Регистрация: 05.04.19
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
18.03.19 - 31.03.19

Хороший отель для спокойного отдыха

Только вернулись оттуда, пишу пока все свежо в памяти. Отель находится практически рядом с аэропортом, рядом в радиусе 5 км практически нет ничего кроме него, отелей и заброшенных строек, которые составляют процентов 90 от всех застроек. Так что выйти и пробежаться по магазинам, покушать на стороне или просто прогуляться у вас элементарно не получится. Соответственно весь досуг ограничивается услугами только самого отеля. В марте полноценно отдохнуть к сожалению никак не получится, потому что постоянно дуют ветра, купаться холодновато не то что в море, даже в бассейнах с подогревом. А если учесть постоянные отливы, то купание в море, вообще так себе удовольствие, хотя я старался поплавать каждый день с маской, но и для меня было холодно, а дети и жена только грелись на берегу. Пляж на троечку, много окурков, убирают не очень, песок не везде. В последние дни вообще был сильный ветер, облачность и дождик. Остается только есть, пить, загорать, принимать участие в анимационных программах и скучать. На море сюда надо ехать к концу весны или летом, тут мы сильно ошиблись, т.к. ехали мы именно затем, чтобы купаться на море. Сам отель неплох, твердые 4 звезды, обслуживание хорошее, питание по сравнению с другими очень даже ничего и разнообразное. Многие не знают, что на улице есть гриль и горячие лепешки на обед и ужин, что сильно улучшает рацион. Анимация на высоте, но детский клуб убогий по оснащению, по сравнению, к примеру, с Лагуной Вистой, аниматорам приходится вытаскивать на себе. Большой плюс, что есть врач и аптека, работает мед.страховка, к сожалению, нам пришлось ей воспользоваться т.к. младшенький по приезду сразу заболел. По страховке бесплатно осмотр и все лекарства (жаропонижающее и антибиотики). Лекарства местные и очень эффективные. За покупками придется ездить, хорошо такси недорогое, есть и небольшие автобусы. Советую брать с собой практически все, начиная от палочек для ушей и памперсов, покупать тут можно только в магазинчике при отеле, но в нем и дорого и не все есть. Иногда выручат Миша египтянин, торгует всякой мелочью за пределами отеля на берегу, его постоянно гоняют и он кочует с места на место. У него реально низкие цены, дешевле даже чем на Старом базаре. Сувениры по доллару, сладости коробки 1-1,5$, пляжная обувь по 3$, футболки по 3,5$, тмин 200 мл - 5$. Если вы поедете на обзорку, все это вам будут впаривать в 3-5 раз дороже, причем петь на уши, что обязательно нужно покупать официально с чеками, иначе отберут в аэропорту, бред полный. Мы в обзорку сознательно не ездили и все что понакупили, все спокойно довезли. Съездить можно и нужно в старый город на рынок и красивейшую мечеть, на площадь СОХО, дельфинарий, на море на лодке со стеклянным дном ну и по интересам там дайвинг, пустыня, квадроциклы, гора Моисея. Но по большому счету особо не разгонишься, особенно с маленькими детьми. Удивило, что в отеле много украинцев процентов 80, еще процентов 10 итальянцы, остальные с СНГ, по украинцам не скажешь, что у них там все плохо и денег немае. Но с другой стороны, на "все включено" для них это самое то ), а как они тут кидают наглых и назойливых египтян любо-дорого посмотреть ). С удовольствием наблюдал как они катались на верблюде, фоткались и уходили, якобы, за деньгами в номер. Нашла коса на камень ) Вообще с местными надо поменьше общаться при покупках, потеря времени, только если твердо решили покупать тогда можно траляля и выбивать скидку. Экскурсии ищите через интернет или поспрашивайте и тех кто долго отдыхает, например принимающий Нефертур впаривает дельфинарий по 50 баксов, при отеле это будет стоить 20, а если поискать самому, то прекрасно съездите всего лишь за 10 долларов. Кстати шоу дельфинов очень профессиональное, например, в разы интересней чем в Питере.

Дмитрий оценил сервисы

Обслуживание питание. анимация
Месторасположение грязноватый пляж блюда часто переваривались
Добавлено 05.04.19 03:18 (3 759 символов в тексте)

08:05 10.04.19

Скажете пожалуйста был ли вай фай ? Или лучше купить сим карту в аэропорту ?)

07:16 12.04.19

Wifi как бы есть, но сигнал слабоват. В лобби только отличный сигнал постоянно. Если сим карту брать, то уточняйте можно ли звонить и звонить с WhatsApp они у них не стандартные

12:07 10.04.19

а мне про коралки расскажите, пожалуйста,- нужны они? И если да, то продают все размеры от мала до велика???

07:19 12.04.19

Продают все размеры. Но в этом отеле они вам не понадобятся, кораллы вырублены. Но если захотите, то в магазинчик при отеле сможете взять, поторгуйтесь. Либо сходите в соседний Baron минут 15-20, там больше магазинчиков

Все отзывы Дмитрий (1)