Регистрация: 17.08.18
марте 2019
22.03.19 - 28.03.19

Не для всех, но плохим назвать нельзя!

Летали в Турцию просто сменить обстановку. Вылет утренний, в итоге с учётом перелёта и трансфера прибыли в отель где-то в 10:30. У них правило - выселение в 12:00, заселение в 14:00. Но как только мы зашли, нам пошли показывать номер, который хотят предложить. Это был обычный номер с 2мя кроватями, но администратор сразу поняла до того, как мы что-то сказали, что нам нужен номер с одной большой кроватью. Поэтому она попросила подождать - как раз скоро освободится номер и его для нас подготовят. Показала, где мы пока можем расположиться, предложила кофе - там стоит автомат. Дали пароль от фай-фая сразу.

НОМЕР

Где-то через час-полтора нас заселили в номер на 1 этаже. Тут ловил неплохо вай-фай (потому что рядом с лобби). Было удобно, что номер рядом с выходом, и до столовой 2 шага, но и мимо нас никто не "шастал". Новая мебель. Само здание уже многое пережило, но держится. Была плесень в углу, но её старательно выводят. В ванной всё чисто, всегда были мыло как у раковины, так и в душевой. В номере есть телевизор с одним русским каналом и несколькими турецкими (в том числе детский с очень добрыми мультиками, которые понятны даже без знания турецкого языка). Есть балкон просторный. С него видно по бокам горы и море, а так - дорогу и заведения напротив (тур. фирма и бургерная). Также есть кондиционер. Но из-за холодных мартовских ветров даже он не спасал в режиме обогрев. Просто продувает всё. Благо там есть теплые шерстяные пледы. По поводу слышимости - не поняли, вроде ничего не слышали особо.

УБОРКА И СЕРВИС

Убирались через день, но достойно - всё чисто. Полотенца и постельное бельё меняли. И даже делали бабочек из полотенец. Администратор всегда готова была ответить на вопросы. Она помогала и подсказывала и в других вопросах (как куда добраться, что за митинг проходит и так далее). Про работников столовой отдельный пункт. Сейф, кстати, находится не в номере, а в столовой. Мы им не пользовались. Ключ не сдавали на ресепшн, только во время уборки. Также сейчас у них идёт ремонт - бассейн и весь нижний этаж, но это не мешало.

ПИТАНИЕ

Итак, первое, что хочется сказать - Вы едете сюда осознанно, платя копейки (ну сами посчитайте). Это САМЫЙ дешевыё отель. Поэтому будьте готовы, что Вам не предложат сотню блюд на выбор. Они закупаются по тем деньгам, которые у них есть, которые Вы заплатили!

/// Завтрак. С утра всегда встречает (как мы думаем) повар. Всем с улыбкой желает доброго утра. На завтрак всегда были варёные яйца и что-то похожее на суп (его мы на завтрак не брали). Полнедели встречались также другие блюда в плюс, например, запечённая картошка с сыром (кстати, сыр очень вкусный). Дальше стояли разные сладкие топпинги - арахисовая паста, разные виды мёда и джема. Дальше можно собрать свой салат из овощей, зелени. Также была колбаса, сыры (2 вида) и очень вкусные оливки и маслины (в общей сумме 3 вида). Очень вкусный у них хлеб. Из напитков утром - чай и кофе. Да, выбор небольшой. Но этого хватало. Не просто остались неголодными, а были довольны - всё, что предлагалось, очень вкусно и сытно.

/// Обед. На обед всегда был суп (конечно же, вкусный и иногда острый), гарнир (макароны, рис, перловка, но не однообразно, а по-разному приготовлена, как-то в макароны уже была добавлена курица, а также меняли приправы). И конечно вкусная курочка с картошкой, или курица "а-ля шашлык", или ещё какие-то штуки из мяса. Также были тушеные овощи. Два салата овощных (частично туда, наверное, шли овощи с завтрака - то, что не разобрали с подносов), но они всегда были свежими. Потом шли также свежая зелень, какие-то маринованные овощи, фасоль и т.д. Всё было опять же вкусно и мы наедались. Плюс здесь такой, что здесь вы попробуете настоящую турецкую пищу. Уже скучаю по их обедам! Уверенность в том, что пища хорошая - иногда захаживали местные, а также полиция на обед как в кафе. Они ничем не мешают и никого не объедают. По напиткам - он уже попадал на время, когда бар открыт. Там были вино, водка, спрайт, фанта, кола (чай, кофе и вода там круглосуточно). Вино и водку НЕ разбавляют. При нас часто открывали бутылку вина - она точно была новая. Наливают столько, сколько скажете. Всегда пожелают приятного аппетита. Ещё и поговорить с ними можно - весёлые ребята.

/// Ужин. На ужин не "скармливали" то, что осталось, а всё было новое и вкусное. Ассортимент был похож на обед, только без супа.

Работники были очень вежливые, открытые, веселые. Резво убирали столы и подносили новый поднос, если заканчивался какой-либо из продуктов. И никто не кривится, когда наливает Вам в баре!

На ресепшене продают очень вкусное вино в бутылках (гранатовое, ежевичное, из шелковицы). Обязательно берите! В супермаркете оно в 1,5 раза дороже. К тому же Вам могут его открыть на баре.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Находится в 15 секундах (не минутах) от набережной, откуда открывается вид на закат. Тут же пляж, вход очень удобный. Но в марте особо не искупаешься - холодный ветер во всём городе. Ходили к горе к скалам, там ветер не так сильно дует. Но это март.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

За такие деньги ничего лучше не найдёте. Это отель не для тусовок, и не для того, чтобы протирать штаны в отеле. Мы много гуляли - виды потрясающие. Но иногда проводили время в номере - смотрели мультики и пили вино. Душа отдохнула и то хорошо. А кто ищет халяву - Вам не сюда. Свои деньги отель оправдывает. Чтобы к Вам хорошо относитесь - начните с себя, а не плюйтесь ядом в персонал. Им здесь тоже платят копейки. На то он и бюджетный отель. Ну и с детьми тут будет не всегда просто - для них (по крайней мере, пока идет ремонт бассейна) ничего нет, в том числе сложно некоторым угодить в пище из-за малого разнообразия. А также с утра и вечером на подоконнике за окном столовой ждал рыжий котик-подросток, он неголодный (его кормят), просто ему нравится смотреть на постояльцев отеля, ему хочется внимания.

Но если Вам не важно проводить большую часть времени в отеле, а гулять и наслаждаться природой, солнышком и морем, достопримечательностями, то это хороший вариант за крохотные деньги!

Вкусная еда добродушный персонал хорошая уборка расположение
Маленькое разнообразие еды старое здание с небольшой плесенью вечно недовольные некоторые гости отеля
Добавлено 29.03.19 23:15 (6 036 символов в тексте)

14:33 03.04.19

Прекрасный отзыв! Спасибо)

09:43 09.04.19

Читая Ваш отзыв, поняла,что Вам очень повезло.Наверное, просто ездили не в сезон.И картошка в сыре,и несколько видов гарниров,и ,ЧУДО-Выпечка! В прошлом году в пик высокого сезона ничего подобного даже близко не было.И каждый день что-то несвежее.Но, главное-настрой!

12:00 15.04.19

Анастасия не пишет о выпечке... а просто о хлебе. Обычные белые батоны, но вкусные, в любом магазине продаются. Курица редка была но типа рагу, там и овощи и картошка и курица все это в подливе. Отзыв адекватный , подтверждаю. Была с детьми с 26,03-07,04.19.

15:43 15.04.19

Наталья, я ведь не с претензиями. Вам повезло больше,чем нам с подругой в августе. В августе каждый день что-то прокисшее,пива или газ. воды -не допросишься.Лицо бармен такое делал,как будто к нему в квартиру мы пришли, попить нахаляву. И это не только я озвучила,но и десятки других отдыхающих.А о качестве приготовляемой пищи-тут я абсолютно не согласна. Была в нескольких "3-х", но такой невкусной пищи нигде не видела. А хлеб- он великолепен во всей Турции.Только я хлеб лет 15 уже не ем, оценить по достоинству не могу.

08:30 24.05.19

отличный отзыв:) отдыхала в этом отеле два раза, осенью и весной 2019г. , выбрали Alis из-за доступной цены и отличного расположения. Приезжали для активного отдыха и переплачивать за all inclusive не было смысла. В самой Алании мы провели 4 дня , взяли в аренду велосипеды и объездили город вдоль и поперек. На обед заезжали в отель и в принципе нареканий по питанию не было, выбор не большой, но приготовлено вкусно. И на два дня брали экскурсию в Каппадокию, собственно из-за неё мы и приезжали. Поэтому об отдыхе у нас остались самые прекрасные воспоминания. Раньше всегда отдыхали в загородных больших отелях с анимацией, круглосуточным питанием, бассейнами и прочими удобствами, но это совсем другой отдых. В них не увидишь и не почувствуешь настоящей Турции. Поэтому могу сказать, что в простом городском отеле наш отдых оказался лучшим и самым запоминающимся. Готова вернуться еще раз в Alis опять же для того, что бы активно провести отдых. Мечтаю съездить в Паммукале и ДАС.