Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Отель прекрасный. Много зелени, много бассейнов. В период...

Отель прекрасный. Много зелени, много бассейнов.

В период нашего отдыха около 90 % были немцы, русских было всего три семьи - друг с другом мы не встретились.

Недостатки отеля: напротив отеля Макади Палас не большая береговая линия, мало лежаков - приходиться идти на территорию Гранд Макади - хотя территория у них общая. Если хочешь занять грибок - необходимо приходить до завтрака и предварительно занимать.

Нет плантона, что для такого уровня отеля недостаток. Нет подогреваемого бассейна - вода в бассейнах на пару градусов холоднее чем в море. Море: метров 20-30 идешь по скале, но вроде ровно. Далее метров 10 глубина по пояс, но уже есть коралы - нужно плыть. Далее обрыв.

Кораловый риф потрясающий - все кишило, аналогично было в Савое в Шарм-шейхе.

На ресепшен есть русская девушка Светлана - все объяснила подробно про отель и Хургаду.

Особо хочеться отметить кухню - на высоком уровне. Дал бы больше чем 5 баллов. Видно этому уделяется особое внимание. Всегда полно фруктов, мясо (тут же жарят), морепродукты (осминог, кальмар), рыба, тут же стоит китаец готовит пельмени из рубленного мяса, рядом стоит такой же готовить суши, ролы и прочую японскую гадость.

Понял одну закономерность - куда ездят немцы, там хорошо.

Сервис также понравился, но я его подпитывал купюрами по доллару. Через два дня меня все запомнили и бежали наперегонки - столик пожалуста, лежаки пожалуста - все посторожим. На берегу носили пиво и пепси. Удачно взял с собой сахалинскую корюшку.

Ежедневно были тематические вечера: рок 60-90 годов, илюзионисты, кубинские танцы ... Каждый день что-то новое в форме концерта. Но через неделю все повторяется.

Добавлено 07.04.10 09:15 (1 649 символов в тексте)