Регистрация: 06.05.12
14.05.19 - 23.05.19

Проживание подтверждено документами

Замечательный отель!

Всем здравствуйте!

Отель TUI FUN&SUN Club Serra Palace 5* давно находился в моём списке желаний! Я достаточно часто путешествую. Иногда с детьми, иногда без. Я прекрасно понимал, что в этот отель нужно обязательно ехать с ребёнком. И вот наконец все звёзды сошлись и мы поехали в Club Serra Palace 5* отмечать 4-х летие нашей дочки! Дело в том, что изначально Club Serra Palace 5* стоил достаточно дорого и нами был забронирован совсем другой отель: Euphoria Tekirova, но потом, когда цена на TUI FUN&SUN Club Serra Palace 5*опустилась, я перебронировал на него. Огромное спасибо туроператору ТУИ за такую возможность! Ни с одним другим это бы не прокатило! Особенно с Анексом!

Последние отзывы об отеле , мягко говоря настораживали! Но я уже научился фильтровать информацию и на многие высказывания в чужих отзывах(особенно негативные) не обращать внимания или считать их несколько предвзятыми. Находясь в отеле я увидел, что появилось ещё несколько плохих отзывов. Когда я их читал , у меня было ощущение, что пишут о совершенно другом отеле.

Итак, начну по-порядку:

Размещение.

В отель мы прибыли в районе 11-00. Заселили сразу! Никто не издевался и не насмехался! Изначально нас и наших друзей(пара) хотели заселить в бунгало, но я попросил , чтобы заселили в новый корпус. Они согласились заселить меня, а насчёт друзей пришлось немного поторговаться. Просто у меня было письмо от tophotels.ru, а у друзей нет. Но в результате через 5 минут мы счастливые уже были в своих номерах на 2-м этаже нового корпуса! Номер новый, чистый, просторный, примерно 30м2. У меня создалось впечатление, что по крайней мере в этом сезоне мы первые кто в нём будет жить. Для ребёнка (точнее как оказалось позже для меня) стояла полноценная кровать. В номере: телевизор 40", телефон, фен, хорошо работающий холодильник с мини-баром, большой шкаф из 3-х отделений с достаточным количеством вешалок, средних размеров балкон. Ну и конечно, как Вы все уже знаете раздельный санузел без двери! Я тоже это знал и был к этому готов. К тому же зона душа и туалета имеют свои стеклянные двери.

Многие писали, что новый корпус находится от моря на расстоянии 1км! Это не так! Я не измерял, но думаю максимум 500м. Причём это расстояние Вы не замечаете, т.к. постоянно идёте по территории отеля, а не по дороге или полю! А если выйти через главный вход и за шлагбаумом повернуть направо, то до пляжа 18+ не более 350 метров!

Что касается претензий по-поводу удалённости от города и магазинов: Да, далековато, но не критично! До рынка , думаю около 1 км. Но, господа..! В наше время информационных технологий стыдно не посмотреть на карту и не почитать отзывы прежде чем ехать в отель! А если Вы этого не сделали- нечего потом жаловаться, что мол далеко, неудобно и т.д! Информация общедоступна, её от Вас никто не скрывает! Хотите в город - выбирайте городской отель!

Питание.

В первые дни хотел поставить 4. Сначала мы ходили в основной ресторан где шум, гам и беготня. Так-же действительно возникали ситуации с поиском чистого стола и приборов. Но эти проблемы решались за 3 минуты. Мы выбирали стол, ставили на него какой-нибудь предмет, например детскую игрушку или очки, затем уходили набирать еду, а когда возвращались стол уже был чистый и сервированный.

На третий день мы решили позавтракать в ресторане SUNNY , который находился в нашем корпусе. И после этого больше на завтраки и ужины мы в основной ресторан не ходили. В ресторане SUNNY пусть немного меньший ассортимент, но там гораздо спокойнее уютнее и чище. И чувствуешь себя действительно не в столовой , а в ресторане!

И Вот на 4-й день я уже решил поставить за питание "5-".

День Рождения дочери мы отмечали в итальянском ресторане "Tradizione" ,а через день посетили рыбный ресторан. Не буду расписывать по пунктам чем нас там кормили, скажу только, что всё было замечательно! И именно после этого я твёрдо решил поставить за питание "5".

Немного о напитках.

Безалкогольные: свежевыжатый сок на завтрак! Лимонный фреш и айран в барах втечении дня. Стандартный набор из кола-фанта-спрайт-тоник. Вкуснейший турецкий чай!

Многие в своих отзывах жаловались кофе. Но и это оказалось не проблемой! В баре возле ресепшена в старом корпусе стоит рожковый кофейный аппарат и там делают отличный эспрессо, американо, латте и капучино!

Алкоголь. Везде : Пиво Tuborg, бутилированное вино, местный бейлиз, текила Olmeca, джин, виски, бренди, разнообразные коктейли. В баре My Time bar 18+ ко всему перечисленному ещё Martini, виски Ballantine's, водка Asolut, оригинальный Бейлиз. Вообщем, для любителей - рай! А для профессионалов - тяжелый каждодневный труд)

Сервис.

В целом - всё хорошо! Все приветливые, независимо от чаевых. Все вопросы , пусть иногда не сразу, но решаются. Среди барменов и официантов встечается неопытный персонал, но я думаю - это из-за начала сезона. Научатся!

Объясню почему я снизил оценку за сервис на пол балла. Во первых: из-за Wi-Fi, который оставляет желать лучшего! Считаю, что в наше время наличие хорошего Wi-Fi в отеле очень важно. Во вторых: постоянное желание детского клуба Calimigo развести родителей на деньги. То футболки по 15 евро разукрашивают, то часы по 12! В третьих: платный торт на День Рождения. 15 Евро. Да , он большой и скорее всего стоит этих денег, но он такой не нужен в отеле на всё включено. В результате был подарен уборщицам. Достаточно было бы маленького тортика со свечечкой!

Много ещё можно писать о пляже, территории, бассейнах и т.п. Но это всё уже написано в других отзывах и не хотелось бы повторятся. Скажу лишь, что пляж 18+ - это один из лучших отельных пляжей где мне приходилось побывать!

В целом отель оставил очень положительные эмоции. И это не только мое мнение, - это мнение моих друзей и отдыхающих с которыми мы общались.

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Ярослав оценил сервисы

Добавлено 25.05.19 17:52 (5 838 символов в тексте)

00:30 27.05.19

Очередная накрутка рейтинга по отелю от турагента

01:05 27.05.19

Мне действительно всё понравилось! А Вы , наверное по-жизни всем недовольны!

01:10 27.05.19

Был в трех отелях и всем по 2 балла поставил! Вас наверное силой в них ехать заставляли!

21:03 30.05.19

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,что за пляж такой 18+?

17:34 31.05.19

добрый вечер. спасибо за отзыв, а то едем в июле и от негатива сильно напрягаемся) тоже интересует пляж 18+ и действительно ли туда не пускают детей? и еще - миниклуб calimigo это не Тукан? там два клуба? и про вайфай - он хоть где-то хотя бы вотсапп более менее тянет? чтоб бабушке фото внуков скинуть и пойти дальше отдыхать. спасибо!

20:36 31.05.19

Здравствуйте! Если смотреть на море, слева, за пальмами находиться пляж 18+ с баром My Time Bar 18+. Он достаточно широкий, там лучше лежаки и зонтики, стоят друг от друга на расстоянии 5-6 метров. На пляже 10 шатров с мягкими матрацами, которые достаточно часто свободны и их можно занять даже на 2 семьи. В баре на пляже играет расслабляющая музыка и подаются лучшие алкогольные напитки и несколько видов орешков. С детьми до 18 лет на него нельзя, но, по факту там 90% с детьми.

15:03 02.06.19

Отвечаю по-поводу мини клуба: Их там 2! Сalimigo - интернациональный и Тукан - для России и Украины. У них разное рассписание и можно подбирать, что Вам на данный момент больше подходит и туда отдавать ребёнка.
По-поводу Wi-Fi. Он в принципе есть по всей территории, но очень часто Wi-Fi есть, а интернет недоступен!
Хороший и быстрый интернет на ресепшене в новом корпусе.

15:42 03.06.19

Ярослав, спасибо большое за ответы. Помучаю вас еще :) миниклубы работают, как везде, с перерывами или с утра до вечера?правда ли там чудовищные очереди за мороженым? насколько холодная вода в аквапарке? есть ли холодильники с водой на территории? и как получить "волшебное" письмо от топхотелс?

22:26 03.06.19

Здравствуйте! В мини-клубах перерыв с 12-00 до 14-00.
За мороженым очереди сразу как только его начинают выдавать, через 30минут очереди практически нет. Лично я дольше 5 минут ни разу не стоял. За ужином очереди вообще нет.
В аквапарке не купался, но видел на стенде при входе было написано 24°.
Для того чтобы получить письмо от Топхотелс. Нужно вступить в клуб отеля и поставить отметку "Я еду". И сразу придет письмо .

11:44 11.06.19

спасибо вам большое)

23:12 03.06.19

Добрый вечер, скажите пожалуйста, в каком корпусе лучше взять номер с удобным(равномерным) расположением к горкам, ресторану, морю . И есть ли развлечения для подростков от 15 лет (читала в описании отеля, что ими отдельные аниматоры занимаются)? Спасибо.

11:30 05.06.19

Здравствуйте! Исходя из эргономики, удобнее всего жить в бунгало. Но там номера достаточно старые с кафельной плиткой на полу. Я всё-таки рекомендую новый корпус, не так уж он далеко от ресторана и бассейнов. А лишний раз пройтись на отдыхе будет полезно. В новом корпусе всё гораздо лучше, чище и новее, особенно номера.
Насчёт подростков: не видел чтобы ими отдельно кто-то занимался. Детская анимация нацелена на аудиторию 5-10 лет.

00:11 11.06.19

Спасибо за ответ, скажите еще один момент, старый корпус от нового сильно отличается, чем? удаленность от пляжа и бассейнов обоих корпусов. Спасибо.

18:19 11.06.19

Здравствуйте! Старый корпус ближе чем новый на 100 метров(с учётом коридоров). Это расстояние не ощущается. Единственное - нужно к старому корпусу подняться по ступенькам, около 20шт. Но в новом себя чувствуешь как в 5*, а в старом как в 4*. В новом корпусе всё новое, в старом всё старое).