АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 165
Фото: 0
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал Парой в
мае 2019
01.05.19 - 05.05.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Собирался отдыхать в отеле Iron Ambassador Plaza, уже купил тур и после этого начитался об этом отеле плохих отзывов (на другом сайте, здесь большинство положительных отзывов). По прилету в Анталию туроператор сообщил, что меня с подругой отвезут в другой отель - Palmet Beach Resort. На контрасте с ожиданием ужасов в предыдущем отеле Palmet мне очень понравился :)

Заселение:

Приехали в отель мы после 22 часов. Всего одновременно привезли 8 человек - 4 пары. Администраторы на ресепшене оперативно раздали нам бумаги-ваучеры для заполнения. Говорили на понятном русском языке. Администратор, увидев в ваучере амбассадора тип номера Pool View, предложил за $20 "хороший номер" (по его словам) с видом на бассейн на 4 или 5 этаже. Я заплатил сразу и нас повели в номер на 5 этаже, в котором мы остались. Т.е. "нехорошего номера" я даже и не видел (да и желания особого от усталости не было).

Оснащение номера:

Большая двухспальная кровать (с коротким одеялом) + односпальная кровать (одеяло с которого мы впоследствии перетащили на большую кровать). Столики, прикрепленные к стенкам: по типу барной стойки и туалетного столика. Шкаф, 2 стула, прикроватные тумбочки. На балконе - 2 кресла и столик. Большое зеркало и зеркало в макияжной зоне со своим светильником. Телевизор с пультом (с севшими батарейками), холодильник (с бесплатной водой и маленьким соком), кондиционер (в виде пульта на стене и решетки под потолком), бесплатный сейф. В ванной - душевая, унитаз и раковина. Освещение управлялось удобными проходными переключателями.

Номер подусталый, явно ничего сломано не было, специально не искал. Кондиционер отключается при открытой двери балкона. Если уйти и оставить его включенным, то по приходу свежести не чувствуется - открывали балкон (погодные условия позволяли лучше проветривать и охлаждать уличным воздухом).

Сервис в номере:

Предоставили 2 маленьких полотенца, 2 больших и 1 для ног. Также гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для волос - ими не пользовались, было свое. Убирались каждый день, меняли полотенца (в первый день одно полотенце было рваное), наволочки и пододеяльники - не проверял, простыня - не менялась в течение нашего пребывания. Под конец отдыха неожиданно закончилась туалетная бумага :-/. В холодильнике пополнялись вода и сок.

Бар и напитки:

Бар есть в лобби и у бассейна. Понравились пиво, напитки и коктейли (может и не очень, но я не фанат). Большинство барменов понимают по-русски. В лобби баре ловит вайфай с лобби, можно посидеть в помещении и на улице. В баре можно взять маленькие бутылки воды.

Ресторан и питание:

Ресторан и еда понравились. Людей было не очень много, поэтому места в зале были, персонал оперативно убирал использованный инвентарь и мусор, менял скатерти и клал приборы. Иногда спрашивали, что будем пить, иногда сразу в бокалы наливали воду, иногда вообще не подходили. Завтрак - большинство блюд повторяется, яйца, омлеты яичницы, колбасы, сыры, овощи, сухие завтраки с молоком. Обед и ужин - побольше мясных блюд (почти не заметил рыбы) + сладости. Есть поздний завтрак и закуски рядом с пул-баром, если проспали завтрак. Есть полуночный ужин - мы на него попали, когда приехали, были рады поесть с дороги. Можно попить чай и кофе. В ресторане из холодильника можно бесплатно взять 1,5л бутылки воды.

Бассейн:

Большой, есть зона с меньшей глубиной, там же водные горки - там идет пополнение бассейна водой, вода чистая и чуть холоднее, в остальной части бассейна - вода теплее, но плавают листья - их периодически убирают. Вокруг бассейна стоят шезлонги со столиками и зонтиками. Людей было немного - места хватало. Есть детский бассейн.

Пляж:

Галечный (в пляжных обуви норм ходить), есть зона типа деревянного помоста под навесом, но навеса не было - только стойки, видимо навес появится позже, когда будет жарить сильнее. Места на пляже хватало, шезлонгов немного, но всем хватало, чаще пустовали. Но если было солнце и люди, то люди расставляли шезлонги вразнобой, перетаскивали зонтики. Видел на фото вплотную заставленный шезлонгами пляж - скорее всего такое наблюдается при большом количестве отдыхающих. Есть душ. Вход в воду не пологий, глубина нарастает довольно быстро - через 4-5 метров глубина 1,5 метра. Вода была прозрачная и холодная), если проплыть подальше, то в воде плавают рыбки, на дне лежит какой-то мусор). На пляже шло строительство/ремонт пирса.

Развлечения:

Каждый день после обеда проводились аквааэробика, обучение танцам. Мне было не очень интересно в этом участвовать) Для детей особо развлечений не увидел - рядом с детским бассейном в какой-то момент появились детские домики, стульчики, столики. Диджей включает различные песни, музыка играет до 1 или 2 часа утра - при закрытой двери балкона слышно, но терпимо, засыпал спокойно. Музыка и анимация соседних отелей слышны громче, чем нашего)

Хамам:

Посетили хамам в отеле двоем $50 вместо $60 (хотя нам обещали программу за $40 c человека = $80): сауна, пилинг рукавицей, пенный массаж, классический массаж. С 9 до 19 можно посещать сауны и хамам самостоятельно и бесплатно. На ресепшене хамама можно получить пляжные полотенца за карточки - полотенца с пятнами и попахивают.

Обстановка в отеле: активно идет подготовка к более высокому сезону, что-то ремонтируют, налаживают, пилят, режут, проводят отделку одного крыла отеля (после просмотра фото отеля понял, что это не просто отделывают, а пристраивают новое крыло отеля). В помещении крытого бассейна в хамаме на потолке - плесень, но там тоже идут отделочные работы. Некоторые участки территории огорожены лентой, к пруду с утками доступа нет, о его существовании узнал только из отзывов.

Добавлено 06.05.19 22:54 (5 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:19 08.05.19

Алексей, благодарю за отзыв! Он вселил надежду, что не всё там так печально. Летим туда 20 мая на 10 ночей и, начитавшись озывов, 95% которых ужасные, нахожусь в лёгком шоке. Хотя при выборе отеля руководствовались больше видами и морем, нежели сервисом.

11:03 11.05.19

Отдыхала с вами в одно время! Согласна с вашим отзывом полностью - откль хороший. Каждый день что то новое привозили - то диваны, то вазы, то в холле плазму вешали. В общем восстановление отеля полным ходом идет! Единственное про доплату не поняла ? Но это может вы лично захотели поблагодарить сотрудника отеля. А так я со всеми разговаривала - никто ничего не доплачивал . И попробовали бы они потребовать доплату - их бы сразу выкинули из отеля. Я сама лично с боссом разговаривала , они в ресторане обедают там ежедневно ! Отель городской - хороший! Рекомендую для отдыха!

13:19 14.05.19

По поводу доплаты. Он увидел тип номера Pool View в ваучере и сказал (первое предложение пишу примерно, второе - дословно, третье - тоже примерно): "Могу поселить/предложить хороший номер. Это будет стоить $20. Есть на 4 и 5 этаже, можете пойти, посмотреть и выбрать".
Намерен в будущем быть более коммуникабельным и общаться с боссами отелей)

18:45 19.05.19

Читаю отзывы некоторых туристов , смешно даже! Я часто езжу, и редко пишу отзывы. Но тут прям возмущает, такое впечатление что люди совсем про другой отель пишут)))) может их конкуренты подкупают ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (1)