Отзыв об отеле Sol Y Mar Sharming Inn (отель был переименован 25.07.12)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

2.7

Были в конце марта с семьей.Дочери 14 лет.В Египте первый...

Были в конце марта с семьей.Дочери 14 лет.В Египте первый раз .Собрались на отдых в течении 2 дней определились по желаемой сумме потраченной на отдых.45 тыс. на 3 х взрослых.Когда выбирали отель ,хотелось увидить красивое море.До этого отдыхали в клубных отелях Турции 4 раза и три поездки в ОАЭ(Дубаи).Много слышали от друзей о уровне сервиса в Египте,да это действительно правда .Египтяне ленивые и навязчивые.Никогда не писал отзывы,но в этот раз не удержался. Хорошо менять страну для отдыха, но в Египет больше не хочеться.

Всретили в аэропорту,чемодан сразу отобрал араб,чтобы засунуть его в автобус.До отеля везли 1ч 30 мин (вместо обешанных 45 мин).В отель привезли только нас в 11-00 вечера.Сказали ,что ужин в номере,три апельсина,три банана, и 6 будербродов с отвратной колбасой и лисьями салата.Был оплачен 3х местный номер,поселили в двушку и принесли "Кровать."Но спать ребенок на ней не смог.Так как уже было всеравно,решили утром потребовать другой номер.Утром вместе с отельным гидом попросили другой номер.Уроды на рецепшине включали дурака и говорили что все номера заняты.Такого конкретного развода не видели никогда. Когда показали 45 долларов,сразу нашли номер двухкомнатный с кухней и видом на бассейн.Ремонт в номере делали видимо таджики.Пипец.Но мы твердо решили ,что перенисем все невзгоды и будем отдыхать.На пляж отвозил автобус.Когда заходило больше людей чем положено,водила просто выходил из автобуса и ждал когда все лишние сами догадаются ,что нужно выходить.Питание с голоду не умрешь,но кружки и стаканы в драку.Вобщем море конечно затмило все косяки.Кто желает отдыхать ради моря то в этом отеле хорошо.Кто привык к сервису не стоит. При отъезде гид с кислой рожей и ответами разместитессь в автобусе как нибудь ,привезла нас в аэропорт. От аэропорта остались" незабываемые" впечатления.В целом море,море,и море вот тогда в Египте хорошо.Отдыхал при таком уровне сервиса в первый раз,больше не хочу.

Добавлено 13.04.10 21:18 (1 940 символов в тексте)

13:05 14.04.10

Зря вы так против Египта настроены. Я тоже никогда не писала отзывы, но впечатления от этого отеля настолько выдающиеся, что уже несколько месяцев строчу еще и комменты. Египтяне в Шарме и Хургаде на самом деле несколько обнаглели, но не стоит судить о всей нации. Я вам настоятельно рекомендую еще раз посетить эту страну и выбрать отель в Марсаалам или Табе (желательно с минимальным количеством русских туристов). Египтяне, как дети - все впитывают на лету, а чему хорошему можно научится у сильнопьющих и ведущих себя зачастую непристойно, русских туристов? Отель намного хуже тех, в которых я отдыхала ранее (ценовая категоря - та же, про Хилтоны не заикаюсь). Если бы я в первую поездку попала в солимар тоже бы в Египет ни ногой. Но мне больше повезло, и я вам настоятельно советую не отказывать себе в отдыхе на Красном море из-за одного отстойника.

16:10 18.04.10

Андрей, 45 000 за троих не платят те, кто привык к сервису.
К слову, в Турции за эти деньги вы лучше не отдохнете, Турция, сама по себе, дороже.

Zetta, не стоит сравнивать отели и цены региона Наама Бэй и приХургадных мест) Это несколько различающиеся курорты - в Нааму ездят тусить!

22:27 23.04.10

Интересно, а где в Нааме тусить? Была там...брр...5 раз. Ночные клубы никакие - предпочитаю съездить в Москву, казино - то же самое. Экскурсии везде предлагаются практически одинаковые. И я для примера кинула название самого простенького отеля, до солимара считала его слабенькой троечкой. Рекомендовала только тем, кому солимар приглянулся. В запасе есть пара отелей и из Шарма на уровень выше. А тусить лучше правда в Турции и Эмиратах.

15:32 03.05.10

Zetta, откуда съездить в Москву????
Жаль, что Вы не умеете развлекаться.. то вам плохо, это вам плохо...

17:24 14.05.10

Я умею развлекаться, только когда мне это было нужно и я свято верила в то, что Египетская ночная жизнь достаточно интересна, выбирала отели в ЦЕНТРЕ Шарма. Еще могу назвать как минимум один отель для тусовщиков на уровень лучше Солимара - Катаракт Шарм. По цене даже дешевле, достаточно скромный и убогий, но там можно отлично отдохнуть, в отличии от Солимар. Море близко, ночные клубы - еще ближе. Обслуживание приятное. Для молодых и неприхотливых (именно им пытаются втюхать Солимар всеми правдами) - идеально. Не ведитесь на положительные отзывы, читайте внимательней. В Еги много достойных бюджетных отелей.

13:45 31.05.10

Про Катаракт - согласна. У меня были подруги в нем. Их вердикт - отель ужасен, но отдохнули супер, т.к тусили ночи напролет.
Солимар - смежный вариант для тех, кто не хочет весь отпуск тусить и жить в шуме, хочет хоть не большую, но территорию и т.д.
Кстати, Катаракт - тоже дороже Солимара)

22:24 31.05.10

Солимар не смежный вариант, а худший. в катаракте кормят съедобно, в солимар - нет. В катаракте море близко - в солимар нет. В катарке нормальный персонал, в солимар - нет. А на счет территории, в Катаракте можно погулять по набережной даже с колясками, в солимар - НЕТ

01:19 29.09.10

1. Солимар не для колясок.
2. По поводу еды у меня есть другие данные, мне подруги рассказывали.
3. Удаленность моря компенсируется другими плюсами.
Из катаракта выход на улицу, либо, где дорога, либо, где бедуинские кафе. Симпатичным девушкам там прохода просто не будет. Эти арабы просто маньяки. Так что, я вижу плюс Солимара и в этом. Хотя я не буду утверждать, что Катаракт хуже. Я там не была.