Регистрация: 01.05.18
Отдыхал В одиночку в
январе 2019
01.01.19 - 12.01.19

3.3

Хочешь вкусно пить и есть? Попрошу напротив сесть!

Из гламурного- розового, отель уже давно превратился в синявку. И не только по цвету.

А вообще, сеть отелей S a w a s d e e в Паттайе включает в себя 6 отелей- 5 в центральной части и 1 на Наклыа (сразу отпадает- далековато). Seaview на первой линии (рядом с морем, но там плотная застройка- нет света в номере и за окном в 2-х метрах- окно соседнего отеля, а reception находится на цоколе вместе автомобильным гаражом). Снова в корзину.

Остальные практически все раскиданы по центру. Одни ближе к Wal.Str. и пирсу (очень хорошо), но дальше от Центр.Фест., рынков и дешевых массажей (плохо). Другие ( Sunshine, Sabai, этот в тупике- во дворах). Наоборот (сначала-хуже, потом- замечательно).

Правее от Siam по улице Sawasdee Pattaya. У них ох...какая веранда с видом на улицу. Если вечером любите сидеть за столиком лучше идти к ним. От них же, к нам прутся все на бассейн. В общем, вы на золотой середине.

Отдельно хочу затронуть выбор отеля по Фортуне. Люди ! Ну как можно ехать- Туда незнамо куда. Не обольщайтесь, если думаете- А вдруг повезет. Могут загнать в такую тьмутаракань, что и не выберешься. А ведь именно так и будет. Встречал девчонок которые только до беговой линии добирались с 2-мя пересадками. Это касается районов Наклыа ( у этого + в том, что есть прямая дорога вдоль бухты, а - ы, что перекрестки с поворотом, а значит и с пересадкой на Центральной и перед Wal.Str. и возращаться обратно уже по 2-ой) и Джомтьен (у последнего не только пересадка на тук-туках вокруг Протамнака, но еще чесать пехом 3 квартала до пирса). Многие просто не могли позволить себе каждый день острова. Ходили загорать на засра..й крысами пляж на береговой линии и купаться в "море" раздвигая руками чьи то фекалии. На острова выбирались в лучшем- пару раз за весь отдых. Также и с Walking Street (по которой мы бродили день через день).

Но и это еще не самая ср.нь. Мы сюда едем на МОРЕ !!! В Паттайе, это пляжи на островах. Только там кораллы, рыбки, крабики, змейки, ежики и звездочки. Посмотрите на китайцев- вот молодцы. Уж эти то точно знают про чистоту моря на береговой линии. Каждое утро прицепят меховушку к лыжной палке, чтобы не потеряться среди других таких же, и все 100 000, паровозиком на острова. По всей береговой линии- моя воля, я бы запретил не то что купаться, даже заходить в воду по колено (независимо от района). А по пляжу передвигаться, исключительно в обуви. Что бы там разные клуши сюда не писали.

Опять- к месту случай. Когда с островов возвращаюсь, почти всегда иду по пляжу. Где то перед Ц.Ф. сворачиваю на овощной рынок за арбузом (просят 100- отдают за 80 б.) и на автопилоте в номер. Так вот. Иду. Никого не трогаю. Рожа красная. Смотрю собака лежит (они там везде валяются). Пытаюсь контролировать ситуацию. Рюкзаком отгородился. Мало ли- вдруг кинется. Вижу- у той, все пузо в язвах. Муха села. Побегала по животу. Нашла свою коросту (показалось даже, что она края лапками раздвинула), залезла в нее, и дальше поползла, под кожей. Бугорок-то движется. Лукас со своими спецэффектами отдыхает. 10 шагов, а памяти на всю жизнь (в тот день я уже не ел). Воображения не хватит, чтобы понять какую красоту она после себя на пляже в песок закопает.

Дальше. В большинстве случаев отдых по Фортуне полагает проживание в 2-х отелях. Значит, посреди отдыха- вы теряете целый день- сдача номера и опять заселение после 2-х. А ведь один день уже потерян- самый первый. Потерян также и 2-рой- когда многие (хорошо не все) едут на халявно-обзорную экскурсию. Многие вычеркивают и предпоследний день- покупки. И наконец самый последний- выезд. Теперь подсчитайте. 5 дней из 12-ти в никуда. А ведь еще есть экскурсии ( хотя бы одну из них обязательно на 2 дня взять). И что остается на солнце и море? Вывод. Выбирайте отель желательно поближе к пирсу. А именно центр Паттайи. Тут без вариантов. Не гонитесь за бассейнами (их все рано не чистят). Если вам нетрудно- зайдите на меня в Sawasdee Pattaya (не хочется повторяться).

В Таиланде хорошая традиция- тех кто едет в одиночку- всегда селят в лучшие номера и в самые верхние этажи. И естественно, мы же переплачиваем за номер. Сразу же в первый день купите на рынке гель алоэ After Sun- 90 б. С собой не таскайте. Храните в холодильнике, перед нанесением кладите на 5 мин. в морозилку. Наутро никакого ожога.

С депозитом еще лучше- берут в любой валюте- 1000 р., 500 б., 20-ка зелени (все бумажки хранятся в отдельных конвертах- т.ч. свою назад и получите/ не волнуйтесь/). Пробовал экспериментировать- нашел в кармане 800 р.- вселили. Уломал парня дать 650 р.- вселили. Был еще один- наскреб рублей 400.- администрация возмутилась. Вроде пустячок, а приятно ( но ведь из таких плюсиков и складывается весь отдых).

Заезды наших в отель большие- иногда до 30 чел. Весело. В основном русские. По ночам т у с а перед отелем за столиками. Бывает, что и с песнями, в зависимости, кто как нарежется.

Завтраки слабенькие- но ведь мы не лопать приехали. Море. Солнце. И экзотика. Напротив отеля х а л я в н ы й массаж- 120 б. Да и вокруг б л я...к и й квартал. Если кого то интересуют цены на мясо- спрашивайте. В уличные стационары Goo-Goo, если нет опыта, лучше не соваться. Тянут время (типа, ее сейчас готовят, вы пока что нибудь закажите), разводят на бабки (требуют выкуп), а могут и вообще банально кинуть (просто не выйдет, или сам уйдешь- надоест ждать). Проще на улице. Но есть минус- недостаток общения. Зато все предельно честно: -Прошу 3, согласна на 2-ве, отдамся за 1-ну. Опять дорого ? Хорошо-хорошо ! По рукам. Давай за 800. Стой ! Куда пошел ? Ну бери так, если утром завтраком накормишь. И таких случаев, когда готовы за breakfast- хре..ва туча (обычно уже после 3-х ночи, когда приезжим марамойкам, деваться некуда). Но это, на крайняк. Потому что она может вас, как бы, это.. ну, за собой застолбить что ли (по типу турецких аниматоров к нашим (а может уже и не нашим женщинам)), не давать прохода- ни днем, ни ночью. По этой же причине, не давайте свой номер телефона. Любыми путями будут цыганить из вас бабосы (даже через полгода на дом звякнут- А вдруг, прокатит). Немного стремно идти через холл мимо столов с нашими (гундят в спину- Бу-Бу-Бу ! Ему что, своих мало?).

До фестиваля 5 мин хода. Дешево и вкусно ( 4 вида Том ям-55 б.- 60 б.) Порции большие. На улице в 2-3 раза дороже, а главное, небезопасно.

На каждый день проживания при вселении дают пачку бумажек по числу дней (отельный мандат на пропуск в столовку). Их отдаете на шлюзах б а л а н д е р у перед завтраком. Иначе не накормят. Помните. В старом фильме у входа в Смольный стоял матрос Чижик с винтовкой, а на штык ему накалывали бумажки-пропуска. Типа того и здесь.

На завтраке обходился- нарезка огурцов и помидор, яичница, что-то там со спагетти, нарезка ветчины (непонятного происхождения). когда чай- когда кофе, арбуз. Если без чего то не можете обойтись- привезите с собой из дома.

По всему первому этажу в сторону столовки- гоняют тараканы. Может нарезать винта и по столу во время завтрака. Но это, проблема не только этого отеля- а всего Таиланда, или всей юго-восточной азии. Да, чего там- всего мира. Еду в номер можно заказать с кухни ( постеры с картинками висят везде где можно- в лифте, в холле) с обеда по ужин (в среднем 150-250 б.)

До рынка (шмотки, подарки,..) 5 мин.- вниз к морю и по 2-ой улице направо. До фруктового также. Но, по той стороне, налево.

Жил на 7 этаже. Ном. 607. Большой новый холодильник. По приезде завалил едой. Лет 5 назад т р а в а н у л с я. Так теперь еду свою вожу. Сыр, колбаса-копченка, шпроты, кило сахара, 3 каравая хлеба (хлеба у них вообще нет, а что есть то хуже пенопласта), конфетки- бараночки и пр. Вплоть до воды- 2 баллона по 2,5 литра. Всегда смеются- как с такой сумкой через таможню пропускают.

Был случай- девчонки привезли с собой литровую банку селедки. Вечером вытащили к столикам. Я сбегал в номер за краюхой черного. Делили чуть ли не суровой ниткой.

Водку лучше не брать. Если сами не пьете, другие тоже не будут. В магазинчиках (через каждые 50 метров) местное бухло. Не то ром, не то виски- 165 б.( 0,35 л.). Все с него не слезают.

Раньше массаж, года 3 назад, (прямо напротив отеля) чисто женский был. Постепенно, коллектив стали разбавлять трансами, раз в год добавляется педалька. Когда уезжал было уже 3 штуки. Прежде чем войти на массаж, смотришь через стекло- какой "мастер" освободился- чтобы ненароком, не к тому присесть. Я их игнорирую. А вот телки ничего, садятся, потом, дуры, хвалятся- Блин! Девочки! У этих- страх-транс-трах - такие пальцы сильные. Спросить бы- как глубоко им..Нет. Не хочу спрашивать. Бррр !

Если по улице идти влево. До пересечения с центральной. Там есть массаж за 100 б.- ноги, и 200- туловко. Идти минут 10. По этой которая перед отелем (3-я улица Строителей). Влево (она еще петляет). Перед Центральной повернуть налево и ещё 20 метров. Централку не переходить. Одни девчонки. Половина молодых. Внимание ! Массаж до 23.00 !

Экскурсии берите на улице. Торгуйтесь. Самые- самые, Камбоджа (но чтобы 1-ы й день- Деревня на воде). Река К в а й ( не берите домике на воде- замерзните, а потом еще и промокните, или наоборот- испарения от воды утром, все в комнату тянет, а 2-ого одеяла не дадут, и одежда на утро вся мокрая). Ну и Бангкок- на 2 дня (здесь варианты). Довелось пожить на 47-ом этаже- так вот, Гагарин- тот ниже летал. Остальное все к и д а л о в о. В сафари по джунглям- квадроциклы, почти все сломаны- постоянные пересадки (сосед сзади- пол дороги, толкал его перед собой- движок не вытягивал - реально, кто на ком едет. Каскад водопадов ! Вопрос- А где водопады ? Ответ- Сами удивляемся- вчера еще были. Гиды- г.иды (гореть им в аду) даже не краснеют. Пенная дискотека- вообще чума- девчонки пытаются сбить мыло в тазике в пузыри и раздуть их по палубе.. И так по всему списку. Запомните- любая экскурсия- на 80 % лохотрон. Заранее будьте готовы.

В номере есть сейф. У меня он валялся под столом. ещё и перевернутым. Поэтому б а б о с и к и хранил в сейфе на р е с е п ш н. В ячейке. В кулек все закрутил- паспорт, деньги (и два ствола). Шутка. Ничего не пропало. Опять шутка. Я заматывал в 2 кулька- и оба на узел.

Сфотографируйте последнюю страницу паспорта на телефон. И шапку ваучера- отель проживания. Дату прилета- вылета.

Теперь минусы (до этого были плюсы). Шумно по ночам. Ахи- охи за стенкой (свободный проход с улицы). Если сильно беспокоят можно чем нибудь в стену запустить. Например, чебурашкой с водой. Или погромче крикнуть, но так чтобы на улице засмеялись. Уясните- селиться нужно как можно выше и дальше от лифта (с улицы вся нечисть вверх по шахте ползет и дальше по этажам- это я не про баб).

Постоянно беру из дома п ш и к а л к у от разных летающих- ползающих ( но ни разу не понадобилась). Никогда не бегаю по этажам за поломойкой. Везу из дома, вместо тряпки старый носок- левый (правый- Гарри Поттер, помнится, отдал домашнему эльфу Добби )- 2-е минуты и пол чистый. И не надо никого упрашивать- много чести. Тем более для себя.

Все кто парами приезжают селят на нижние этажи. С одной стороны- веселый квартал. С другой- пустырь, на котором 12 концертных площадок. Попросился на эту сторону. На той стороне- где бассейн и улица- к музыке ночью, добавляются и крики и шум машин (скрип тормозов). На них, мое ухо быстрее реагирует. Что до музыки? Поставил ее в режим Игнор ! Шумновато. Но спал нормально- хотя сон чуткий. Может из за того что целый день где то ш а р и ш ь с я. Одну ночь только не выспался- был какой то местный праздник, и на всех площадках гремела музыка. Да еще живая. До 5-ти утра слушал Отель Калифорнию на тайском. Девочки! Это удав!

А! При выезде попытаются отжать депозит. Предлог найдут. Люди не бойтесь с ними сраться. Сразу о б р а т к у включают.

У отеля есть бассейн- официально , до 18.00, но такое чувство что бесхозный- свободный доступ круглые сутки (никто не следит). Как то пришли компанией с танцев с Walk. Str.- так девчонки полезли купаться в 3 ночи. Переодевались, тут же, на шезлонгах. А вообще, рядом 2 туалета. Я ни разу не купался. Противно. Воду не меняют. Только хлорируют. Ходил туда только на с ' е м. Лучше в душ в номере.

Вот вроде и все. Так что отель нормальный. Никогда не поменяю на П е н т х а у с Люкс, где даже поговорить не с кем. Золотая клетка- это не для меня. Ниже в комментах нацарапаю что нужно сделать, чтобы не потерять 1-вый день. По минутам. P.S. Фото на бамбуке. Аня из Владивостока (19 лет)- отзовись! Читайте ниже.

местоположение устраивает все большой холодильник
шумно
Добавлено 29.04.19 21:57 (12 506 символов в тексте)

15:49 22.06.19

Развод туристов на деньги в Таиланде- это даже не статья дохода. Это смысл жизни. И это касается всего- проживания в гостинице, турпоездок, секстуризма, массажа и пр. Расскажу как обстоят дела в уличном общепите. Вы идете по улице. Дальше- загляделись на какую то кафешку. Тормознули. К вам на входе тут же подскакивает какой то шнырь. Тащит в зал к первому свободному столу. На этом все- свою работу он сделал (больше вы его не увидите). Кто то принесет вам меню. Потом роль официанта. Этот хмырь берет заказ. Потом вступает баландер (этот приносит). Обсчитывать будет 5-ый. Не удивляйтесь, если цена от прейскуранта будет отличаться в 2 или 3 раза. Вы возмущаетесь. Тычете пальчиком в меню. Но с вами говорят по тайски и показывают чек с цифирками. Вы ищите глазами по залу всю эту линейку выползней. Тухлое дело. Можно перенести спор к стойке администратора, но тогда к ней на помощь подтянутся повара с кухни ( у меня и такое было). Где то здесь наступает перелом. Либо они прочухают, что им с вами обломится, и они сделают пересчет и отдадут всю сдачу до копейки. Либо вы первый сдуетесь и они опять при бабосах.
Сколько раз, не то что выслушивал, даже видел как наши девчонки (в основном всегда на них выезжают) становились жертвами банального развода. Но и мне победа дается не просто. После таких терок давление где то 180 на 140. Поэтому предпочитаю проживать в центральной Паттайе, поближе к Центр Фестивалю. Ужинаю только там- накормят, не обсчитают и не отравят. Стараюсь бронировать отель в номере которого большой холодильник. Всегда заваливаю продуктами из дома. Перечислять не имеет смысла. Везу все. Пару раз привез столько, что холодильник не вместил. Пришлось задействовать тумбочки.

19:23 25.06.19

О том, чтобы не потерять 1-ый день и отдохнуть на море (в Паттайе, море исключительно на островах) я начинаю думать собирая багажную сумку дома (то, что понадобится должно лежать сверху). Для того чтобы потом не потерять лишней минуты. Итак, мы прилетаем в 7 утра. По пути до отеля- активирую халявную местную симку. В районе 10-ти в отеле. Бросаем сумки в каптерке на 1-ом этаже. И до 2-х дня свободны. За это время мне нужно поменять деньги (красный или желтый обменник). Купить гель алоэ (на рынке- уже много лет 90 б.) Позавтракать в Центр Фест. Купить что то легкое на перекус на остров (пакет- картошка фри- 50 б. и 2 пакета сока- 100 б.). В 2 часа я у стойки. В 2-20- в номере. Быстро в душ. Переодеваюсь. Сбрасываю еду из дома в холодильник прямо в мешках. Сортировать буду вечером. Туда же кладу крем от солнца. В рюкзак беру заранее приготовленное покрывало, маску. Сумку с вещами- в шкаф. Все после. Я готов- 2-40. На вахте, внизу, сдаю в ячейку паспорт и деньги. В 2-50 на улице перед отелем, ловлю мото-байк. 100 б. до пирса- Ок! В 3-10 я на пирсе. В 3-20 на пароме. В 4-10 причаливаем на Ко Лан. Теперь на Тук-тук. В 4-30 повизгивая иду по лучшему пляжу острова Ти Ян. Пляж уже полупустой. Но людей хватает. Не хочу думать как наши в отеле обживают сейчас номера. Купаюсь. Класс ! Вижу компанию из 3-х девчонок. Подхожу. Прошусь четвертенькой. Берут. Перелет и переезд, кажутся такими далекими. Люди постепенно маленькими кучками тянутся на выход. С маской плыву на риф- 100 м (справа, в конце пляжа). Нахожу своего друга- раковину с открытой пастью (на одной стороне четные зубы, на другой нечетные). Сколько раз представлял мысленно сунуть туда палец. Бросаю сверху камешек. Опять не попал. Но челюсти захлопнулись. Чудовище понимает что ничего не поймало. Медленно открывает рот. Соображает туго. Мозги видимо глубоко в камни ушли. Вокруг хренова туча рыб. Нашел кочку живых кораллов. Пуганешь рыб. Они мгновенно прячутся в этих живых,длинных, похожих на пиявки щупальцах. Все дно в ежах и звездах. Время. Надо вылезать. 17-30. Девчонки собираются. Распиваем из их стаканчиков сок. Беру у них номер. Печалька- они с Джомтьена. Уходят. Загораю. В 6 вечера тянусь на выход. По пути цепляю маму с дочкой. Эти из центра. Тетка постоянно пытается встать между нами. Решаю сидеть на баркасе отдельно (но тел все таки взял). Обратно паром идет пустой на 3/4. Не то что утром. Можно сесть везде. На вехней палубе опять знакомлюсь с парой. Эти уже сожрали мою картошку. Начинает темнеть. Продумываю действия на вечер: В душ, разобрать сумку, перебрать холодильник, помыть пол, перекусить, отдохнуть и обзвонить всех. массаж, на ужин, как то узнать кто в отеле живет. А! Номер пропшикаю завтра пере Ко Ланом. Мало ли что.

12:02 26.06.19

Попадос наших на лавэ. Чаще всего это происходит от незнания местного уклада жизни. Вы не дома. Понятие- широкая русская душа, здесь не начевало. Вы в курортной зоне. Прежде чем что то заказать, выясните условия сделки. Я всегда ношу с собой ручку. Нет бумажки- пищу на руке. Например. Захотел покататься на на слоне. Обговорил условия. 500 б. за 30 мин. (на Ко Чанге). Едешь- поглядываешь на часы. Время вышло- все, аллес, тормози и слазь. Иначе он будет катать пока слону не надоест. Но это уже совсем другая история. И ваши слезы и вопли- А чего он молчал ! Я же не знала ! Откуда у меня столько денег- здесь не канают. Погонщик что то бухтит, но у меня документ на руке нацарапан: 11-20...11-50- 500 б. Свидетелем был- парень неосторожно покатался на гидроцикле- те молчат, а этот гоняет. Ну и накатал. Не поверите. На 20 000 б. Сам белый, губы трясутся. Впрягаться за него не стал (косяк за ним был), просто дал совет- вызывай ментов. Незнаю чем кончилось. Такое же г..но в ресторанах ( я про ситуэйшн, а не про еду). Вопрос- ну нахера тогда меню с ценами. Здесь берете только горлом, здесь без вариантов. Пока писал- сквозанула мысль- блин, точно, клиент может дать чаевые, но они (эти чаевые) сами себе назначают и прибавляют к стоимости жрачки. В массажах немного другое- после сеанса, смотрят на вас такими глазами, кажется, еще секунда и потекут слезы. Здесь уступаю- даю 20-тку. Тем более массаж халявный- 100 б. Однажды, гуляли с пацанами по Walk..St..(уже не помню откуда они, да там же и познакомились), тусим. Вдруг, один вскрикнул- Блин, у меня сумку подрезали. Мы- Кто ? - Да вон идет. Чувствую толкнули. Смотрю, а на боковушке дыра. В 2-х метрах от нас какой то чел идет не спеша. В общем, взяли мы его. Менты как из воздуха нарисовались. Нас пригласили пройти (отдел там же на улице). Удивило. Наших когда дома ведут мусора- задержанные брыкаются, спорят. А это на руках соплей висит. Ладно. Не об этом. Как они его в отделе отмудохали. Всем нарядом, да с улицы еще менты подтянулись. Вот это, блин, приключение. Вот это- зрелище ! Своего бы рюкзака не пожалел. Незабываемо ! Дальше. Осторожнее с байками. Взял как то один мопед на прокат. И на второй день в кого то врезался, а может в него кто то в'ехал. Полиция в таких случаях встает на сторону тайцев. Итог- штраф за езду без прав, штраф за ремонт своего байка, чужого, штраф пострадавшему, за лечение (4 шва на голове) и испорченный отдых. Самое классное в этой истории- каждое утро из госпиталя будет приезжать медсестричка на осмотр- проверять вам швы на голове. Взвесится над вами в халатике на голое тело.. И так на весь отпуск. Обратно, к нашим баранам. Пока не покроете задолженность перед королем из страны не выпустят. Этих историй у меня вагон и маленькая тележка (на хороший 3-х томник накопилось за годы). Осторожнее и удачи.

11:39 26.07.19

Самый позитивный и информативный отзыв. Ржу до сих пор. ВЫ МОЛОДЕЦ. Сразу видно позитив ходячий. Наш человек. у меня вопрос. Как в отеле обстоят дела с курением ?

19:32 26.07.19

Здравствуйте Валентина. Курить можно везде. Нет, не так. Наши курят везде- у бассейна, по этажам, про номера вообще молчу. Пару раз ехал в лифте с курящим до 7-го этажа. Видел группу в холле- курили кальян. Специально подошел спросить- Разве можно? Местные не гоняют ? Почему не на улице ? - А здесь удобно- диваны. Прогонят- уйдем. Как то так. В Тае опять ужесточили штраф за курение на пляже. Случай. Прохожу по пляжу ( это когда с островов обратно едешь, до отеля почти всегда ходил пешком) Девчонки наши сидят на покрывале курят. А вверху, на Bi

19:46 26.07.19

Beach Road мент стоит на них смотрит. Я им- Вы поосторожнее. Вас пасут. Они- А мы же окурки не разбрасываем. В бутылочку складываем. Вот логика. А раз так- значит, как бы и не курят. Своими глазами видел- один (наверно опять наш) с сигаретой на слона залез. В общем, ничего не бойтесь, но все равно- поосторожнее. И удачи ! Валентина- почти- Терешкова.

06:35 27.07.19

Спасибо большое)))))

01:57 04.09.19

Специально для вас новую рассказку написал. Буду рад, если дадите рецензию. С уважением. Меня можно не рифмовать.

16:10 18.11.19

Здравствуйте. В Golden Beach Pattaya новый рассказик забросил. Накопил. Теперь исхожу.

01:49 04.09.19

Познакомился как то с девчонками за ужином в Ц.Ф. Разговорились. Попросили провести по центру- показать, где что находится- где оптовка (крема, сувениры), где подешевле путевки, недорогой массаж. Потом они в рядах, где то застряли. А я на массаж двинул, к Siam-у, тем более рядом. Вообще давно туда не хожу. А тут что то нашло. Подошел, смотрю через стекло- кто свободен. Вроде женщины. Но пока смотрел, в зал вошла пара- парень и девчонка. Я за ними. А там уже разводящая встречает- рассаживает всех по креслам. К этим двоим, значит, женщины вышли. А ко мне из-за шторки..трансик. Ручонки тянет и как то так паску..но улыбается. Я вскакиваю, и на выход. Тайка что встречала, хватает за руку, и что там лопочет. Я ей на педальку показываю- No! Давай женщину! Тайки, что в зале давай смеяться. Мамка- мне- Yes! Садись. Будет тебе баба. А этот- фрукт, тут же в зале сидит, на тумбе, глазенками хлопает. Я снова в кресло бухнулся. Эти чот там зале пошептались. Мамка опять на этого показывает- Женщина ! Бери. Я, взрываюсь- Да пошел он на х.р!- снова на выход. В этот раз уже 2-е женщины меня перехватили. Висят на руках. У них там- поточное производство. Очередь пропускать нельзя- кто свободен, к тому и втыкайся (типа конвейер). Главная- Yes ! Yes ! Пытается разрулить. Берет женщину у парня, что передо мной зашел. Подводит ко мне, показывает- Нормально! Я- Yes. Парень, что рядом стоит, белеет. И как заорет- Что! Мне! Этого! Показывает пальцем на бедного транса- Пошел на х.й ! Тут уже ржут все- и кто массаж делает, и кому делают. Хватает бабку, что мне выдали, лет под 50, и буквально вырывает у меня из рук. Я все это время с ней в обнимку стоял, боялся потерять. Кое как, но все таки разрулили ситуе..ну. Мне с пацаном дали женщин. А его подруге (а может и жене) разнесчастного траха. Разложили нас, наконец, на этих станках. Лежим рядом- она, он и я. Уже познакомились. Руки пожали. Женщины нам в ноги тумбы поставили. Под массаж. Педалька оживился. С края работал. Стал свою тумбу переставлять. Поднатужился...И как..пернет! Видать у бедного с задницей совсем плохо. Анал раздолбали до такой степени, что клапан не держит. Мышцы таза совсем атрофировались. И выхлоп, у бедняги, не как у нормальных людей, не- Прррр..! (ну вы знаете) А, как будто, воздух в каминной трубе просвистел- Фьююууу..! Как от смеха стены не треснули и стекла не вылетели- просто чудо. Да и время массажа, все не так гладко проходило. В какой то момент- я обратил внимание парня- Посмотри, что с твоей подругой делают. Трах-транс поставил ногу девчонки себе на промеж..ть, обмазал ступню гелем, отогнул большой палец в сторону.. и наяривает его кулачонком. Будто это не палец, а нечто другое. Только брызги летят в стороны. А эмоции при этом выказывает- будто не он делает- а ему. Ох, артист ! Парень, только и сказал- А что я могу.. Но все когда нибудь заканчивается. Даже такой массаж, хоть и без нирваны. Какой там р е л а к с. Когда такое творится. Когда рассчитывался за сеанс (дал 120, без чаевых) приехала хозяйка салона (может из своих кто то отзвонил, может из чужих- стукнул- Дуся ! Беги скорее на работу. У тебя там не порядок. Строгая такая мадам. Первое, что сделала- воздух в себя втянула. Может и разнос устроила- но это уже без нас. Всю дорогу до отеля, не переставая смеялись. Один закончит- другой начинает. И так по очереди. А подружка всю дорогу шла молча. Может обиделась. Спросить- Как сеанс прошел ?- совесть не позволила. Ну, извините.

05:37 04.09.19

Вам определённо нужно писать. Очень смешно получается и одновременно познавательно. Спасибо большое)))))))

11:26 05.09.19

Поржал, спасибо! Рассматриваю в феврале отдых в Паттайе, может поделитесь соображениями на счет бюджета? Свое в количестве мешок не повезу! Спасибо еще раз!

10:35 16.09.19

Люблю читать художественную литературу, но тут просто бомба!!!
Жду ещё историй)))

19:33 17.09.19

Ну, читайте.

20:35 17.09.19

Лет 5 прошло. Но помню все как сейчас. В тот вечер, свидание что то быстро закончилось. И по времени удачно получалось, сползать на Центральную на массаж (там где по 100). Как раз до 23-х успевал. Вообще, массаж только на витрине пишется, что идет 1 час. На самом деле минут 45 (50- если очень повезет или ну очень, понравился). На тормозах обувь сблочил. И в зал. Там женщина- на 30-тник, усадила в полу-кресло. И тут мне екнулось. Блин. Одет неподобающе. У них там все жиром заляпано. К чему ни прикоснись. А у меня одни шрты под 3-як- еще и светлые. Вставать уже поздно. Эта уселась напротив. В руки надавила вазелина из сифона и давай меня мазать. Пробирается по ногам все выше и выше. Коленки прошла. Я начиная подбирать руками шорты за края. Боюсь- уделает. Комкаю, задираю вверх, в то же время, прикрываю, как могу, пальцами. Уже поздно понял- она этот знак оценила как приглашение. Прикиньте, прямо при всех в зале, пересела с тумбы на меня. Оседлала. Раскачивается и че то на своем хихикает- Си Хуань Ай- Лю- Лю Хань Хо ! А у меня в голове- одно- как шорты, если не спасти, то чем отстирывать буду. Они уже в комок собраны на гениталиях. Тайка пыхтит. Пытается подсунуть под них руки. Бессполезняк. Обе мои варежки на интиме. Друг на друге. Еще и пальцы в замок. Психую на себя- почему сразу границу на ногах не обозначил. И тут тетка меняет тактику- резко ныряет руками под ягодицы. И прямо..да-да..туда пальцем. У меня ответка- мгновенно группируюсь. Полностью. Весь в напряге- ноги в струну, попу в состояние жима, пресс, даже шею (руки минут 10 как свело судорогой). Ну чем не Чапаев- Врешь ! Не возьмешь ! Обидно, что рядом, буквально в метре - какой то жиробас храпит. С другой стороны- девчонка в телефоне роется. А на моем топчане- терки. Не могу, ни пошевелиться, ни дернуться, ни вздохнуть. Секунда расслабухи- и палец в меня на всю длину войдет. А может и два. Не могу даже, не то что крикнуть- пискнуть- Спасите ! Еб.т ! И только когда тайка потянулась ха новой порцией геля, сел. Показал на шорты- во что превратились. На все остальное- жаловаться, сил реально небыло. Тетка- театрально руками за голову- Ой. Ой. Через секунду вытащила откуда то дежурные панталоны- размера 8XL, видимо с циркового слона. Но мне уже было на все пофиг. Всю дорогу до отеля, из памяти, как будто стерло. Очнулся, когда пацаны на вахте, спросили- Ну, как массаж ? Если на ноги ходил, чего такой красный ? И кто тебе так штаны опарафинил ? P.S. Шорты, я все таки отстирал. Но уже дома (счастлив безмерно). P.P.S. В некоторые массажи мужчинам- одному лучше не соваться. Есть вариант- договориться на входе с какой нибудь телкой. И зайти на сеанс, как пара. Тогда не тронут. И вообще, по ночной Паттайе, меньше шарахаться- живее будешь. Но это уже совсем другая история..to be con..

15:40 25.09.19

Такое писать нельзя, ржали всем офисом над вашим отзывом, на 30 минут работа остановилась (пока читали, пока обсуждали).
Спасибо!

16:26 25.09.19

А, пожалуйста. У меня чего то мало отзывов в Sawasdee Pattaya. Может не доходят. Читайте.

17:19 25.11.19

Закинул пару рассказиков на Golden Beach Pat..Не подумайте, что какой то женоненавистник. Что всплывает в памяти. То и царапаю.

00:51 12.10.19

Когда в последний раз гонял в Паттайю, этой весной, сделал маленькое наблюдение
. Курс дома (Россия) 1 $- 65 руб. (условно, брал по 64.60 что ли). Курс обмена в Паттайе: 100 $- 3150 б.( самый высокий, какой видел 31,95 б. за 1 $). И 1 руб.- 0,45 б. Теперь выстраиваем цепочку: 6500 руб.- 100 $- 3150 б.- 7000 руб. Теперь сравниваем крайние цифры. У меня всегда остается- страховая сумма. $-ов так 350-400. Хотя, если влипните по крупному- она вам не поможет. Как то один на пляже, занозил ногу иголкой от ежа. Так Айболит, под пальмой, запросил с него 200 бат. Девчонка приехала с экскурсии с раскуроченной ногой- 300 $.(собирали на операцию- кто сколько может). На следующий день родители выслали 20 000. Ой. Рублей конечно. Змея как то, одного укусила. Таскали в госпиталь. Посадили в приёмном покое. Так бедолагу всю ночь лихорадило. Помощи лепилы не оказали, а вот денег, когда утром забирали- взяли. Могу до бесконечности примеры приводить. Блин. Опять отвлекся. В общем, опять цепочка и на выходе, уже дома- 430 $. Скажете- мелочь. Но и это приятно, тем более ничего не стоит. А ! К чему написал то. При сумме налички 9000-9500 $. Можно окупить путевку.

22:44 11.11.19

Привет Эдуард! Сегодня тур в отель который вы описываете на двоих из Киева стоит грубо 600 белрублей на 11 ночей с завтраком Это меньше трехсот баксов. Может вы знаете в чем дело?

18:17 14.11.19

Привет Саня! (изв. за фамиль.). Скорее всего это спецпредложение от отеля. Или перевозчика. А может только сезон начался (закончился сезон дождей). Честно- это халява. Если учесть что 75 % путевки уходит на перелет. Я с Урала, и лететь на час меньше, а цена выше, где то под 40-ет (это на одного). Вообще, нужно быть готовым ко всему- из за нападений акулы- могут закрыть пляжи, массовые волнения- рекомендуют воздержаться от поездок (но страну не закрывают), наводнения, и проч. И в каждом таком случае цены на путевки могут упасть ниже плинтуса. Ну и как всегда- мое мнение. Я бы полетел.

20:12 25.11.19

это зависит от спроса на тур ( совсем не от курса доллара) если самолет не могут заполнить, то цены горят. Очень часто летаем дешево, но это для тех, кто не привязан к работе и может в любой момент вылететь Ещё очень приятные цены бывают вначале продаж и тогда и отель можно хороший выбрать, а когда тур горит , то выбор не велик.Однажды даже летали по фортуне (на свой страх и риск),и вместо Патонга угодили на Карон (вот уж повезло несказанно и неожиданно, но больше не рискнули бы) Если бы Вы мониторили туры, то видели бы как меняются цены.

05:19 14.11.19

Эдуард, рассказ просто класс!!! На стенку распечатать и повесить.

20:00 14.11.19

Привет Эдик! Какие проблемы? Да! Скорее это спецпредложение, и мне пока не повезло! Но до отпуска еще два месяца, и я думаю все срастется!

11:33 09.02.20

Привет Саня ! У нас цены в Тай в связи с эпидемией упали. В Сиам была полтинник. Сейчас 41-на тыс. Взял на 18-ое февр (на 11 ночей). На заразу пофиг- море уже по ночам снится.

06:40 15.11.19

Поездка в Камбоджу на храмы Ангкор, даст фору всем остальным экскурсиям вместе взятым. Все что нужно подготовил еще дома. А именно- дождевик (континентальная часть- возможны осадки), покрывало (никогда не пользуюсь отельными полотенцами), флян вискаря (мало ли- никогда не знаешь кого встретишь) и разумеется паспорт. Обязательно возьмите из дома свою фотографию- хоть школьную- формат не важен- 2 на 3, 3 на 4. Это на отдельный паспорт на посещение храма. Фото на него в стоимость экскурсии не входит. У кого нет платят отдельно 2 бакса. Сдается очередной развод. Но ведь спорить же не будешь. Я себя из домашней фотографии вырезал (когда то на шашлыки ходили)- 3 на 3 см. Кстати, там же и дождевик пригодился. Когда через границу паровозиком перлись- от автобуса до автобуса- моросил дождик. Экскурсия на 2 дня. Первый день- варианты- буддистский храм в джунглях или деревня на воде. Был и там, и там. Берите- с деревней. Намного круче. Как в Хоббите- город на озере. Тут и рыбу ловят, и тут же пьют, тут же и постирушка, здесь же и какают. Пирамиды полностью 2-ой день. Здесь снова засада. При посещении главного храма- дресс-код. Гид пугает- должны быть закрыты ноги у всех. Иначе завернут. Задолбали- опять кидалово. Весь автобус бежит покупать штаны ( у местных под пальмами полевой швейный цех развернут). Строчат, что то типа наших кальсон ( от 100-а до 300-от батт). 2-е штанины, по краям резинки. Смотрю на себя- шорты коротковаты- коленки отсвечивают. Смотрю на проверяющих- действительно строго. Контролеры в 2 ряда стоят, шеренгой- не проскочишь. Есть вариант- спустить шорты как можно ниже ( но будет идти неудобно, и есть риск, что совсем свалятся). Решаю замотать ноги полотенцем. Второе одолжили девчонки из Владика. Они же прикрывали с боков. Когда стояли в очереди, на проход группы, гид сделал замечание- У нас так не ходят. Я взрываюсь- Главное, что колени закрыты. Условие выполнено. А уж смешно это, или не смешно- дело 10-ое. Когда проходил- одно все таки размоталось. Волочилось за мной как портянка у Бумбараша. А околоточный вертухай замечание все же сделал, но не по этому поводу. Был в бейсболке. Пришлось снять. Что до пирамид ? Просто нет слов. Грандиозно ! Великолепно ! Потрясающе ! И пр.

10:04 19.12.19

Отзыв и комментарии огонь)) Вот бы с вами оказаться в компании, точно не пропадешь))))

00:14 20.12.19

Мур! Мур! Мур!

18:19 23.01.20

С этими талончиками в столовую связан курьёзный случай.
Утром просыпался всегда по внутренним ходикам с 8-ми до 9-ти утра (если только не на экскурсию- ну очень рано).
Проснулся тогда, как всегда сам. Лежу. Потягиваюсь. Канал какой то с пульта нащупал. Строю планы на день. Случайно бросаю взгляд на часы. Е- мое ! 10-15. А завтрак до пол 11-го.
Дальше все по секундам. Скидываю разбросанные по номеру вещи в шкаф (слышу как в коридоре гремит тележкой кастелянша). Умываюсь и одеваюсь одновременно, но разными руками. Несусь вниз по лестнице не дожидаясь лифта. В 10-23 я внизу. Вижу что наши ещё едят. Но кастрюли по тихонько начинают убирать. На входе перехватывает повариха. Просит талон. Блиин ! Твою-ж диви.. Забыл в номере.
Сра..ся с ней или доказывать- нет времени. Чешу обратно. И опять по ступенькам. На 7-ой этаж. Дыг ! Дыг ! Дыг ! Так быстрее. В номер. И снова вниз. Мокрым, по самые ... вываливаюсь из проема в холл. Та вафля даже с места не сдвинулась. Показывает на часы- 10-32. Об'ясняет- Приходи завтра.
Аллес !
Когда не прав- признаю. Машинально иду вверх по ступенькам. С 3-го на 7-ой, еду на лифте.
В номере отпускает. Злости нет. Наоборот- смешно. Из за чего кипиш. Ведь есть совсем не хочу. Где то сидит, глубоко в нас, червяк жадности. Начинаю собираться на пляж.
И тут в голове молния. Бля ! В 11-30- встреча. Нужно быть на пирсе. Девчонки с Протамнака (кажется с.. не-а, точно с Красноярска ) просили показать пляж на островах. Осталось 45 мин. А ведь надо ещё в магазин забежать. Впору завыть. Не люблю опаздывать.
Заканчиваю Симоновым- Как я выжил (в то утро) будем знать, только..
P.S. А встреча состоялась. Опоздал всего на пару минут.

14:18 17.02.20

Эдик привет! А я все же пораньше слетал! Тебе завтра? Я 9 го вернулся. И не в Тай летал, а в ГОА. Хожу теперь по городу, народ таращится...вроде не негр , а морда черная.:)

21:12 11.03.20

Только что из Таиланда. С рублем- новая заруба. Рухнул. Мне ещё повезло. Успел по 0,47. А вот следующим, кто придет за обменом- местные будут плевать в лицо (с вечной своей улыбкой). Бог с ним с Таем. В Крыму скоро за рубли бить начнут. Ладно- не об этом. Итак- 1 руб- 0.4 бат. 1 $- 72 руб. ( на сегодня ). Бат к баксу без изменения- 1 $- 31.50 б. Выстраиваем цепочку (из расчета 1000 $). 72000 рэ- 1000 $- 31500 бэ- 79 000 рэ. Опять сравниваем крайние цифры. При сумме налички 9000 $.- окупите не только путевку. А ещё и останется. И заметьте все законно. Дарю.