Регистрация: 23.11.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
мае 2019
09.05.19 - 16.05.19

Для бюджетной поездки - идеально

Пишу отзыв со свежими ощущениями. Сразу хочу сказать, что мы знали куда едем и за какие средства. Отель твердая тройка.

Приехали мы в 10 утра, заселили к 12. Вроде бы и раньше, чем европейский стандарт, но прождали мы в лобби все равно 2 часа. Дали номер с выходящим окном на дорогу (для нас был вариант приемлимый, т.к. шума от внутренней территории не было, и когда мы находились в номере, то включали кондей). За сейф отдали отдельную плату (что конечно я считаю минусом), но для своего же спокойствия. Однако, не убрали сигареты, которые взяли с собой и нам кажется, что одна пачка пропала после уборки (опять же может обсчитались). Так же при заселении не хватало полотенчика под ноги - мелочь. В течении всего времи прибывания из туалета был стойкий неприятный запах канализации. Дверь всегда держали закрытой, что вызывало еще и запах сырости. Гель для душа в ванне имеется, кладут мыло. Остальное, понятное дело, берите с собой. Уборка в номере оставляла желать лучшего, но опять же бывает и хуже.

Да, вай-фай на всей территории платно. Пару раз брали для выхода на связь. Поскольку ехали отыдыхать так же не категорично, но обычно хотя бы в лобби бесплантый интернет имеется.

Заезжали и пребывали пока отель не был заполнен. К концу отдыха присутствие людей стало ощутимее по очереди на ужины и отсутствию лежаков у бассейна.

Опять же на завтрак с 7 до 9 люди не стоят в очереди. Еда вкусная, есть выбор, ни разу не травились. Читали, что плохо мытая посуда - смена руководства отразилась даже по мытой посуде :) воду в номере не пополняют, зато каждый прием пищи стоит бутылка с питьевой водой на столе. Ее можно забрать, если в номере вода закончилась. Куллеры имеются в барах лобби и бассейна. На обед опять же еды хватало, очередей не было. На ужин к 19 очередь. К 21 еда есть, но десерты и овощи имели свойство заканчиваться.

На лежаки мы приходили к 8.30 и выбор куда упасть был. Пляжные полотенца по депозиту - 5$ штука. Лежали у бассейна, т.к. пляжная территория и море оказались не для нас, но мы были к этому готовы! Если любите «черноморский пляж», то это для вас. Если вы любители «доминиканских пляжей» - вам не сюда. На вкус и цвет как говорится) Что пляжная территория, что у бассейна небольшая. Это надо учитывать.

По расположению отель удобен остановкой рядом с долмушами (маршрутками местными) в которых можно доехать до Манавгата и Сиде. А так же большой базар. Цены приемливые. Даже если ехать в тот же шоп-тур, то окажется там все тоже самое, что и на местном базаре, только цены выше. По валюте берите спокойно евро/доллары - принимают все. Маркеты даже принимают карты. Алгоколь лучше купить в дьюти фри - на базаре дороже. Помните, чем глубже в базар, тем дешевле!

Анимация была супер. И детишек веселили и взрослых. Команда - большой плюс отеля!

Алкоголя, кстати, приличный выбор в баре - вино, пиво (мы не любители, но показалось не разбавленным), ракия, джин, водка. Имелись коктейли - мохито, пина коллада, маргарита, секс на пляже. Мы пили все, кроме маргариты - было приятное легкое ощущение. А до большей стадии опьянения цели выпивать не было :)

В общем, если не ждете «люкс» и понимаете, что едите бюджетно отдохнуть, то вам вполне понравится!

Еда напитки анимация питьевая вода базар
Уборка сейф вай-фай
Добавлено 17.05.19 02:11 (3 226 символов в тексте)

13:18 24.05.19

ну про тройку я не согласна... отель вполне отвечает требованиям четверки...на мой взгляд это один из немногих отелей Турции, где все гармонично и соответствует цена- качество-ожидания, в каких то моментах даже намного превышая эти параметры, ...потому рекомендовала и рекомендую этот отель друзьям...

Все отзывы Тая (3)