Регистрация: 07.04.19
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
мае 2019
01.05.19 - 05.05.19

4.2

Отель понравился

Собирался отдыхать в отеле Iron Ambassador Plaza, уже купил тур и после этого начитался об этом отеле плохих отзывов (на другом сайте, здесь большинство положительных отзывов). По прилету в Анталию туроператор сообщил, что меня с подругой отвезут в другой отель - Palmet Beach Resort. На контрасте с ожиданием ужасов в предыдущем отеле Palmet мне очень понравился :)

Заселение:

Приехали в отель мы после 22 часов. Всего одновременно привезли 8 человек - 4 пары. Администраторы на ресепшене оперативно раздали нам бумаги-ваучеры для заполнения. Говорили на понятном русском языке. Администратор, увидев в ваучере амбассадора тип номера Pool View, предложил за $20 "хороший номер" (по его словам) с видом на бассейн на 4 или 5 этаже. Я заплатил сразу и нас повели в номер на 5 этаже, в котором мы остались. Т.е. "нехорошего номера" я даже и не видел (да и желания особого от усталости не было).

Оснащение номера:

Большая двухспальная кровать (с коротким одеялом) + односпальная кровать (одеяло с которого мы впоследствии перетащили на большую кровать). Столики, прикрепленные к стенкам: по типу барной стойки и туалетного столика. Шкаф, 2 стула, прикроватные тумбочки. На балконе - 2 кресла и столик. Большое зеркало и зеркало в макияжной зоне со своим светильником. Телевизор с пультом (с севшими батарейками), холодильник (с бесплатной водой и маленьким соком), кондиционер (в виде пульта на стене и решетки под потолком), бесплатный сейф. В ванной - душевая, унитаз и раковина. Освещение управлялось удобными проходными переключателями.

Номер подусталый, явно ничего сломано не было, специально не искал. Кондиционер отключается при открытой двери балкона. Если уйти и оставить его включенным, то по приходу свежести не чувствуется - открывали балкон (погодные условия позволяли лучше проветривать и охлаждать уличным воздухом).

Сервис в номере:

Предоставили 2 маленьких полотенца, 2 больших и 1 для ног. Также гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для волос - ими не пользовались, было свое. Убирались каждый день, меняли полотенца (в первый день одно полотенце было рваное), наволочки и пододеяльники - не проверял, простыня - не менялась в течение нашего пребывания. Под конец отдыха неожиданно закончилась туалетная бумага :-/. В холодильнике пополнялись вода и сок.

Бар и напитки:

Бар есть в лобби и у бассейна. Понравились пиво, напитки и коктейли (может и не очень, но я не фанат). Большинство барменов понимают по-русски. В лобби баре ловит вайфай с лобби, можно посидеть в помещении и на улице. В баре можно взять маленькие бутылки воды.

Ресторан и питание:

Ресторан и еда понравились. Людей было не очень много, поэтому места в зале были, персонал оперативно убирал использованный инвентарь и мусор, менял скатерти и клал приборы. Иногда спрашивали, что будем пить, иногда сразу в бокалы наливали воду, иногда вообще не подходили. Завтрак - большинство блюд повторяется, яйца, омлеты яичницы, колбасы, сыры, овощи, сухие завтраки с молоком. Обед и ужин - побольше мясных блюд (почти не заметил рыбы) + сладости. Есть поздний завтрак и закуски рядом с пул-баром, если проспали завтрак. Есть полуночный ужин - мы на него попали, когда приехали, были рады поесть с дороги. Можно попить чай и кофе. В ресторане из холодильника можно бесплатно взять 1,5л бутылки воды.

Бассейн:

Большой, есть зона с меньшей глубиной, там же водные горки - там идет пополнение бассейна водой, вода чистая и чуть холоднее, в остальной части бассейна - вода теплее, но плавают листья - их периодически убирают. Вокруг бассейна стоят шезлонги со столиками и зонтиками. Людей было немного - места хватало. Есть детский бассейн.

Пляж:

Галечный (в пляжных обуви норм ходить), есть зона типа деревянного помоста под навесом, но навеса не было - только стойки, видимо навес появится позже, когда будет жарить сильнее. Места на пляже хватало, шезлонгов немного, но всем хватало, чаще пустовали. Но если было солнце и люди, то люди расставляли шезлонги вразнобой, перетаскивали зонтики. Видел на фото вплотную заставленный шезлонгами пляж - скорее всего такое наблюдается при большом количестве отдыхающих. Есть душ. Вход в воду не пологий, глубина нарастает довольно быстро - через 4-5 метров глубина 1,5 метра. Вода была прозрачная и холодная), если проплыть подальше, то в воде плавают рыбки, на дне лежит какой-то мусор). На пляже шло строительство/ремонт пирса.

Развлечения:

Каждый день после обеда проводились аквааэробика, обучение танцам. Мне было не очень интересно в этом участвовать) Для детей особо развлечений не увидел - рядом с детским бассейном в какой-то момент появились детские домики, стульчики, столики. Диджей включает различные песни, музыка играет до 1 или 2 часа утра - при закрытой двери балкона слышно, но терпимо, засыпал спокойно. Музыка и анимация соседних отелей слышны громче, чем нашего)

Хамам:

Посетили хамам в отеле двоем $50 вместо $60 (хотя нам обещали программу за $40 c человека = $80): сауна, пилинг рукавицей, пенный массаж, классический массаж. С 9 до 19 можно посещать сауны и хамам самостоятельно и бесплатно. На ресепшене хамама можно получить пляжные полотенца за карточки - полотенца с пятнами и попахивают.

Обстановка в отеле: активно идет подготовка к более высокому сезону, что-то ремонтируют, налаживают, пилят, режут, проводят отделку одного крыла отеля (после просмотра фото отеля понял, что это не просто отделывают, а пристраивают новое крыло отеля). В помещении крытого бассейна в хамаме на потолке - плесень, но там тоже идут отделочные работы. Некоторые участки территории огорожены лентой, к пруду с утками доступа нет, о его существовании узнал только из отзывов.

Добавлено 06.05.19 22:54 (5 665 символов в тексте)

12:19 08.05.19

Алексей, благодарю за отзыв! Он вселил надежду, что не всё там так печально. Летим туда 20 мая на 10 ночей и, начитавшись озывов, 95% которых ужасные, нахожусь в лёгком шоке. Хотя при выборе отеля руководствовались больше видами и морем, нежели сервисом.

11:03 11.05.19

Отдыхала с вами в одно время! Согласна с вашим отзывом полностью - откль хороший. Каждый день что то новое привозили - то диваны, то вазы, то в холле плазму вешали. В общем восстановление отеля полным ходом идет! Единственное про доплату не поняла ? Но это может вы лично захотели поблагодарить сотрудника отеля. А так я со всеми разговаривала - никто ничего не доплачивал . И попробовали бы они потребовать доплату - их бы сразу выкинули из отеля. Я сама лично с боссом разговаривала , они в ресторане обедают там ежедневно ! Отель городской - хороший! Рекомендую для отдыха!

13:19 14.05.19

По поводу доплаты. Он увидел тип номера Pool View в ваучере и сказал (первое предложение пишу примерно, второе - дословно, третье - тоже примерно): "Могу поселить/предложить хороший номер. Это будет стоить $20. Есть на 4 и 5 этаже, можете пойти, посмотреть и выбрать".
Намерен в будущем быть более коммуникабельным и общаться с боссами отелей)

18:45 19.05.19

Читаю отзывы некоторых туристов , смешно даже! Я часто езжу, и редко пишу отзывы. Но тут прям возмущает, такое впечатление что люди совсем про другой отель пишут)))) может их конкуренты подкупают ))))

Все отзывы Alexey (1)