Регистрация: 22.07.15
апреле 2019
01.04.19 - 09.04.19

Отличный отдых!

Отдыхали в PHARAOH AZUR RESORT 5* с 30.03.2019 по 08.04.2019 я, муж, сын 4 года и свекровь. От аэропорта мы доехали за 30 минут, в отеле были в 16.30. Нам предложили на выбор два номера рядом или бунгало (Полина на ресепшен, русская девушка и просто хороший человек, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!). Я предварительно писала в отель с просьбой расположения номеров рядом. Все просто и по-человечески без вымогания денег или затягивания времени отель выполнил мою просьбу. Это круто! Заселили нас в бунгало 603, очень удобное по расположению (практически одинаково идти до главного корпуса и до пляжа). Были шероховатости по сантехнике, но их устранили за 10 минут. В бунгало два номера и два туалета с ванной с отдельными входами. Мебель не новая, но все достойно, кровать для нас очень удобная :)) (жесткий матрас, отлично спать). Вода горячая и холодная, но плоховато регулируется (это в Турции и Египте болезнь))). Пожелание отелю пересмотреть сантехнику в номерах, а то много воды тратится впустую пока настроишь душ. Напор надо делать большой, чтобы душ включился. Ну, это мелочи!)) В отеле, помимо русских, много немцев, англичан, белорусов, украинцев. Был наплыв китайцев - очень шумный народ)) Два или три дня было много арабов, но это у них норма. Они во многие отели приезжают на выходные отдохнуть))

Пляж: отличный, очень большой! Лежаков хватает всегда, но может это в это время (апрель). Есть бар (там же ресторан на обед), туалеты, души. Минус пляжа - отливы. Мы не разу с таким явлением не сталкивались, сначала было чуднО как-то. (Всегда была первая линия в отелях, где купаешься с берега.) Но потом привыкли, что надо идти по пирсу (растрясти жирок))). Там есть удобные спуски, хорошее дно с песочком. Недалеко кораллы с множеством рыбок. Видели скатов, крабов. Иногда было много медуз, они не жалят, просто неприятно. В некоторые дни было очень ветренно! В первые два дня сгорели, так как вроде не жарко с ветерком. С этим будьте осторожны!

Когда был сильный ветер уходили в бассейн. Он большой с подогревом, очень комфортно! Для детей с горками бассейн почему-то без подогрева. Не всегда солнышко его прогревало, поэтому сын купался там всего пару раз. Очень хотел еще, а вода холодная :(( В жару, скорее всего, там вода будет прогреваться.

По кухне вопросов нет. В отелях Турции и Египта - это норма! Некоторые пишут, что нет морепродуктов и тому подобных явств. Такими рационами обладают отели 5* Luxury, там и ценник раза в полтора-два выше. Мы были в Royal Adam&Eve, там меню богаче. Хотя и там находились недовольные! Здесь в ресторане все чисто. Повара всегда следят где и что закончилось, наполняют. Официанты, как заведенные крутятся, убирают, перестилают скатерти после каждого уходящего, убирают посуду, накрывают снова. При этом еще и улыбаются, спросят "Как дела? Все ли хорошо!"

По еде: завтрак (яйца, сосиски, яичница, картошка, йогурты, хлопья, каши и т.п.) Все молочное ели многие дети (мой молочное не ест), проблем с животиками не было. Обед на пляже в ресторане (мясо, рыба, делают пиццу, паста с чем хочешь, овощи на гриле, свежие и т.п.), ужин - ОБЖИРАЛОВКА! так есть на ночь нельзя)) Но мы ели! Все охото попробовать! Все вкусное! Разные сладости были всегда!!! Халва очень вкусная, свекровь у меня любитель))

Бары: алкоголь с 10.00 до 24.00. Пиво, вино, джин, водка, виски. Мы пробовали пиво, вино, коктейли алко и без. Все достойное! Голова не болела (смотря, конечно сколько выпить))) Бармены приветливые, выполняли все заказы без проблем с улыбкой! Никто не жалел для гостей ничего, как бывает в некоторых отелях! Это тоже очень приятно! Совсем не жалко дать доллар или шоколадку никому из такого персонала!

Анимация: вечером были мини-диско (весело!). Всегда почти одно и то же, но для детей это прикольно. С каждым днем танцы получались все лучше!)) Потом какое-нибудь шоу, тоже весело! Пели вживую под минусовку или играли на электрогитаре. Приятно было просто посидеть с бокалом вина или коктейля под такую музыку. Аниматоры молодцы! Танцы у бассейна, волейбол на пляже, стрйчинг, развлечения на мини-диско и вообще - всегда весело!

Территория: очень большая! Видно, что за ней ухаживают, перекладывают плитку, стригут газоны. Все в цветах, зелени! По территории отеля и на пляже ходят предлагают разные услуги (спа, поездки, вывоз за кожей и мехами, массаж), но все ненавязчиво! Скажешь нет, улыбнутся, пожелают приятного отдыха))

Wi-Fi в отеле не очень. Мы покупали на неделю отдельную карту с Wi-Fi за 29$ (два устройства), ловил везде, всегда на всей территории (на пляже, в номере). Можно купить на одно устройство, стОит вроде 15 евро.

Ездили в СензоМолл, ничего такого там нет. Магазины, как у нас. Клубника дешевая. Но на такси потратили, получилось так же, как купить на территории пляжа у ребят, которые предлагают фрукты (клубника, арбуз) за два доллара. Попробуйте у них соки за три доллара! Очень вкусно!

Через дорогу от отеля торговые ряды. Можно поторговаться и купить сувениры, футболки и все такое. Магниты в Сензо за два доллара самые дешевые, а тут и выбор больше и поторговаться можно))

В общем, долго можно писать! Всем рекомендую! Мы обязательно сюда вернемся. Со многими подружились как с гостями отеля, так и с персоналом! Спасибо всем за отличный отдых в PHARAOH AZUR RESORT 5*! Руководству: "Процветания отелю и Вашему бизнесу! "

PS: за день до выезда заказали на ресепшн ланчбоксы, так как в самолетах не кормят. В них кладут воду 0,5 бутылки. В аэропорту воду и жидкости изымают. Там будьте готовы к ооочень тщательному досмотру (даже обувь снимали, обыскивали вручную). Но это все безопасность людей! Выполняйте их требования и негатива не будет! Это их законы, а мы их гости!

Еду берите с собой как туда, так и обратно (кто летит через Анталью). С едой в ручной клади пускают, без проблем! Воду в самолетах дают.

Всем завидую белой завистью, кто собирается в этот отель)) Удачного отдыха!

все отлично!
Wi-Fi
Добавлено 09.04.19 12:56 (5 879 символов в тексте)

17:28 11.04.19

Уважаемая Ольга,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля

19:16 11.04.19

Ольга,здравствуйте! Спасибо за отзыв,подбираем тоже отель. С 2015 года уже не были в Египте и даже не знаем как и что поменялось.

Можете подробней рассказать как сейчас перелеты осуществляются через Анталию или Стамбул. Вы говорили еду можно с собой в самолет брать,раньше же запрещено было

19:42 11.04.19

Мы летали через Анталью. По прилёту в Анталью от самолёта везли на автобусе в помещение аэропорта с отдельным входом. Оттуда нет выхода в сам аэропорт (хотя кто-то проходил в дьютик или кафешки, оставляя паспорт и договориваясь с сотрудниками). Нам было этого не надо, так как еда была с собой. Там мы пробыли около 1,5 часа пока перекинут наш багаж в самолёт онурэйр до Хургады. Потом также на автобусах отвезли до самолёта. У нас был казус - пьяный мужик в самолёте, неспокойный. Вызывали охрану в самолёт, чуть не забрали его в полицию Турции. На это ушло времени ещё около часа:( На обратном пути все так же. Только уже по аэропорту Антальи можно свободно ходить. Но там ушло минут 40, потом объявили посадку до Екб. Прилетели в Екб минут на 40 раньше.
В самолеты везде пускают с едой. Воду дают в самолёте (стюарты везут всем с тележкой, наливают в стаканчики). Можно попросить дополнительно. Еду берите в ручную кладь,не бойтесь. Мы брали бутерброды, фрукты, печенье т.п. Обратно нам сделали неплохие ланчбоксы в отеле, плюс мы так с собой положили из ресторана))) Воду жалко, в аэропорте изъяли:(( В аэропорту Хургады служащие все очень строгие. С ними лучше не спорить, выполнять что требуют, не тратьте себе нервы))
В итоге: 4 ч 10 мин до Антальи, там 1ч30мин, до Хургады 2 часа, до отеля 30 минут. Уверяю вас, пересадка не особо напрягала. Особенно, когда летишь в такой отель, где реально отдохнёшь. Как-то так))

08:37 12.04.19

Добрый день! У вас случайно схема расположения корпусов и ресторанов отеля не сохранилась? Буду признательна если выложите ее. Заранее спасибо.

23:50 12.04.19

В описании отеля на сайте тезтура есть карта: http://s.tez-tour.com/hotel/2297/Sonesta_Pharaoh_map_05.05.2014_7033.jpg

09:03 12.04.19

К сожалению, не взяла с собой. Там выдают схему в конверте с расписанием. Оставили при выезде. Вы сейчас мне сказали, до меня только дошло...)))

22:44 12.04.19

Спасибо за такой развернутый ответ! Мы просто в том году летали в Мармарис Северным ветром и там не кормят. У меня почему то укоренилась мысль,что с едой не пускают :( только из дьютика если. В ручную кладь взяли только еду для ребенка,на это ничего кстати не сказали)) а когда вылетали из Турции воду у мужа не забрали,так как шел с ребенком,а у меня забрали. Однако,увидев что мы вместе отдали воду для ребенка обратно,типа можно)) но это в Турции, в Египте вопрос...хотя правила для перевоза детей и их питания должны быть одинаковыми

07:23 13.04.19

Аэропорт Турции вам покажется ерундой, по сравнению с Египтом)) Но, опять же повезёт)) Удачи!

23:24 12.04.19

Ольга,добрый вечер! Подскажите,такси до Сензо молла сколько вышла? И по -поводу пляжа.. заход для детей 9 лет.. с понтона надо или можно с берега?) Спасибо заранее!!

06:59 13.04.19

Добрый. Заход в море с берега с утра пока нет отлива. Потом отлив часов в 10. Прилив обратно примерно часа в два дня. Но ребёнку такого возраста с берега будет неинтересно, там по колено, когда прилив. А когда отлив, то метров 30 голый песок с осколками кораллов. Поэтому все идут по понтону. Их там два. Левый понтон короче. Мы по нему ходили. Там удобный спуск и не сразу глубоко, метра полтора. И рыбок можно посмотреть. Может немного сумбурно я описала, но это не передать словами)) Если получится скопировать, видео в ютубе: Египет 2019. погода в феврале. pharaon хургада. отдых в египте влог https://yandex.ru/video/touch/search?p=1&filmId=3325350373036276867&text=%D1%85%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&ts=1555127761705&source=share

13:13 13.04.19

Возле въезда в отель стоят машины. Им сразу говорим 2$. Они соглашаются, довозят. Деньги НЕ берут. Потом спрашивают, сколько мы там будем (мы были час) и к назначенному времени подъезжают, чтобы увезти обратно. Приезжает другой. Но цену сразу оговариваем сразу, 4$. Он кричит 5))) На обратном пути слушали эмоциональный громкий разговор водителя с тем, кто нас привёз. В общем, у них есть видимо, так называемый менеджер, смотрящий или сутенер)) У него новенькая тойота корола. Он садит туристов, везет до Сензо, ненавязчиво расспрашивая, первый раз в Хургаде или нет, что хотите купить. Предлагает увезти в другие магазины, где много отличного товара, по низким ценам. Соответственно, цена поездки резко меняется в бОльшую сторону. Было такое впечатление. Нам надо было в Сензо, в Хургаде мы не в первый раз, поэтому на нас у него не получилось заработать. В общем, будьте на чеку. Отельный гид Мария все расскажет про все их «фишки» развода)))

13:21 13.04.19

Вам доходят ответы? Что-то у меня не отображается))

15:32 15.05.19

роман, останавливаете проходящие мимо микроавтобусики, либо когда они сам сигналят проезжая мимо выражаете согласие поехать кивком. Платите 2 местных фунта с человека и едите до Сензо. ( Остановится у Мамлюка. от него до Сензо 3 минуты пешком, перейдя дорогу.) 2 фунта - это такса установленная государством. 5 фунтов - такса до центра города ( на Шератон или до Марины, куда вам надо. Только имейте при себе местные фунты и желательно без сдачи.

13:22 13.04.19

Добрый день! Не получал(

13:25 13.04.19

Мне написали, что проверяется модератором. Может позже. Не удивляйтесь, если будет несколько ответов))) Подождём до завтра))

13:26 13.04.19

Спасибо вам!!!!

Все отзывы Olga Murzina (7)