Регистрация: 15.04.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2019
04.03.19 - 14.03.19

Что мы с супругой ищем при выборе места для проведения...

Что мы с супругой ищем при выборе места для проведения «пляжного» отпуска ?

Это чистое море (океан),теплая вода, песочный пляж, хорошая погода, возможность плавать в разные стороны без всяких ограничений долго и далеко . Мы любим хорошую кухню, обожаем морепродукты и фрукты.

Мы никогда не поедем туда, где бывают медузы , назойливые спасатели, грязное море и столпотворения на пляже

Весной мы как правило летали на Пхукет.

В этот раз наш туроператор предложил для разнообразия отдохнуть на берегу Оманского залива Аравийского моря Индийского океана в ОАЭ на Фуджейре.

Переходим к описанию нашего отдыха в отеле Fairmont Fujairah Beach Resort с 04.03.2019 по 14.03.2019.

Перед этим я читал много отзывов об этом отеле. Как правило большинство отдыхающих хорошо и с теплотой пишут о нем в своих отзывах. Прекрасная кухня, много морепродуктов, фруктов и всего остального. Пишут о хороших бассейнах . Благодарят приветливый персонал. Многие хотят еще не раз приехать сюда.

Всего один отзыв я нашел отрицательный. Писала женщина… О том что много медуз , и плавать в море практически нельзя . Что пляж у отеля не на море, а возле «болотной лужи», окруженной каменными сооружениями. Подумал, что это специально написанный анти-отзыв-провокация ..

Поэтому не поддался на "провокацию" и решился на отдых в этом отеле , где все увидел своими глазами и пишу далее подробно и , главное, честно.

Прекрасный внешний вид, практически новый, с красивыми и просторными номерами. Красивая добротная мебель Из всех номеров прекраснейший вид на Оманский залив. В каждом номере кофеварка Неспрессо с неиссякаемым запасом капсул. Электрочайник, пакетики со вкусным чаем . Хороший телевизор, шесть российских каналов. Огромная ванная комната, прекрасные шампуни и гели. Есть даже станки для бритья, зубные щетки и зубная паста –для растяп. Только попросите…

По звонку на ресепшн в номер принесут капсулы кофе, чай и лед-если закончилось а хочется именно сейчас.

Ресторан.

Очень все красиво и удобно. Прекрасные метрдотели, их помощники, сноровистые официанты . Все тебя понимают и готовы помочь с выбором.

Кухня.

Завтраки-10 баллов из 10. Всегда свежевыжатые соки-морковный, свекольный, апельсиновый ,арбузный. Хочешь-миксуй их в стакане как тебе нравится. Разнообразный гарнир, сыр . Яичницы, салаты. Сосиски. Бекон. Фрукты. Кофе -какое душа желает. Нежнейшие вкуснейшие круассаны.Да и остальная выпечка-выше всех похвал! Много йогуртов ,смузи и всего всего всего..

Обед-не был включен в стоимость нашей путевки. Обходились фруктами , купленными на рынке , в 10- мин ходьбы от отеля. Манго для примера там 170 руб за кг. Очень вкусные. Не хуже чем в Тайланде.

Ужин-всего 2 балла из 10. Конечно кухни народов мира (каждый день новая тематика) –это прекрасно. Но при этом полнейшее отсутствие морепродуктов !!. Рыба-одно или два блюда. Чаще –одно!! При этом отвратительно приготовленное, вдобавок и очень острое иногда.

Суши-2 раза в неделю-это было вкусно. И только из за этого -2 балла. Жить на берегу Индийского океана и не иметь в ассортименте морепродукты-кошмар!! . Стыд!

Я подумал-может все дорого?. Но позже увидел в небольшом магазинчике за территорией отеля креветки с очень приличными , даже по тайским меркам ,размерами и всего 700 руб за кило .

Какая-то непонятная для такого солидного отеля скупость.. В общем ужин-одно разочарование..

Персонал

Ресепшн-выше всяких похвал. Вежливые, терпеливые доброжелательные молодые ребята . Всегда опрятно одеты, всегда улыбаются, решают все проблемы. Помогут с любой просьбой. Прекрасно говорят на русском.

Работает на ресепшн девушка Даша. Суперсотрудник!!!!!

Итого-Высший бал из .10 из10!!!! Большое вам спасибо!!

Кстати на ресепшн- обалденные ароматы !!!! Нигде не ощущал такие вкусные запахи..

Уборщики номеров.

Отлично работают. Красиво украшают номер. Приходят и уходят незаметно и главное вовремя!

Отвратительно!! Считайте что его нет..Размеры пляжа-150 на 30 метров..Под ногами не песок- а растертый ракушечник.. На волейбольной площадке никто по этой причине не играет в волейбол . Все пятки исцарапаешь. Обратите внимание-это в Эмиратах!!, где хорошего песка как у нас в России на Урале снега зимой..!!!?

Никакого вида на красивое «бескрайнее море». Весь обзор закрывают две почти сходящиеся слева и справа автодороги (как клешни краба) от отеля до вертолетных площадок куда прилетают местные VIP персоны на вертолетах

Далее эти две дороги продолжаются в море буйками (всего в 30 метрах от берега) и круг таким образом замыкается. Дальше в море ты не выплывешь. Я попробовал в первый день прорваться за буйки поплавать по настоящему в настоящем Море -тут же по «клешням» с двух сторон ко мне от отеля побежали спасатели и охранники, отчаянно крича и дуя в свистки. Один вдобавок поплыл за мной на доске от берега и нависая над моей головой кричал что надо возвращаться назад. Вдобавок меня принялись жалить невидимые медузы. Именно невидимые, т.к. в очках я их не замечал… Моя кожа ощущала невидимые жалящие больно какие-то волоски..

Кожа потом вздулась на местах укусов ..Итак –медузы, орущие спасатели и охранники-более чем достаточно для того, чтоб превратить мои две недели отдыха в скучную и неактивную жизнь возле бассейна..

И , действительно ,как писала одна из посетительниц отеля, складывается впечатление что ты загораешь на берегу болотца с водой сероватого цвета.

Уверен, что когда и медуз нет спасатели –такие же драконы! Уж очень сноровистые и обученные никого не пущщать за буйки!..

Бассейн

Один балл из 10…За то , что вода в нем менялась очень редко и прогревалась к 11 часам утра от 35 до 53 градусов. У меня часы для плавания с показаниями температуры и они показывали почти 55 градусов .. Изгнанный из моря медузами и сотрудниками отеля я плавал в этом кипяточке по 7-10 км за день, 25 метров в одну сторону , потом разворот от каменных табуреток от бара в бассейне и 25 метров в другую до пологих лестничных ступенек ,проклиная все на свете .И вот тогда я и решил все описать подробно, чтоб подобные мне отдыхающие не вздумали туда ехать ..Во всяком случае в ближайшее будущее..

Территория

Довольно большая.. Есть красиво тематически оформленный спортивный бар . Фонтанчики. Магазин «7-11», правда в нем 300мл тоника Швепс стоят 700 руб на наши деньги..

Есть еще ресторан возле бассейна, где по четвергам, говорят , накрывают большой стол с морепродуктами и закусками-такой вот «морской» вариант ужина. Так вот в первый четверг он не работал из за ветра, а во второй его очень красиво оформили и открыли, но НИЧЕГО из морепродуктов не было.. И рыба ..как всегда отвратительно приготовленная…одно блюдо..

Ночная жизнь

ЕЕ нет.

НО!

Днем ,возле бассейна работает прекрасный ди джей-Светлана. Проигрывает обалденные треки !!! Я нашазамил себе полный телефон музыки! Собственный диджей днем на пляже-это дорогого стоит,поверьте!!

Подведу итог своему отзыву.

Тому кто любит много плавать без криков и свистков «надзирателей», , без жалящих твое тело медуз в чистой , визуально бескрайней морской глади делать в этом отеле в марте месяце НЕЧЕГО.

Тому, кто любит морепродукты, свежую вкусно –приготовленную рыбу

делать в этом отеле в марте месяце НЕЧЕГО.

Отдых предназначен семейным парам у которых с собой много детишек и которые любят купаться исключительно в «горяченьком» бассейне.

Очень обидно что такой красивый, удобный и правильный отель с такими прекрасными сотрудниками произвел на нашу семью такое впечатление. Жаль. Не думаю, что в ближайшее время что-нибудь изменится в лучшую сторону для таких отдыхающих как мы.

Добавлено 15.04.19 20:23 (7 672 символов в тексте)

19:36 16.04.19

Скажите, взимается ли депозит ?

22:19 23.04.19

С нас брали 100$

09:56 10.09.19

Подскажите пожалуйста , а налог нужно платить?

16:33 08.11.19

Очень правдивый отзыв. Были в отеле в то же время, на неделю раньше.. Теперь знаю, кто ругался со спасателями за буйками)) Как я мог наблюдать, вы все-же в результате победил и они от вас отстали? Сам плавал за буйки с маской и ластами вдоль волнореза - может, по этому меня не трогали.
Один "рыбный четверг" с некоторым относительным "разнообразием" до вашего заезда мы все-же застали (тоже был в помещении из-за ветра). Давали некрупных крабов с гриля, приличные мидии и два сорта какой-то местной малоценной рыбы - тоже на гриле. Говорят, не застали креветок - их размели за минуту. Действительно, отсутствие морепродуктов - большое разочарование. И еще платная вода на ужине. По мне, это просто жлобство. На второй неделе (видимо, к вашему приезду) они одумались и стали предлагать воду бесплатно. Интересно, как сейчас.

Все отзывы Александр (1)