Регистрация: 08.05.19
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
16.04.19 - 23.04.19

4.2

В целом хороший отель, но..

Отдыхала сама в этом отеле. В Египте уже 5раз. Есть с чем сравнить)Итак..

Питание...3 ресторана-возле ресепшена,у моря и гриль-ресторан на ужин. Переживать, что останетесь голодным и недовольным, не стоит... Завтраки - омлет, сыр, сосиски, овощи, мюсли, слойки, в общем, стандарт...на обед и на ужин всегда есть мясо, рыба, ну и гарниры,овощи свежие и на гриле,пицца,лепешки..все вкусно, паста очень вкусно. Дают и всякие эксклюзивчики.. крабы, осьминожки... Из фруктов.. Финики, яблоки, дыня, грейпфрут, апельсин, банан.. А вот любителям сладкого не повезло, пару тортиков и все,изобилия здесь не найдете,и не вкусно(

Одно, что удивляет-это то, что наши туристы устраивают очереди перед открытием ресторана. Непонятно, зачем стоять полчаса в очереди перед открытием( Да, отель заполнен, но впринципе всегда можно найти место, если пойти позже)Еды хватает.

Есть рестораны алякарт, бесплатно у меня был индийский, но я не ходила, не люблю острую пищу.. Рыбный - за деньги,не ходила.

Номера. Я ездила одна, мне дали отличный номер, большой, с видом на бассейн. Мебель, конечно, не новая, но меня устраивало. Уборка каждый день, жалоб нет, убирают хорошо (за чаевые). В номере чай, кофе, вода.

Территория.. Супер, красиво, ухоженно, кактусы, пальмы, цветы.. Гулять приятно и с удовольствием, загляденье,не только в Рифе, но и по отелю Сентидо,который находится здесь же. Есть аквапарк, можно пользоваться бесплатно, но я не ходила, не люблю.

Пляж...Здесь отдельная тема(

Коралл отличный, в Египте с этим проблем нет. Есть плавный заход в море, но плавать неудобно, мелко. Понтон есть,староват( Полотенца хорошие, желтые. Пляж большой, но ввиду того, что отель заполнен, лежаки плотно друг к другу. Я ездила одна, и вот в один день, пока я покупалась, мое полотенце технично украли.. То ли туристы, то ли сам персонал,не знаю. Развели руками и все. 20евро за потерю( такое впервые в Египте, хотя была в отелях и поскромнее.

А еще здесь надо следить за лежаком, потому как прийдешь, а твои вещи на стуле, а лежак утащил работник-араб, наверное понадобилось итальянцу какому-то. Итальянцев здесь носят на руках.

Все, что пишут про итальянцев - правда, у них здесь своя анимация, свои удобства,свое отношение, сервис и тд.

Бар работает, всегда в наличии-пицца, картошка, гамбургеры. Напитки не очень (аля Юппи как раньше), чай, кофе есть. Очень вкусный заварной кофе в барах,рекомендую.

Стоит отметить отличное местоположение отеля. Напротив - Аквапарк, недалеко - 1001 ночь, Эль-меркато. На такси или пешком - Олд маркет, Старый город. Можно посетить рыбный ресторан в городе)

Итак, отель приличный, если не заморачиваться насчет отношения к итальянцам и тесноты на пляже)

Питание территория
Сервис пляж
Добавлено 08.05.19 11:24 (2 692 символов в тексте)

14:12 08.05.19

В альбатросах, например, устанавливают кто забрал полотенце просмотром видеонаблюдения.
В Рифе, конечно, бич бои полотенца забирают. Если придете на пляж часам к 6, то увидите как на первой линии слева если стоять лицом к морю расстилает украденные полотенца бич бой, продающий затем места. А гид на встречах посоветует НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЯСНЯТЬ КТО УКРАЛ.

14:17 08.05.19

Ну я пыталась выяснить, даже у менеджера, но никто конечно не нашел. Даже окружающие туристы - ниче никто не видел. Гиды предупреждают, что больше часа отлучаться нельзя, но я плавала полчаса, не повезло(Старайтесь оставлять на полотенце вещи личные, вроде не забирают)

08:03 09.05.19

Подскажите пожалуйста, неужели так плохо обстоят дела с лежаками? Их нужно занимать очень рано?

08:28 09.05.19

Я всегда ходила к 8,без проблем) Люди занимают полотенцами с утра,но это как бы запрещено) Думаю если пойти часиков к 10,то можно остаться и без лежака( Как повезет. После обеда много свободных.

Все отзывы Елена (4)