Регистрация: 20.04.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
апреле 2019
16.04.19 - 25.04.19

Приятное расслабленное место. Отличное месторасположение.

Сам отель большой, слегка уставший, но в очень хорошо поддерживающимся состоянии, мы пятерками не избалованы, поэтому нам понравилось, тем более за 900$ 9 ночей отдыха (Joinup из Киева, с вылетами не подвел) на лучшем рифе Шарма просто подарок. От ресепшн до моря идти не спеша минут 10, из нашего корпуса 5 минут. Основная категория посетителей отеля – итальянцы, они мне очень понравились, очень веселые, милые и яркие, с ними приятно было находится рядом.

Номера. Чтобы получить нормальный номер, схема у персонала отработана. В начале ведут в обычный номер с плохим видом, затем говорят «Ээээ друг хочишь харошьий номер – 20$» и ведут в нормальный. Нам достался нормальный 915, на втором этаже, первый этаж лучше не выбирать, перед вашим окном будет проходной двор и не будет ощущения уединения. Если бы были силы то попробовали бы уговорить на номер поближе к морю, там как то зелени побольше и поуютнее. Номера подуставшие, но нормальные, уборщик за чаевые наводил идеальною чистоту и порядок (шоколадки Алёнки – миф не прокатывают, лучше 1$ оставить). В сейфе оставляли деньги и ценные вещи – ничего не пропало.

Территория большая, улочками-ручейками вниз, очень чистая, все время убирают и приводят сад в порядок.

Еда. Все простое, но нормальное, изысков и деликатесов нет. Еда такая же как мы едим здесь – всего очень много, мясо порционно, но не проблема сходить второй раз, каждый раз выходили переетыми, на обед не ходили потому что уже за много. Единственное мне не хватало свежей зелени. Очень нравились круасаны, оливки, тушеные цукини, и утренние омлеты. Для того чтобы избежать большого количества людей в ресторане приходили ровно в 20.15 и проводили время ужина в спокойствии. Алкоголь в барах я пить не стала, через 3 минуты глаза в разные стороны и головная боль, но соотечественники не брезговали. Брала только ром-кола чтобы согреться на пляже ( с 16 по 26 апреля было ветрено).

Пляж. Отличный широкий пляж, шикарный риф – моя любовь, все экзотические рыбки заплывают в пляжный бассейн за рифом, и даже серый скат приплыл и ими можно любоваться не заплывая на сам риф, но, безусловно, риф дает самые яркие впечатления. Нужны коралловые тапки, при входе маленькие ежи. НО!!! Не нравилась громкая музыка со всех сторон – в центре пляжа, где проходит анимация и ближе к Reaf beach resort где стоит кальянный бар. Люблю лежать в тишине с книжечкой и слушать свою музыку в плеере, а этот шум как то отупляет и не дает полноценно расслабится.

Лежаки лучше приходить занимать пораньше, до завтрака, так как после проблема найти хорошее место в тени (а это обязательно, так как египетское солнце греет не щадя кожу).

Брали морскую прогулку и погружение с Blue World Diving Center (их палатка стоит прямо на пляже см. фото). Halid, Hesham, Sharif, Mamadou вы СУПЕР!!! После погружения вылезла по настоящему счастливая!!! Экстрим и красота, невесомость – новый мир, иное восприятие. Bellissima acqua!!! Спасибо. Прогулка Рас Мухамед 35, каждое погружение 10 – потом пожалели, что не взяли второе погружение, это незабываемо, брать всем. Плюс обязательно погрузитесь вместе с Настей (отличный надежный понятный инструктор) в бухте Фарааны (погружение 25), жалеем что не сделали этого, но в следующий раз обязательно и несколько раз.

Берите обязательно карточку в аэропорту – за неделю мы израсходовали только 2 Гб, в городе и у отельного гида дороже.

Встреча с гидом – реклама экскурсий, услуги весело активно навязывали, но не хамили при отказе.

Такси от отеля до олдмаркета 2$, но мы с бОльшим удовольствие ходили вечером туда-обратно пешком, так как гулять там негде а хочется как то активировать тело. На Олдмаркет очень понравилось вечером, утром туда ехать смысла нет – жара и бОльшая часть магазинов закрыты. Олдмаркет – атмосфера арабской ночи, такая арабская движуха, запахи манго, наргиле, красивая мечеть, торговля – очень впечатлило

Пляж РИФ месторасположение
Шум на пляже поломанные лежаки
Добавлено 01.05.19 19:42 (3 876 символов в тексте)