Регистрация: 13.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
13.03.19 - 23.03.19

ОТЛИЧНО КАК ВСЕГДА И ДАЖЕ В НЕСЕЗОН

Специально поехали отдыхать в Турцию в марте, чтобы много гулять и не отвлекаться на море и пляж. Выбрали проверенный The Sense Deluxe, так как после отдыха в нем в 2017 году остались самые положительные воспоминания . Отель и персонал порадовал и в этот раз, в этот раз даже лучше, так как не было проблем с размещением. За второе посещение, отель сделал нам комплимент в виде бутылки вина и фруктов.

Различия в отдыхе, конечно, были, ведь в этот раз мы приехала в несезон: не было анимации (за исключением вечерних мероприятий в баре на -1 этаже), меню в главном ресторане было не так разнообразно, как в сезон, не работал османский а-ля карт, была закрыта Game Zone, не возили на пляж машинки, пирс был разобран и закрыт и пр.детали, к которым мы были готовы. Но главное - мы получили то, чего ожидали от отеля - отзывчивый персонал, вкусная еда, великолепный сервис и в целом прекрасный отдых.

Все плюсы отеля описаны в моем предыдущем отзыве, не буду повторяться - все так и осталось на высоком уровне.

Мы много гуляли по Сиде, самостоятельно ездили в Анталию, Белек и Манавгат. Если интересны какие-то детали по отелю и есть вопросы - пишите в комментарий.

рынок в Манавгате

комплимент за второе посещение отеля

Храм Аполлона в Античном Сиде

Храм Аполлона в Античном Сиде

Логотип отеля

недалеко от Античного Сиде

приветливый и оперативный персонал вкусная и разнообразная еда отличная уборка в номере красивый отель
нет
Добавлено 27.03.19 14:16 (1 165 символов в тексте)

11:38 28.03.19

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как доехать из отеля до Анталии???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

12:09 28.03.19

Здравствуйте! Если на автобусе, то быстрее всего будет на долмуше доехать до на трассы D400 (сказать водителю road to Antalya), там на остановке дождаться большой автобус рейса Алания-Анталия (ходят каждые 10-20 мин). Где находится эта остановка может подсказать водитель долмуш, хотя и сами увидите, когда выйдите (там уже скорее всего будет стоять народ). Ну и все - едите до автовокзала, а оттуда на трамвае или автобусе куда вам надо. Не забудьте купить карту для оплаты проезда (на трамвай без нее не попадете, а в автобусе вам продадут дороже).
Еще можете взять такси (~100$ туда-обратно) или арендовать машину (~35$/сут.)

11:59 28.03.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста по каким дня работает базар в Манавгате? Спасибо!

12:10 28.03.19

Елена, добрый день!
Базар работает каждый день, но фрукты и ягоды привозят по понедельникам и четвергам.

15:03 28.03.19

Добрый день. Подскажите как доехать до рынка в манагафт.

17:10 28.03.19

Добрый день! Недалеко от отеля есть остановка (направо как идете от отеля), некоторые долмуши идут прямо до рынка, нужно сказать водителю что вам нужно до базара в манавгате. Чтобы долго не ждать нужную, садитесь на любую, доезжает до античного Сиде и пересаживаетесь на долмушу, которая едет на базар. Там много у кого можно спросить, хотя водители сами кричат, что они едут до рынка. Много народу едут из античного Сиде на рынок.

16:55 28.03.19

Олег, а скажите пожалуйста с какой валютой лучше ехать, так как в тур-агенстве мне советуют евро, хотя в том году я брала доллары. Спасибо!

17:04 28.03.19

Лучше расплачиваться лирами, я снимал их в банкомате DenizBank с карты Сбербанка (по моей карты комиссии не было, но говорят, что уже и этот банк берет комиссию). Все равно это выгоднее. А ехать лучше с долларами: в негос.магазинах и на рынке часто стоимость евро приравнивают к доллару (ценник чаще в евро, чем в долларах) или занижают стоимость евро.

10:36 02.04.19

Олег, добрый день!
подскажите, вот вы пишите что можно арендовать машину (~35$/сут.) а как это вообще сделать и у кого лучше, есть компании т.к. читал что там необходимо залог большой оставлять очень большой

16:22 02.04.19

Добрый день! Можно либо у гида (БГ), либо обратиться на ресепш. Про залог не знаю, сам не брал, но вроде не нужно (все ваши данные есть и у оператора, и у отеля - никуда не денетесь). Права можно обычные (не международные). Предлагают 2 варианта: либо машина с полным баком и вернуть нужно также, либо немного бензина, чтоб добраться до заправки. 35$ автомат, 30$ механика, также цены отличаются по марке авто.

16:41 02.04.19

т.е получается у самого отеля можно взять в аренду авто ? Или всё же просто определенная фирма при отелею

17:13 02.04.19

Про аренду авто я разговаривал только с гидом. Да, он сказал, что авто можно взять у отеля или у него.

11:13 05.04.19

т.е получается без всякого залога ?