Регистрация: 03.11.18
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
26.04.19 - 02.05.19

Будьте реалистами, господа! И отдых пройдет на УРА!

Отдыхала в этом отеле с 26 апреля по 2 мая. И поразило возмущение туристов, которые прилетев по "фортуне" за копейки, с захватом майских, ожидали от отеля реальных 5*. Еще и с детьми летели.. Я впервые путешествовала одна, а вообще, в Турции 5й раз, бронировала тур и видела, что клас мо затерялся в трешках, там даже 4рок хороших рядом не было по ценнику, поэтому не ждала белых халатов, супер-питания и мега-сервиса. Будьте реалистами, люди! Как минимум посмотрите сколько выходит на вашу семью авиаперелет туда-обратно и оцените уровень отеля исходя из остаточной суммы. В экскурсионном бюро по соседству (у дяди Миши) сказали, что 1 500 руб/сутки цена номера. Ну какого разнообразия мясного вы хотите за эти деньги?? Каких европейских напитков?? Смотрите на вещи реально - бесплатный сыр только в мышеловке! Отель не соответствует заявленной звездности, это очевидно, но и нужно понимать, что совсем задешево в этом году не слетать в достойные 5*. А теперь по существу...

26 апреля был первый заезд в этом сезоне, т.к. отель только открылся. Мы приехали в день открытия. Номер мне достался на 6 этаже, с боковым видом на море и балконом. Да, были какие-то нюансы по целостности дверей в ванной комнате, чистоте тюля, может еще что-то, но я не Лена Летучая, не придираюсь, и в целом номер понравился, хороший - мебель адекватная, сантехника годная (где-то ванная, где-то душевая установлены), кондиционер работал тихо и исправно, холодильник - самый древний экспонат, балкон небольшой, но с видом на море. Есть более свежие номера, с серебристой ванной комнатой (заглядывала к новым знакомым). Самым большим минусом я бы назвала шумоизоляцию. Ее нет. Словно стены картонные. Сколько путешествую, такого не встречала. Слышно о чем люди говорят за "стеной" и к кому турки пришли развлекаться))) Никакой конспирации, если что)) В первые дни были проблемы с водой, как горячей, так и вообще)) Но меня как-то обходила эта проблема, всегда успевала обмыться. При этом, отель быстро реагирует на эту и прочие проблемы, и сложилось ощущение, что косячит местный водоканал, ругаются звонят с ними.

Расположение прекрасное, море через дорогу. Можно пройти через сырой подземный переход, где немного жутковато, т.к. постоянно ждешь появление ниоткуда жирной крысы)) Ну или более приятная дорога - выйти из отеля направо, дойти до соседнего отеля, и перейти дорогу по пешеходному переходу. Только учтите, идти нужно когда нет летящих машин, они не остановятся, это для Турции норма.

Также рядом полно магазинчиков, кафе, экскурсионных бюро. Про дядю Мишу много уже писали, работает рядом с отелем прям, и Лена у него трудится (русская девочка). Цены адекватные, можно брать. Только если вы любите изучать историю страны, то лучше воспользоваться услугами туроператоров, т.к. в основном их гиды-историки, или хорошо подготовленные специалисты, а у местных обычные сопровождающие. При этом, если возьмете экскурсию у д.Миши в Демре (к мощам Николая Чудотворца), и вам попадется хохлушка Татьяна, то можно сэкономить и поехать через них. Информация прям льется от нее, чувствуется, что очень глубоко прониклась этим местом. А! Иконы, свечи и прочее на месте оооочень дорогие, везите с собой из России и заряжайте силой у саркофага Николая Угодника. Прикладывать можно все - напечатанные на листочке молитвы к Чудотворцу (чтобы носить с собой), крестики, иконки, свечи..

Дважды в неделю в Махмутларе проходят базары. По вторникам направо от Мигроса и прямо км 1,5 (можно доехать на автобусе), а по субботам налево от Мигроса (метров 500). Там и фрукты, и овощи, и вещи. Кстати, встретили вещевую лавку с фиксированной ценой в 2 евро. Можно выбрать себе хорошие джинсы, брюки, кофточки для деток есть. Высокий молодой парень торгует. А еще, если идти от Мигроса налево, и по левой стороне, то наткнетесь на местную лавку, где много вкусностей - сыры, колбасы говяжьи, оливки, маслины, мед и тп. Все дают попробовать, похоже, что исключительно натурпродукт продают. Взяла 3 вида сыра и колбаску. Похожий магазин есть еще чуть дальше, нужно дойти до перекрестка, где часы установлены и свернуть направо, и не доходя до кафе, тоже похожая вкусная торговая точка расположена.

Ездила своим ходом в Аланью. Проезд 3 лиры в одну сторону. Поднималась фуникулером на холм с крепостью - 20 лир. Под вечер посетила пляж Клеопатры, он, конечно, разительно лучше нашего в Махмутларе. Так же купила в Аланье серебряные серьги с султанитом. Первая цена была 70$, сторговалась до 25$. Не налюбуюсь) Хочу еще что-нибудь с таким чудесным камушком-хамелеоном.

Если вам нужен караоке, то все вокруг будут вам говорить, что такие заведения только в центре Аланьи, не верьте, т.к. мы нашли! Прямо напротив Мигроса на углу ресторан Pepe's. Правда мы зашли туда в будний день, и уже ближе к полуночи, посетителей не было, но встретили нас радушно, а после еще пели и плясали вместе с босом и его коллективом)) Веселые ребята, курды. Цены, правда, в заведении кусаются. Но с нас взяли только за вино. Караоке фри)) Но лучше переспросите)

Возвращаемся к отелю. Питание. Первые дни было скромным, но на большее, как я выше писала, за эти деньги (21 тыс на 6 ночей) я и не рассчитывала. Курица всегда, местные полуфабрикаты со вкусом баранины тоже (кто-то предположил что соевые), иногда нагетсы, котлеты с колбасой внутри, хороший ассортимент сыров, просто мооооре зелени, 2-3 гарнира (обычно рис, макароны, картофель, вареные овощи), сладостей достаточно, из фруктов, несмотря на сезон клубники, были только яблоки и апельсины (не пробовала), жарили рыбку день-через день (как-то и речная форель была целиковая), ну и всякие местные типо салаты, шпинат, соленья, очень вкусный хлеб, но сладких булочек почти никогда не было, супчики на обед и ужин..на завтрак яйца в разных видах, сыры, зелень, овощи, сосиски, колбаса невкусная (эта, наверняка, соевая). Но в мае уже получше стало питание, появилось мясо. Надеюсь, эта тенденция к высокому сезону продолжится и ассортимент блюд будет интереснее.

Территория у отеля скромная, ее почти нет, выход на 2 улицы. Бассейн с горкой есть. Есть без горки и детская зона. Имеются детские площадки как при выходе из отеля, так и на пляже. Т.е. несмотря на ограниченную территорию, они стараются и для малышей предусмотреть досуг.

Анимация говорят скучная, идет около часа. Я ни разу не ходила, некогда было.

Из отеля возят на дискотеку в др 5ку First сlass, тоже не ездила, но девчонки сказали что неплохо, музыка клубная, но много пялящихся местных мужчин. Кому нужны подобные знакомства - вам туда.

Вообще, персонал вызвал уважение: улыбчивые, приветливые, стремятся помочь как можно скорее. Серхад из спа, как ранее кто-то писал "портит впечатление об отеле". Ну да, несколько навязчив, пытается продать свою услугу. Девушки, высокой массажистки, которую ранее хвалили в отзывах, в этом сезоне нет уже. В спа ездила от дяди Миши за 15 баксов, а кто в отельный ходил, сказали, что как на конвейере, все быстрее быстрее, пообещали массаж 40 мин, сделали 20, хамам холодный у кого-то был, в общем мнение что Серхад портит впечатление об отеле, поддерживаю. От дяди Миши спа на 4ку. Работают киргизы, по моему))) В общем, не турецкий хамам совсем. Сауны ничего, в принципе, только в ментоловой мне показалось плесенью запах есть. Поют чаем, водой. Массаж мне молодой парнишка делал - хорошо. В хамаме тоже мужчина массировал. Все в рамках приличия. И они спрашивают кого хотите. Я сказала - мне нужно качественно, а женщина или мужчина - не принципиально.

Пляж отеля с природной плитой. Лена из турагентства сказала, что недавно взрывали эту породу, чтобы сделать более приятный вход. Во дают. С природой шутки плохи.. Но надеюсь, она сильно не обидится. Лежаков полно, есть тенты, есть зонты. Заходить без спец обуви можно, но осторожно. Не скажу что скользко, и сильно колко, но неровно и в обуви все происходит смелее и, думаю, безопаснее. Людей много без тапок купается, дети тоже бултыхаются в чем мать родила. Вода не знаю какой температуры была, но только входить прохладно, потом плаваешь и не хочется вылазить. Море прозрачное, т.к. песка нет, даже видны детали педикюра на глубине)) Кто-то плавал в масках, наверное что-то имеется для просмотра. Видела только пару интересных рыбок под водой. Бар на пляже безалкогольный. Подают закуски. Есть туалет и душ, кран для обмыва ног.

Вай-фай платный, 2$/сутки, если на больше дней, то выходит выгоднее. И слаааабый. Ну а если у дяди Миши берешь экскурсии, то он бесплатно вам предоставит интернет. Правда, придется тусоваться возле его агентства, с отеля не достает сигнал.

В общем, в целом, если по дешевке лететь, все хорошо, но уровень не 5, конечно. И точно не для капризных. Всем чудесного отдыха и позитивных эмоций!

расположение отзывчивый персонал стоимость номера
Шумоизоляция
Добавлено 07.05.19 18:47 (8 725 символов в тексте)

17:20 10.05.19

Мы за 10 дней отдали 61 т.р. с Казани и оказались ,как Вы пишите в дерьме от Миши,хотя если Вы ездили,то наверное в Демре

18:44 16.05.19

дешевый тур,? Рассчитали стоомость проживания...Отзыв заказной и не о чем.

18:50 16.05.19

Думайте как хотите))) Я выразила свое мнение по отелю, и считаю, что 21 тысяча за сингл это дешево на 6 полных дней. У других апрельских туристов +/- так же было, интересовалась. Добра вам! И секSа побольше)) Может адекватнее мир станете воспринимать))

10:38 18.05.19

Пишут, что матрасы на море платно ,а также пляжные полотенца. По какой цене?

11:50 18.05.19

Про матрасы впервые слышу, с нас ничего не брали. Всегда пользовались шезлонгами с матрасами. Пляжное полотенце я брала свое, но другие туристы говорили, что 1 доллар взять, и при последующей смене так же по доллару отстегиваешь. Это не депозит, который возвращается, а оплата (за стирку, видимо))))

16:37 27.05.19

Подскажите какие деньги в ходу??? Лиры или евро??? Где поменять на лиры???

20:23 27.05.19

Турки - молодцы! Принимают практически любую валюту, даже рубли)) Только нужно понимать, что округляют они себе в пользу, если платить иностранной валютой. Поэтому из России с собой берете доллары или евро, а на месте меняете на лиры. В лирах всегда платить выгоднее. Обменник официальный находится в стороне субботнего рынка. Если из отеля дойти до Мигроса (следующая от моря улица), налево и до перекрестка с часами, по правой стороне почти за остановкой обменник. В общем, если не увидите сразу, дойдите до часов (не переходя улицу) и спросите exchange (желтые, по-моему, вывески)

20:25 27.05.19

Дядя Миша тоже меняет, но у него не всегда есть валюта. Разница по курсу - копейки.

Все отзывы Юлия (3)