Регистрация: 03.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
04.05.19 - 14.05.19

Пока лучший отель Турции в моей туристической истории)

Уважаемые путешественники, мой отзыв будет скорее эмоциональным, нежели информативным, однако надеюсь, что будет полезным)

Отдыхали семьей с ребёнком 2 лет в мае 2019, самостоятельно бронировали тур в анексе на 10 ночей. Вообще в моем представлении продолжительность отдыха всегда представлялась как количество ночей +1, то есть 10 ночей - 11 дней, и только в этой поездке нам удалось пробыть 9 дней)

ТРАНСФЕР

Вполне удобный вылет в 14 часов в моих мечтах переносил меня отдохнувшей и вышагивающей в длинном сарафане на ужин в отеле, но что-то пошло не так.

Перелёт был кстати комфортным и без задержек, ак ИрАэро, но в аэропорту Анталии розовые очки пришлось снять.. багаж мы ждали долго, очень долго.. возможно 1,5 часа не долго в масштабах жизни, но в масштабах багажной зоны этого аэропорта куда одновременно прилетело не менее 1000 самолётов (утрирую, но иначе не могу объяснить это количество людей и задержку багажа) было тяжело. Кому повезло иметь ручную кладь сидели на ней, остальные на ленте и на полу.. или коротали время в очереди в туалет.. некоторые по несколько раз, видимо так время шло быстрее)

Далее началась дорога в отель.. первый отель обещали через час, наш был в списке пятый (из восьми), в автобусе не было ни одного свободного места (браво логистике анекс), дети визжали, взрослые на взводе, усталость накапливалась..

Спустя полчаса была пресловутая обязательная остановка, многие просили обойтись без неё, но дама-гид никак не могла её отменить. Розовые очки разбились стёклами внутрь.. Вместо обещанных 10-15 минут мы стояли 25-30 минут и ждали гида, 80% автобуса даже не выходили и собрав остатки сил просто мечтали о чистых простынях и горизонтальном положении. Очевидно остановка подразумевает окончательно распрощаться с мечтами о горячем ужине (который вы купили с туром в отель!) и купить у местных торговцев шаурму/сладости/фрукты и что там ещё предлагают втридорога. Пассажиры ругались, гид молчала..

Итого дорога в отель заняла 2,5 часа и мы прибыли в отель в 22:30 разместили очень быстро и наш отдых наконец начался (с крепкого беспробудного сна)

НОМЕР

Бронировали Club Superior (бунгало) и вот тут при заселении мы выхватили поистине счастливый билет. Нас поселили в ближайшее бунгало к главному зданию, откуда все близко. До ресторана 1 минута, до въезда в отель и главного лобби 2 минуты) до моря тоже недалеко и в то же время тихо, зелено и птички щебечут. Номер на втором этаже состоял из двух небольших, но уютных комнат, в одной двуспальная большая кровать + поставили детскую кроватку манеж (нам не понадобилась для сна, но ребёнок играл с ней, поэтому не стали убирать), шкаф с сейфом, тумбочки, мини бар и выход на балкон, где 3 стула и столик, сушилка для белья)

В другой комнате 2 кровати дивана чайный стол с чаем/кофе/ посудой, шкаф и выход в санузел. В каждой комнате плазменный ТВ, флешку подключить нам не удалось, русский канал один, и мы смотрели фильмы на немецком (герои Марвел) для фона вполне неплохо и под конец отпуска даже понимаешь суть)). Санузел просторный, ванна со стеклянной шторкой, широкая раковина. В общем, нахождение в номере было очень приятным и комфортным, а с ребёнком 2 комнаты вообще идеальный вариант. Судя по отзывам не всем так везло с номером этой категории, поэтому я описываю свой опыт.

СЕРВИС

Почти весь персонал хорошо говорит по-русски, все доброжелательны,(философствовать вряд ли с вами будут, но в рамках своей компетенции все понятно и доступно).

Об уборке уже много писали и, пожалуй, тут есть над чем поработать) Нас предупредили, что уборка проводится до 17 часов.. к нам приходили примерно в 15, выпадало на дневной сон ребёнка и мы тактично меняли полотенца и отказывались от мойки. Пару раз было утром и качественно, в остальное время как получится.. но я сама умею заправлять постель и вытирать пролитое, поэтому мы не парились. Гель для душа, шампунь и мыло в настенных резервуарах (неплохие), шапочки и ватные палочки были только при заселении.. А вот парень, пополнявший мини-бар молодец, мы видели его у нас лишь однажды, в остальное время он был незаметен, а вот результат его визита очень даже заметен, ему чаевые было не жалко)

Состав мини-бара - кола, фанта, чипсы, орешки, пиво, вода, минералки, холодный чай, сок + пакетированный чай, кофе сахар, иногда большая бутылка воды. Пополняется по мере потребления. Недостатка ни в чем не испытывали.

Официанты, бармены и повара замечательные улыбчивые и отзывчивые, вежливые люди. Молодцы и трудяги, которые следят за территорией и пляжем, все в идеальном состоянии, чисто и красиво, молодцы!

Отдельное спасибо девочкам гест релейшен, мы обращались пару раз и все было решено быстро и в лучшем виде, действительно заинтересованы в том, чтобы гости были довольны). На время пребывания выпал день рождения в номер принесли тортик и открытку, очень приятно, спасибо!

ТЕРРИТОРИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Об этом сказано не мало и все чистая правда! очень большая территория с прекрасной флорой и фауной, все цветёт и пахнет. Можно сделать множество замечательных фото. Детский клуб мы не посещали, но для него тоже выделена большая зона на свежем воздухе. Много теннисных кортов, конные прогулки, футбольное поле, аквапарк для всех возрастов, много бассейнов в том числе и 0,5 м глубины для крох с горкой (в них и вода всегда тёплая). Пляж нам очень понравился! Огромное количество лежаков с матрасами, зонты, столики, бар на самом пляже и в двух шагах от него. Вход в воду по гальке, у кромки воды галька мелкая как горох, далее на пляже крупный песок.

С пирса на пляже многие прыгали в море, это не запрещается. Пару дней был шторм, спасатели строго следили за тем, чтобы в воду не заходили.

Горки аквапарка работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Мы ходили пару раз, несмотря на множество гостей и битком забитые лежаки у бассейна на горках было всегда свободно, катались пара человек, и уж тем более никаких очередей. Горки классные, никаких стыков, все чисто и гладко, мы с мужем здорово прокатились) В аквапарке спасатели тоже строго следят за порядком и безопасностью. Деткам в возрасте 5-15 очень понравится.

Несмотря на то что территория большая, все так удобно расположено, на каждом шагу есть все что нужно, и совсем не напряжно прогуляться до Старлайта.

РЕСТОРАНЫ И ПИТАНИЕ

Об этом можно слагать легенды) еды много и ассортимент держится на протяжении всего периода. Свежие овощи и фрукты, мясо и рыба, гарниры и супы, десерты и выпечка.. даже ностальгия нахлынула... все очень вкусно и свежее. А эти тарелки клубники со сливками, мммм.. 2 раза был рыбный день, я не фанат, но муж оценил. Единственный нюанс - для ребёнка мясо все же островато, даже котлетки очень уж пряные на мой вкус.. но возможно это дело вкуса) прокормить привередливого двухлетку не составило труда. Прибавил 1,5 кг за это время). В период майских праздников когда отель был полон, в ресторане всегда было много свободных мест и никаких очередей на раздаче. Прекрасно спланированная логистика. А однажды мы задержались на прогулке и возвращались к окончанию ужина (21 час), решили отужинать в Старлайте, так как он был ближе. Разочарованию не было предела.. шум, и толпы людей.. сначала очередь в лифт, потом очередь за тарелкой, очередь за блюдом, все столы заняты (а их там раза в 2 больше чем в санрайзе, официанты оочень стараются но не успевают.. постояли мы в этом шанхае и побежали в свою тихую и знакомую гавань Санрайз) и в 21 час в ресторане тихая и приятная атмосфера, все блюда в наличии, никто не торопит гостей, все спокойно наслаждаются отдыхом.

Из ресторанов аля карт в наш визит было доступно бесплатно только 2 - турецкий и средиземноморский, мы выбрали тот, что под крышей в пещере старлайта. Поскольку другой находится на поляне под открытым небом, а Погода у нас была непредсказуема. Еда в турецком как и обычно не сильно отличалась от общего ресторана, но ради красивой подачи, приятного обслуживания и тихой уютной атмосферы можно сходить) Очень понравился шашлык из рыбы, такого в основном точно не было). С алкоголем у нас отношения спокойные, не гурманы: Я пробовала шампанское и розовое вино, муж пиво и виски (местный и импортный) принципиальной разницы не замечено, все показалось неплохим. Кстати соки наливают из литровых тетрапаков, на яблочном знак 100% натуральности, вкус хороший, ребёнок пил без последствий). Мороженое обычно доступно 3 видов, в жару прекрасно освежает, но наш пломбир вкуснее... 2 раза в основном ресторане на ужин выносили торт из мороженного нереального размера с фейерверком - очень классное шоу, дети и взрослые в восторге!

Вечернюю Анимацию мы не посещали, но судя по звукам доносящимся до номера все были в восторге, дневная была в спокойном добровольном режиме, девчонки молодцы. Так же есть фитнес йога, боча и тд. Расписание на бассейне обновляется каждый день. Иногда проводятся концерты звёзд (нам перепал новый состав Виа Гры).

КОНТИНГЕНТ

Мы прилетели в начало майских праздников и отель был полон соотечественников, с редкими единицами немцев и турков, когда праздники закончились и многие улетели, в отеле наступили несколько дней тишины и спокойствия. Поистине счастье. Если ранее возле бассейна не было ни одного свободного лежака (я прошла 3 бассейна, чтобы найти один лежак!), то теперь на один бассейн всего 2-3 человека, красота! Потом прилетела делегация Орифлейм - активные дамы со всего СНГ, повсюду была символика и стайки дам с бейджами и журчание знакомого говора) Мы застали 3 дня конференции, сколько она продлилась не могу сказать, но очевидно если такие корпорации выбирают этот отель для своих слетов, это характеризует его с лучшей стороны.

Несмотря на то, что у отеля нет выраженной кидз концепции Большинство гостей это семьи с детьми от грудничков и до выпускников школы. Мы также выбирали отель для активностей ребёнка, но нашего юношу кроме песка и гальки мало что увлекло, видимо ещё маловат. С детьми от 5-7 лет будет классно.

К сожалению, до сих пор среди некоторых наших соотечественников распространено поведение, которое в туристической среде принято называть «тагил», когда люди могут себе позволить грубить и хамить официантам, надменно указывать бармену в каких пропорциях смешивать коктейль, самостоятельно зайти за барную стойку и оттуда угощать друзей, в такие моменты чудят вроде они, а стыдно почему-то тебе...

Факты не поместившиеся в отзыв:

1. при выходе из отеля торговые ряды - качество сомнительное цены сочиняют на ходу - 15 евро! А на товаре висит ценник 5))) Мы не любим торговаться и ходили в Лира Парк - идти вправо метров 400, там фиксированные цены и качество на мой взгляд лучше. Замечательная аптека с русскоговорящим мужчиной, набрали сумку лекарств - многое дешевле, чем у нас и качество выше.

2. В туалетах отеля кроме мыла есть санитарный спиртовой раствор для рук, видимо для предотвращения распространения всякого рода вирусов. Мы вначале сезона ели песок, облизывали руки после бассейна и тд, Слава Богу обошлось. Не видели и не слышали ни одного заболевшего ребёнка или взрослого.

РЕЗЮМЕ

Это было нашей третьей поездкой в Турцию и на данный момент лучшей. Отель прекрасен и располагает множеством возможностей, которые мы даже не все оценили. С удовольствием вернёмся)

ozher оценил сервисы

Территория номера (бунгало) питание персонал
Добавлено 24.05.19 21:37 (11 166 символов в тексте)

17:35 26.05.19

Приятно читать, хороший отзыв.

10:46 27.05.19

Уважаемый ozher,
Руководствa отеля Sunrise Resort от всей души благодарит Вас за предпочтение нашего отеля и положительный отзыв.
Очень приятно, что Вы провели хороший отдых и насладились всеми прелестями отеля.
Предоставление гостям качественных услуг, организация безупречного отдыха, быстрое решение любых вопросов и исполнение пожеланий, а также создание комфортной и позитивной атмосферы - цель нашей работы и неимоверная радость при выполнении этих задач!
Мы приглашаем Вас вновь насладиться отдыхом в отеле Sunrse Resort.
Не забывайте, что двери нашего отеля всегда открыты для Вас и Вашей семьи.

С найлучшими пожеланиями,
Отдел по Работе с Гостями

10:09 22.06.19

Ув.Оzher, спасибо за подробности, много полезной info. Едем скоро в Санрайз, ищем тишины, бронировали бунгало (2 взр.), не подскажете ли (ПО ВЗМЖН.) приемлемые, НЕ ШУМНЫЕ номера (как бунгало, так и, собственно, комнаты в них самих). Благодарю..

Все отзывы ozher (6)