Регистрация: 15.05.14
апреле 2019
30.04.19 - 10.05.19

Все понравилось, огромный отель

Вчера вернулись из отеля EL MOURADI CLUB KANTAOUI 4*. Пока воспоминая свежи - опишу по порядку)).

Ездили с подругой - путевка в сингле (бунгало) стоила на одного 34.500 р на 10 ночей от анекс-тура. Вылет во-время, приехали в 15-30 в отель, заселили сразу. На рецепции сообщила, что 6 мая у меня д.р, они где-то записали. Выдали ключи, сообщили, что бунгало на ремонте и поэтому заселение в обычные номера в корпусе. Отель не просто большой - он оогроммный!!! Пока шли до 809 номера, боялись, что заблудимся. Номер тоже оказался огромный - на 4-х человек, комната ок 25 м2+холл и ванная с совмещеным санузлом. Мебель старая и ковролин тоже - но спать на полу и не собиралась и мебель 60-х годов меня вообще не смутила, поэтому номером я довольна. У подруги был напротив меня номер - он был холодный, солнце не появлялось там - видимо хорошо там в жару бы было. Балкон в номере выходил на сад, на окнах шторы блэкаут, солнца вообще не пропускают! Так что комфортно и приятно). Убирались каждый день, полотенца тоже меняли каждый день. Фена у меня в номере не было, но я брала свой. У подруги был - но бесполезный, т.к очень не мощный.

Питание - отличное!! Гораздо лучше и разнообразнее турецкого, даже 5*! На обед всегда 3 вида рыбы, курица, индейка, говядина. Салаты, гарниры....один раз были тушеные осьминоги. В общем, с питание вообще прекрасно! Единственное, когда приехало больше народу - появились очереди - утром за свежевыжатым соком и яичницей (!!!) но это если приходить в 9 утра, ранее очередей нет. Один раз по-глупости простояла за омлетом 20 минут! Больше не стала. Был и творог (2 раза), куча выпечки, блинчики с обалденным шоколадом, сухие снеки и молоко для них, джемы, простокваша, пончики..уж всего не припомню...кофе в автомате. На обед\ужин - вино - белое, розовое, красное. По-воде - она дается на завтрак\обед ужин - бутылка 1,5 литра ставится на стол по запросу официанта, покупать ничего не надо! Каждый день на ужин была клубника, апельсины, яблоки. Скатерти тут же меняли, как только люди освобождали столы.Грязной посуды не заметила! Все быстро убиралось или сажали за пустой чистый стол. Чаевые можно оставлять - 1-2 динара, тогда официант будет вас обожать и радоваться, каждый "чих" предвосхищать... В баре алкоголь с 12 дня, водка, тибарин, вина, коктейли+кофе\какао, фанта, кола и т.д. Отношение местных хорошее, адекватное - правда некоторые знают всего 2 слова по-русски "привет, как дела"?)) Если владеете английским на среднем уровне, проблем не будет!

Вай-фай в холле - правда не всегда стабилен, но фото и смс переслать можно, поэтому местную симку не брали.

Бассейны в хорошем состоянии, есть крытый с джакузи в нем купались несколько раз. Погода была прохладная, поэтому в море купались только перед отъездом. По дню рождению - за 2 дня на рецепшен подходила еще моя подруга - напомнить о дате и торте - сказали - все о,к, все будет! 5 мая еще раз подходила я сама - сообщили, 6 на ужине будет торт. В итоге - никакого поздравления и торта от отеля я не получила - хотя напоминали 3 раза...Я-то человек взрослый, а вот был бы на моем месте ребенок - наверное обиделся бы...Хотя многим на д.р торт преподносили и хлопали. Ну уж не знаю что они для этого сделали..

По экскурсиям - брали от анекса - моя подруга ездила в Сахару на 2 дня - была вполне довольна, потом поехали в 3 столицы (тоже от Анекса) - автобус опоздал на час, в виду чего время прибывания в столице Тунис сократилось. А так экскурсия хорошая - остались довольны!

Т.к было только начало сезона - не все бары были открыты. Анимация хорошая - были на аква-финессе, вечером дискотека для детей (их стало больше потом) - аниматоры забирали из холла и уводили паровозиком на "мини-диско". Дети были в восторге и ждали каждый вечер веселья.

В отеле при заезде были арабы, 5 мая -все уехали, были только европейцы да русские - русских большинство.

Да, еще ходили на ля-карт - ждали больше часа 1 блюдо, но как нам объяснили - так задумано))). Но тоже время провели весело)

Ездили на шоппинг - Сусс на такси (10 динар), в порт (5 динар). Еще рекомендую прогулку на катере в порту - за 40 динар на 3-х катали на яхте в открытом море! На человека около 300 р))

Кто едет искать недостатки - тот, конечно их найдет) Кто за отдыхом - тому все понравится. Я бы еще вернулась сюда! Но в сезон - наверное не поехала бы - уж очень много народа будет! Потраченные деньги на путевку оправдались с лихвой, отпуском и я и подруга остались довольны, отель рекомендую! Всем будущим отдыхающим - хорошего отдыха!!

территория питание пляж анимация бассейн
комплимент на д.р от отеля так и не получила(
Добавлено 11.05.19 16:29 (4 531 символов в тексте)

09:25 14.05.19

Добрый день. Какой приятный отзыв! У Вас случайно нет фото номера? Или расскажите на 4-х это сколько кроватей у Вас было?

10:33 14.05.19

Добрый день! У меня даже видео номера есть). Только вечером смогу скинуть - сейчас на работе.
Кровати - 2 рядом стоящие 1,5 кровати (как одна 2-х спальная) + 1 односпальная+2-х спальный диван в сложенном виде (не раскладывала)

11:13 14.05.19

Ооооо, здорово мне в тур агенстве ни как не могут ответить как нас поселят. Как раз нам такой бы номер!! Будем иметь ввиду. Спасибо Вам!

20:30 14.05.19

фото разместила в отзыве, видео не загрузить

Все отзывы Вера (4)