линии. При заселении положил 10 дол. и попросил вид на бассейн, 2-й этаж, что и получил. Да, объективно это номер не 5*, но я знал об этом, прочитав предыдущие отзывы. Мебель не новая, но все добротное, ничего не скрипит, сантехника, кондиционер работают. Оставлял по 1 дол. не каждый день, убирали крутили фигуры из полотенец. Один раз не принесли положенную бутылку воды, позвонил, принесли через 10 мин. Персонал понимает по русски в основном, но если знаешь несколько фраз по английски, тогда вообще без проблем. Питание отличное, особенно выпечка. Территория понравилась. На пляже всегда были места. Возле бассейнов также места были, даже в "пиковое" время. Есть и у меня замечания. На мой взгляд не принципиальные, но стоит упомянуть:

1. телевизору лет10, по приезду постоянно пропадала трансляция, спросил на ресепшене, ответили что это ветер мешает. Через сутки спросил у представителя Тез-тура-ответил, что "ветер". На третий день пожаловался Марии (на ресепшене), наладили. Если хотите решить проблему, то лучше к ней сразу обращайтесь. Из пакета 30 каналов, 2 русских. Учитывая, что количество русскоязычных примерно 50%, можно было и больше.

2.можно было бы и WI-FI для постояльцев бесплатный сделать.

3.бывала очередь в ресторан в пиковое время, но двигалась она быстро, персонал оперативно все убирал, менял приборы и рассаживал людей.

Про клопов. Я видел эту банку и покусанного ими мужчину. Это правда. Но правда и то что эти люди приехали из 2-х дневной экскурсии Каир-Александрия, которую они купили "на улице" с их слов. Только после этого они обнаружили клопов, разобрались кто их покусал, стали жаловаться и требовать компенсировать им путевку полностью. Не знаю чем закончилось их разбирательство, может они и правы, но больше покусанных людей я не видел.

Экскурсии покупал в отеле у представителя Тез-Тура. Потом сравнил цены с такими же на улице- или такая же цена или разница 5-10 дол. на человека. По мне так спокойствие дороже. Например, 3 раза переносили экскурсию на корабле с прозрачным дном+ аквапарк из-за ветра. Не уверен, что купи я ее на улице они бы поступили также. В те дни я видел корабли, которые болтались на волнах вместе с пассажирами. В виде бонуса дали 2 экскурсии: одна по городу, вторая 1001 ночь. Сразу скажу, что за деньги их покупать не стоит. Экскурсия по городу- это 30 минут обзора+ посещение местной мечети (новодел). А далее начинается посещение магазинов турецкой кожи, парфюмерного и "фабрики" натуральных масел, где вас после промывки мозгов пытаются уговорить купить что-нибудь. Будьте осторожны. 1001 ночь - это кичевое представление с показом копий египетских древностей. Очень понравился танец с юбками, все остальное- уровень районной самодеятельности. Но как бонус, можно съездить и посмотреть.

Добавлено 01.04.10 23:41 (2 960 символов в тексте)