Регистрация: 29.05.19
Отзыв об отеле Palmet Family Bianco Hotel (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2018
12.09.18 - 24.09.18

Красивая территория!

В целом от отдыха остались положительные впечатления. Путевку брали через Сан Мар.

Трансфер от аэропорта до отеля был долгий, добирались в районе 2-2,5 часов.

В отеле встретили хорошо, сразу отвели на завтрак, показали план (где и что находится). Сотрудники отеля общаются только на турецком или на английском языке, русского практически не знают. Это является небольшим минусом.

Территория отеля очень понравилась, красивый бассейн, много пальм, тихо и спокойно. Красивая архитектура зданий. Есть основное здание (стандартные номера), вокруг бассейна небольшие 3-х этажные здания – это семейные номера (с личным входом в общий бассейн). Третье здание на самом пляже (Мио Маре) – это люкс номера. Мы жили в стандартном номере с прекрасной огромной террасой.

Что касается номеров – убирались через 1,2 дня. Пол мыли плохо, было чувство, что одной тряпкой убирали целый этаж, не меняя воду в ведре. Подкапывал кондиционер, вызвали сервис, молодой человек что-то отремонтировал, но через пару часов опять вода начала капать. Оставалось просто подкладывать полотенце на пол, чтобы не было лужи.

Телевизор был без пульта и не было русских телеканалов (хотя в описании на сайте Сан Мар было сказано о том, что русское ТВ имеется) – это небольшой минус. Была красивая терраса, со столом и стульями, вид был на бассейн и ресторан, терраса была в цветах, красиво.

Вай фай в отеле есть, но он ооооч слабый. Ездили на рынок, покупали местную симку, чтобы хоть как-то общаться с родственниками.

Еда без изысков, но вкусная, домашняя. Только на ужин собирается очень много людей (даже не в сезон), через пару минут после начала ужина начинается толкучка.

Бар, который расположен на территории отеля закрывался чуть раньше положенного срока (часов в 8-9 барменов уже не было). Это не является большим минусом. Но руководству отеля все равно следует за этим следить. Коктейли были вкусные. Очень нравилась реакция барменов на чаевые, всегда радовались, как дети. И делали просто бомбические коктейли! Пиво Эфес, оч вкусное! Вино не очень. Был еще джин (основная составляющая всех коктейлей), водка (не пробовала), раки (местная турецкая водка, на вкус как самбука, на любителя конечно, мне она вообще не понравилась).

Было вкусное мороженое, выдавали его в день в течение 1-го часа. Бургеры, нагетсы, фри,овощи, соусы, чай, кофе, соки – на пляже в снэк-баре.

Дорога от отеля до пляжа – пару минут ходьбы, очень удобно! Море чистое, лежаки удобные (с матрасами), зонты. Выдавали полотенца взамен карты. Карту выдавали на ресепшене на каждого проживающего человека. При потере карты – штраф.

Бар, расположенный на пляже тоже понравился, он работал до позднего вечера. Анимация была среднего уровня, была больше для детей. Вечером в отеле после ужина по большому счету делать особо нечего.

Всего 3 бассейна: один на пляже, второй на территории отеля и третий с горками (внутри находится маленький лягушатник для детей).

В отеле было очень мало русских (для нас это является плюсом). Бодрум считается популярным курортом у местного населения, в отеле их была большая половина. А также: немцы, болгары, украинцы. Все вели себя культурно. Выбрали Бодрум для своего отпуска – за свою красоту!

Отельным ГИДом была Валерия, не особо в восторге от этого ГИДа. Она рассказала про Дениз банк, который «якобы» находится только в Тургутрейсе, до которого минут 15-20 ехать на маршрутке. Как оказалось, Дениз банк находился рядом с отелем в 5-ти минутах ходьбы. А также, она сказала, что нигде нельзя поменять русские рубли на лиры/доллары. Мы нашли несколько обменников, где без проблем поменяли деньги.

Ездили несколько раз в Тургутрейс (там огромный рынок) за покупкой сувениров и подарков.

Брали экскурсию на яхте. Понравилось. Виды были просто необыкновенные! Еда и вино – вкусно. За двоих отдали примерно 50-60 долларов, не больше.

Если будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу! :)

Виктория оценила сервисы

Красивая территория бассейны архитектура корпусов пешая доступность до моря (5 мин) бассейн есть на территории и на пляже - удобно.
Персонал не знает русского языка нет русского ТВ (хоть бы 1 канал был) вай-фай - оооочень слабый
Добавлено 29.05.19 13:34 (3 948 символов в тексте)

11:44 15.08.19

Вика, подскажите, как было с погодой в сентябре? Собираемся в двадцатых числах, знакомые пугают возможной прохладой и холодным водой в море.

12:04 15.08.19

Анна, не переживайте! Погода в сентябре отличная, море теплое. Правда был момент, что вечером (после 19-20 ч) было прохладно (т.е. в шортах и футболках уже не походишь, сверху накидывали толстовку, кофточку). У моря вечером было очень ветрено, тоже имейте это ввиду. Но в дневные часы всегда была жара :)

12:18 15.08.19

Спасибо! А не подскажете разницу у этого отеля между "всё включено" и "всё включено плюс"? В цене разница порядка 5 тыр. за неделю.

12:26 15.08.19

Мы брали у туроператора Sun Mar, у них была концепция только "все включено плюс", возможно сейчас ввели какие-то новшества. По идее, этот "плюс", по моему мнению, заключается в закусках между основными приемами пищи (на пляже бургеры, фри, наггетсы) и мороженом, возможно если вы берёте концепцию только "все включено", без "плюса", возможно останетесь без этих вкусняшек, но тогда по идее, вам должны одеть браслет другого цвета (при нас такого не было, у всех туристов были браслеты одинакового цвета, только у детей был другого цвета).

12:38 15.08.19

Возможно маркетинговый ход. Уточню у агента. Я тоже у СанМар смотрю, без "плюса" очень бюджетно получается) Спасибо за Ваш ответ!

14:55 16.08.19

Рада помочь! :)

13:14 19.08.19

Виктория, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, где Вы меняли денежки? Я так понимаю доллары на местные лиры, так как выгоднее расплачиваться лирами?

13:25 19.08.19

Изначально мы приехали в Турцию с долларами на руках. Как выяснилось, можно везде расплачиваться и долларами, и евро, и ,естественно, лирами. Выгоднее всего (особенно на рынке) расплачиваться местной валютой лирами. Как делали мы: расплачивались долларами в московском дьютике, экскурсию у гида покупали, ну и немного в магазинах и на рынке в Турции оставили. Потом, когда доллары закончились, через банкомат Денизбанка мы снимали со сбербанковской рублевой карты - лиры. Очень выгодный курс был. Денизбанк есть совсем рядышком с отелем, буквально 5 мин ходьбы (правда в горку, справа от отеля поднимаетесь и он на противоположной стороне, рядом еще мини-магазинчик СОК есть, там можно купить все необходимое (если что-то из дома забыли взять). Вот такая у нас была многоходовочка))) Вам могут на рынке предложить обменять валюту, но ни в коем случае не соглашайтесь, курс очень не выгодный, обманут еще. Только Денизбанк, это наподобие филиала нашего Сбербанка в Турции, деньги можно снять без комиссии.

13:34 19.08.19

Спасибо огромнейшее, всё понятно, так и сделаем:)))

Все отзывы Виктория (2)