Регистрация: 29.12.10
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
мае 2019
17.05.19 - 23.05.19

Не 5* и не ультра!

Посетили Аланию в мае. Выбор отеля доверили взрослым детям) Компания 8 человек. Прилетели в Анталью в 6-00 утра. В отеле были в 9-00. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Две пары заселили в 11 ч. Нам номер дали в 13-00. Один номер доплатили 40 долларов за вид на море (заселение моментально). Все номера ( без наших просьб!!) дали рядом друг с другом!! Жили на пятом этаже 3 номера с видом на город и один с видом на море. Теперь подробности…

1. Отель. Первое впечатление об отеле – без нареканий. Красивый лобби, зеленая, чистая территория, соединенная с отелем Инжекум. До сих пор не понимаю зачем нужно было разделение по отелям? Общая территория , общая анимация, общий пляж, общая концепция…???! Территорию нашего отеля большой назвать не могу- ресторан, бассейн, пляж. Для 5* маловато. Что еще? Убирают, чистят- с этим все норм. За территорию отеля 4*.

2. Номера. Большие две двуспальные кровати, диван, журнальный стол, телевизор плазма ( 3-4 русских канала). Кондиционер дует ,слава Богу , не на кровати (начинает работать только при закрытой балконной двери). Сейф , холодильник ( почти не морозит). Шкаф и много ящиков в комоде. При заезде в холодильнике соки и вода. Далее пополняют только воду!!!! И это в 5* ультра!!! Балконы довольно большие, но без сушилок. Вещи непонятно где сушить. Берите с собой веревки, прищепки. В туалете мыльные средства, фен. В принципе за сам номер поставилю 5*

3. Обслуживающий персонал. В лобби приветливые, по- русски общаются и понимают, на просьбы реагируют, деньги не вымогают. Официанты в барах и ресторанах очень медлительные. Считаю, они и создают все очереди в отеле за едой и напитками. Уборка номеров обычная - застилают кровати, выносят мусор, меняют полотенца. Нам даже окна помыли!). Оставляешь доллар- получаешь лебедей и лепестки роз на кровати ( если кто в этом нуждается). За обслугу 4*

4. Пляж. Вот здесь разочарование. Лежаки сумбурно валяются друг на друге, спотыкаешься об них. Места мало. Сам пляж узкий. Вход в воду безобразный- везде встречаются камни. Можно поранить ноги. Чуть левее пляж другого отеля, вот там вход замечательный. Думаю, персонал отеля мог бы вычистить от камней хотя бы начальный заход в море. Мест на лежаках хватало ( возможно не пик сезона). Наверное в горячее время здесь просто плюнуть негде . Есть смотрящий за пляжем. Следил, чтобы лежаки , длительное время занятые и неиспользуемые, были свободны. Просто забирал с них полотенца. Полотенца выдают под залог за единицу 10 долларов. При выезде возвращают. Внимание!! Крадут полотенца на пляже!!! У многих видели. Поэтому будьте бдительны! За пляж 3*

5. Еда! Все неоднозначно. Завтраки не меняют ассортимент никогда. Яйца, выпечка, оладьи, пончики, мюсли. Фрукты только яблоки и апельсины((( Стоит кофемашина и автомат с соками. Обеды и ужины разнообразнее. Вот только мясо в основном курица… Говядина очень редко.. ,рыба не вкусная, печень резиновая. Гарниры стандартные, салаты и овощи в ассортименте. Турецкий ужин по средам. Под музыку вынесли огромный торт из мороженого). Красиво нарезанных арбузов и большого тунца ( как во всех турецких 5*) не надейтесь здесь увидеть. Мороженое дают с 15-17 возле бара у моря. Попробуйте, если хватит сил отстоять очередь!!! Есть снек ресторан за бассейном. Легий перекус фастфудом, гезлеме, айран. Работает бар с платными натуральными фрешами. Вкусно, цена 3 доллара за бокал.

Итог- для 5*Ультра еда так себе.. Голодными не будете- особого удовольствия не получите. Из- за звездности и концепции питания за еду этому отелю ставлю 4*

6. Алкоголь. Тут 2*. Коктейли одно название- Мохито ( Спрайт с листиком чего то), Пина-колада ( молоко+ ликер= бодяга), Бейлис ( разбавленное водой и алкоголем кофе), виски и текила ( г..-но по слухам), вино порошковое ( но пить можно). Мне почему то понравилось пиво, хотя многие его не хвалили. Ром- кола (более менее). Когда указана отелем концепция ультра, совсем не ожидаешь такого ассортимента. Была действительно в 5 звездах- разница огромная !

7. Анимация. Мы ею не заморачивались. Где-то днем аниматоры скакали на бассейне, вечером в амфитеатре отеля Инжекум. Ночью зазывали ехать в клубы. Сходили один раз на вечернее шоу- через 10 минут его покинули.. Самодеятельность- не больше… Активные занятия с детьми тоже не наблюдались. Более про анимацию ничего сказать не могу.. На мой взгляд не более 3*. Извините, если ошибаюсь и оскорбляю вашу любовь к ним))

8. Погода. Были с 17-23 мая. По приезду море очень бодрящее. Любителей теплой воды разочаровало. Через два дня стало становиться теплее. Вывод- за теплым морем не ранее июня. Как по мне, купаться можно легко, особенно если жара и активно плавать. Два дня было немного пасмурно. Ездили в эти дни в Аланью и на экскурсию «Грин- каньон». Остальные дни жара . Вечерами хорошо, легкий ветерок, свежесть, но тепло.

9. Спа и Хамам в отеле посещали периодически. Они бесплатные. Там же крытый бассейн ( холодный). Брали платный массаж и пилинг. Цена 25 долларов. Делали тайки. Процедура понравилась- не пожалели! За СПА 5*

10. При выезде ( в 12-00) можно продлить номер из расчета 10 долларов за один час. Подойти и оплатить на ресепшн.

11. Через дорогу от отеля вещевой базар. Длинная улица с турецкими товарами. Торг уместен. Не устроила цена, назвали свою и уходите от них - сразу скидки). Ездили шопиться в Аланью и Конаклы. Магазины Вайкикии, Аутлеты пестрят ассортиментом по приемлемым ценам. Возле отеля остановка до этих точек. Проезд 4 лиры с человека. В Аланью на такси 20 долларов в одну сторону. Такси брали микроавтобус на 8 человек. Если ехать толпой, то не дорого получается.

12. Итог. В целом отдохнули хорошо. В действительности отелю поставлю твердую 4*.

До 5 Звезд и Ультра ему еще расти и расти! Имейте это в виду при покупке тура. Завышенной цены он не оправдывает. Любителям «лакшери» отелей однозначно его не рекомендую. Остальным можно ехать, если приемлемая цена и умеренные требования.

Что касается меня, то вряд ли сюда вернусь, хотя сам отдых мне понравился. Возможно, все определила наша большая компания, скучать не приходилось. Наверное, ничего нового я вам тут не поведала- только чисто мое мнение)) У кого вопросы- пишите.

Экскурсия "Грин-каньон"

Экскурсия "Грин-каньон"

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

Большие номера работники ресепшн зеленая территория
Узкий маленький пляж однообразная еда каменистый заход в море плохие алкогольные напитки
Добавлено 29.05.19 12:16 (6 212 символов в тексте)

12:21 30.05.19

"Наверное, ничего нового я вам тут не поведала- только чисто мое мнение))"-отзыв Елена оставили, Большой плюс!!! Люди будут читать ориентироваться , предпринимать решения ехать или нет в этот отель...

12:38 30.05.19

Для этого и существуют отзывы, чтобы люди читали, сравнивали и сами принимали решение. Я объективно написала свое личное! мнение об отеле. Кстати, ничего ужасающего о нем сказать не могу и присоединяться к резко- негативным комментариям не намерена.

12:49 30.05.19

"Для этого и существуют отзывы" Согласна и каждый может выражать свое мнение...как положительное, так и отрицательное !!!! "
Кстати, ничего ужасающего о нем сказать не могу и присоединяться к резко- негативным комментариям не намерена." О вам кто то намекнул или предложил присоединиться???))))))))))

Все отзывы Елена (19)